А что у Вас было до Джазза? И почему взяли эту машину?

Alanor

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
37
Адрес
Зеленоград
А я 8 лет ездила (гоняла - как то не про эту машину) на ВАЗ 2106. И по этому поводу абсолютно не комплексовала. Тем более что за столь длительный срок многое в устройстве машины стала понимать. Так что даже Джамшуты из "сервисов" относились ко мне достаточно серьезно, чтобы лапшу на уши не вешать.

Новую машину купила потому что надоело исполнять каждое утро "ритуальный танец с бубном" вокруг изделия нашего автопрома. И хотя я люблю недосказанность, хотелось быть уверенной в том, что машина заведется, когда мне это будет нужно. И по дороге у нее ничего не отвалится. А то помню как наконечники акселератора проволокой вязала когда до дома было км 100.

Джаз понравился сразу как села. Сомнений не было и нет.

А самая лучшая машина это... правильно! твоя личная машина! Будь она хоть ока хоть запорожец. Лучше любого майбаха, потому что своя, родная!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
учился на ВАЗ-2106.
личный авто был VW Golf II, продал 3 года прослужил - особо не подводил!
катался некоторое время на VW Passat B5.
теперь жду JAZZ...совсем чуть чуть осталось! :Yahoo!:
 

DNA

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
24
Адрес
Обнинск
Вовка написал(а):
У меня до Джазика было ВАЗ-2106,машина с большой буквы!!!После рождения ребенка задумался о безопасности.Пригнали Сузуки Игнис(дизиль) и Хонду Джазз.Покатался на обоих машинках и вот я с ВАМИ!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Подкоплю немножко и возьму новую, без колебаний!(эта с 2002г) :wink:

Вот вот! Я уже 11 лет катаюсь на ВАЗ-2106. Но всему есть свой предел. После участившихся мерзопакостных поломок (а у меня двое! маленьких детей) решил любыми способами приобрести более надежную машину. Честно говоря я не обращал раньше внимания на Honda Jazz и впервые мне посоветовала обратить на нее внимание моя супруга. Она сейчас работает в Японии и встречает там Fit часто, можно сказать что даже очень часто, чтобы заинтересоваться - "а что это за машина такая?" Выбор конкурентов у меня не отличался особой оригинальностью - как у всех - Гетц, Ноут, Кольт,... Далее следовало посещение салонов, тест драйв и заключение контракта на Jazz. Отец правда не понимает моего выбора - и пугает, что мне придется зимой работать бульдозером - у нас зимой во дворах не особенно то убирают снежок. Но это ведь мой выбор, так что посмотрим. Надеюсь на лучшее!
 

Сергей З.

Участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
64
Адрес
ЕКБ-МСК
ВАЗ 2115, новый, 3 года. Продан по окончании гарантии.
ВАЗ 2115, новый, подходит 3-х летний рубеж. Передан в пользование родным.
ДЭУ Матиз, новый, МКПП. Для обучения девушки. Передан в пользование родным.
Субару Форестер, новый, МКПП. ДТП, тотал, списан.

На Фит/Jazz смотрел очень двано, просто очень нравилась машинка и очень
подкупала немыслимая трансформация салона, чувство простора внутири в с виду
маленькой машинке. Субару обновляли модельный ряд, старый кузов брать не стали,
а машина нужна была. Одним из критериев ровный пол в машине, чтобы можно
было спать во весь рост (автотуризм - хобби), плюс возможность перевозить нетяжелые
длиномеры на даче.

Посему и куплен был Jazz Sport, ждал около месяца. Машиной доволен на все 100%, тьфу тьфу...
очень интересная машина: рулится точно, на трассе держится отлично, в городе король,
AUX + iPod больше ничего не надо..

Сейчас заказан новый Форик, но Jazz`ик остается.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Смотрю, я не единственный, кто пересел на Джазз с "шахи"(точнее я почти пересел). Но мне хватило нервов с тазиком менее чем на год. За этот время я поменял на ней почти всё "навесное". Скажу, что польза от общения с этой машиной тоже была - опыт в ремонте автомобиля и изучение его устройства. Ну и конечно всякое желание связываться с отечественным автопромом сразу отпало. Как уже писал в знакомстве с новичками, перебирал я очень много вариантов. Выбор пал на Джазз после рекомендаций товарища, который эти машины обслуживает, а окончательно подтолкнул к заказу этот форум. Недавно смотрел статистику угонов, так вот джазз там просто отсутствует в списке:
http://ugon.geotrade.ru/?sd=1&sm=1&sy=2 ... &p=5&mid=0
Это тоже большой плюс. Ну и конечно же вариатор! :good: Сколько ни слышал рассказов про разные КПП, плюсы все у механики, один серьёзный минус-московские пробки. Недорогой автомат-это, как правило повышенный расход и некоторая тупость, робот-ещё большая тупость влоть до неадекватности(лично слышал претензии от владельца сначала корсы потом астры). Сам принцип работы вариатора практически исключает упомянутые минусы. Так сложилось, что у Джазза оказалось всё что я хотел от машины, ну или почти всё :roll: клиренс бы 150, но при короткой базе думаю проблем не будет.
 

