В суде всегда прав ГАЕц (не смотря ни на что)...

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Пипец одним словом, читаем все официальное заявление председателя Московского городского суда (не смотря на ст. 26.11 КоАП РФ — “никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу")... Офигеть...

В суде против ГИБДД у водителей нет шансов
http://autorambler.ru/journal/events/09 ... 723/?geo=3
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В суде всегда прав ГАЕц (нисмотря ни на что)...

Не факт, что в очень эмоциональной заметке не сгущены краски. Боюсь, у человека, на которого составляют протокол, может просто не хватить времени найти на дороге 23 свидетеля, которые, вот это да!, только и занимались тем, что наблюдали за ним бедолагой. Делать им было нечего! Не исключаю, что при составлении протокола их просто не было - поэтому слушать их в суде и не стали. Аминь.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: В суде всегда прав ГАЕц (нисмотря ни на что)...

Ян написал(а):
при составлении протокола их просто не было - поэтому слушать их в суде и не стали. Аминь.
А когда трое пассажиров на защиту,то это ЛИЦА ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ(только в чем?)А гаишник(один) совсем не заинтересованный! :ROFL:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В суде всегда прав ГАЕц (нисмотря ни на что)...

владимир написал(а):
трое пассажиров на защиту
Трех пассажиров допускаю, и даже четырех. Но не больше, если это не 7-местный вэн или газель.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: В суде всегда прав ГАЕц (нисмотря ни на что)...

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Народ вы че, МК это желтая пресса!!! :D :D :D :D Нашли кому верить, что до госпожи Егоровой то ждем ее к себе в суд, да и Гайцев у нас судят и судили и дела рассматривают в пользу водителей.


Не читайте этот бред
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Re: В суде всегда прав ГАЕц (нисмотря ни на что)...

Ну не все так печально. В основном административку рассматривают мировые судьи, действительно, многие из них, как правило, сами или заканчивали Вузы МВД РФ или сами служили в МВД, это по Питеру так.
Второй момент - подготовка мировых ИМХО - они решают дела по бытовому. Некоторые спецы - юристы с ними успешно борятся за счет плохого знания мировыми норм ГПК и потом отбивают дела во второй инстанции, в районе. Раньше это было особенно развито.
Следует учитывать - мировой будет на стороне Гайца - они же в одном районе, на одном участке работают, но ! место судьи , особенно в районе тоже небесплатно и совсем то незаконно действовать тоже нельзя, за отмену решений вышестоящей инстанцией судей по голове не гладят.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: В суде всегда прав ГАЕц (нисмотря ни на что)...

Feldcher написал(а):
за отмену решений вышестоящей инстанцией судей по голове не гладят.
Feldcher
Что им за это бывает? Скажут ай я яй, какой ты негодяй, что принял неправильное решение, иди дальше работай дружище...

Динамит написал(а):
Народ вы че, МК это желтая пресса!!! Нашли кому верить, что до госпожи Егоровой то ждем ее к себе в суд, да и Гайцев у нас судят и судили и дела рассматривают в пользу водителей.
Динамит
А в каком месте она была не права? Так и есть, как написано в статье, и реальные случаи у моих знакомых - тому подтверждение...
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
У судей свои темы. Есть статистика решений отмененных, КПД так сказать, есть коллегии....
Еще действительно есть негласная директива Верховного суда РФ лишать прав, водителей и так много.

Но я думаю ИМХО, если бороться - так по ГПК РФ, все эти фотографии , свидетели и т.д. - не прокатят .... В общем, давить надо на процессуальные права , закидывать мирового ходатайствами и где нибудь он лоханется, квалификация у них не такая хорошая, дел у мирового много, во все не вникнет. Потом район отменит.
Бороться можно и при правильном подходе выиграть, но надо обладать определенным уровнем знаний или нанять юриста.

И тогда - ВОДИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ ! Исключение - пьянка, вот тут , если совсем грубых ляпов Гаера нет - *** опа . Если подставляют и трезвый - тут же едьте и сдавайте кровь, если нет рядом диспансера или экспертизы - в любом МУ проведут забор крови и опечетают пробирку со временем, потом проведете экспертизу и да будет вам счастье ...
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
вот вам мой случай : Только припарковался у Леруа Мерлен(строгино)-подъезжает дпсник,как с цепи сорвался,и предявляет мне нарушение с выездом на встречную полосу,мы с женою в недоумевании,но думаею мало ли,может где / что не увидел,а когда он