flynik

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
19
Адрес
Murmansk
Добрый день всем. 20 лет рулил профессионально на всём автопроме СССР, а из своих были 2101, Москвич412, ЗАЗ968, 2109, Volvo-740, микроавтобусы, но на сегодня по трансформации салона и соотношении цены-качества, джазик вне конкуренции имхо. Да и так радует садиться в автомобиль, а невлезать как в седаны :)
 

Инна

Участник
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
97
Адрес
Москва, Т-Стан
Пересела в JAZZ из Matiz (киндер-узбек). Маркетинговые исследования проводились несколько месяцев. Чуть не был заказан SWIFT. Но робот получил категорическую отставку. Поход с мужем в салон - и правильное решение уже вторую неделю катает меня, счастливую. Заказывали в марте, получили в конце августа (отодвинули из-за каникул и отпусков). Ждать пять месяцев - тяжело, но оно того стоило.
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
а у меня джазик - первая машинка :oops:
потихоньку осваиваю, учусь :good:
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
У меня был Аккорд 1993 года. Три года отъездил. Начались серьезные проблемы и 1 сентября его продал. Хотел машину поменьше и новую. Начал раздумья с Джаза, пересмотрел кучу сайтов с машинами, нашел в процессе ваш клуб, не нашел недовольных и вернулся к Джазу.
Может плохо искал, но нравится он мне :oops: . Сделал 5-го заказ, внес предоплату, теперь жду.

Уже купил :)
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Первой машиной был ВАЗ 21099i - продан полтора года назад.
Потом ездила на Деу Нексии 1998 года
Взгляд на Джаз упал после ряда авто "Фокус, Фьюжз, Мазда3, Кольт, Ноут", выбран был за экономичный движок, возможности трансформации салона и общую любовь к Хондам, начавшуюся с увиденного на улице нежно-голубого 7-го Аккорда. Сначала еще думала, может пригнать Фит, но потом решила, что правый руль не хочу, так что вот - теперь я "в Джазе" :)
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Тема ожила:)
Моим первым авто (если не сичтать автошколу) был ВАЗ-"копейка" 72 г.в. - уникальное детище советского автопрома. Прокатался на ней 2 года. Потом подарили праворукую CR-V (RD1) 1996 г.в.. Многие почему то ругают правый руль, а я считаю дело тут не в руле, а в прокладке между релем и сиденьем:) Если есть голова на плечах, то руль тебе тут не помеха. Вобщем пришлось CR-V продать спустя два года из-за лишения прав, да и кушала она честно говоря много. И вот теперь завел себе нового зверька :) и ничуть не жалею :good:
 

prog

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
31
Возраст
44
Адрес
Москва
Была honda civik ferio (правый руль) потом акцент потом соната... Jazz выбрал потому что honda, новый и понравился :D
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Помимо ВАЗов 06-07, продолжительное время был Опель Корса 95 года, много ездил на Хонде Сивик 99 года. Последний авто до Джаза, был Хонда Прелюд 97 года с правым рулем. Хотел авто поэкономичнее и поудобнее для города и семьи. Начал присматриваться к другим праворульным машинам, таким как Хонда Фит, Мазда Демио , Ниссан куб и пр. Но в связи с подорожанием "правого руля" в целом, покупать его западнее сибири стало нерентабельно. Вобщем мне не хватало наличных денег. Так и решил брать новую машину в рассрочку. На новый Сивик немного не хватало, по остальным критериям так и вышел Джаз. О чем собственно не жалею. Но выбирал я честно из всего доступного рынка. Так вышло, что Хонда наиболее соответствовала моим запросам. Жалею только о том, что к нам не поставляют 1,5- литровую версию Джаза, так бы точно взял его, даже чуть дороже.
 

LediJazz

Гость
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
5
Возраст
50
Адрес
Москва
Всем привет!!! Я - НОВИЧОК! :oops: Джаза пока еще нет...жду...на след неделе :Yahoo!: Последняя машинка Kia Rio 2004 года, отработала "девочка", как надо, жаль расставаться :cry: Выбирала новую машинку 3 месяца, накопила кучу макулатуры, часами сидела в Инете, меня ,наверное, уже узнают во многих Салонах и на Тест-драйвах. Про Джазз даже и не думала. Была уверена, что Японцы ОООООчень дорогие. Шла мимо, зашла в салон , увидела, села и ВСЕ.... :good: Все другие варианты сразу отпали, хотя у меня уже было 2 машины до этого. Удобно, комфортно, хороший обзор, интересный дизайн и все, что надо уже есть. Одно останавливает, вернее - покоя не дает. Это маленький дорожный просвет. На дачу будет ездить проблематично, мне кажется :unknown:
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Прям у меня машины не было, но водила частенько семейный Фокус. Хорошая машина, но для меня большевата (седан).
Для себя хотела поменьше и "поюрчее" :)
 

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Ну я как и многие пересел с наших Вазов
Но также управляю Хонда Одиссей. Хороший семейный минивын. Хотел сначала купить Фита, но жена не захотела правый руль,поэтому остановились на Джазике :Yahoo!:
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Если я правильно понял, при первой возможности Джаз будет променян на Мазда 6 или что-то более солидное?

А вот добровольно пересесть на машину классом ниже никто не пожелал?

Это к тому, что Джаз в Европе позиционируется как городской авто, на который успешные чуваки до 40 лет от роду с удовольствием пересядут со своих БМВ, Меринов и пр... Видимо в Москве либо понты дороже, либо Джаз не тянет.

P.S. Хотел поменять Пассат 5.5 на Пассат Б6 и передумал в пользу Джаза - промахнулся?.. Джаз хотел только по городу. Для покатушек и драйва у меня ЦРВ 2,4.. Просто привык иметь минимум две машины. Работа разъездная "волка ноги кормят" да и надоедает одна машина. (в день по городу 100-150км без МКАД). И главное - НИКТО не видит на чем я езжу. Я один такой долбанутый?
 

Aspera

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
27
Адрес
Сокол
до фита у меня был ниссан санни, 1990 г.в., и было это в 2005 г. Это была чудесная надежная машина, которая прощала мне мои ошибки. номера с 54 регионом, делали меня парией на дорогах - никто не приближался ближе чем на расстояние пушечного выстрела. Никто связываться не хотел с дешевой старенькой новосибирской машиной. Сами понимаете. Но он разбился, за рулем была не я. Поэтому появился Фит. Нужен был компактный хетч.

Фит - потому что самый симпатяга из компактных хетчбэков. Мне кажется, что он опередил свое время, ИМХО, эта модель в 2001 г была самой новаторской в своем классе. Ну сравните его с витцем(ярисом) тех же лет, гетц - ИМХО - содрали с хонды лого - предшественника джаза, кольт - дизайн местами топорный. никто и рядом не стоял. Я выбирала его на рынке - огромном рынке ПР машин. все было очень наглядно. Еще каталась на прокатном Мерседесе А160 (не знаю, какого года модель) - тоже симпатичный, но ничего нового по сравнению с джазом я для себя не открыла, показалось, что мерсик менее устойчивый в поворотах только.

А сейчас мне подарили селику - я не просила. Она сама появилась. Первая моя леворульная новая машина. 1,8 л//220 лошадей. Езжу на фите - старый друг лучше новых двух, практичнее он, функциональнее. Селика - типа машина выходного дня, но что-то из без нее есть, чем заняться на выходных. Если придется продать - не жалко, хотя рулить ею приятно.

А понты - мне кажется, это рекламщики и производители хотят, чтобы они у нас появились, чтобы мы все дружно желали покупать дорогущие машины, короче - это участь внушаемых и/или неуверенных в себе людей.
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня был ВАЗ 21093 в этом году ему исполнилось 11 лет, после всяких раскопок в гниющих проводах отваливающихся лампочек и тп., а ну да последняя капля - это когда с одной стороны оторвался капот - винтик помер. ввязался в кредит и взял свою мечту. выбирал долго перетестил много, поговорил с друзьями про их машины (джазиков ни у кого нет),- все довольны СВОЕЙ машинкой. Ну даже не знаю что больше привлекло, наверно -просто, что он такой как есть. Ну еще интересно какой будет новый :oops:
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Енот написал(а):
У меня вот был фиат Палио турецкой сборки:)
Наш человек :d264:
У меня тоже был Палио.
А почему взял Джаз... длинная история. Смотрел Кию, Пыжи, Форды. Посидел в новом Фиате, чуть не завыл: так он был похож и уютен, как мой старичок Палио. Но отсутствие нормальных сервисов вычеркнуло Фиаты из рассмотрения.
Но, подспудно, я пытался найти именно Джаз. И когда нашел, посидел-посмотрел, понял: возьму. :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу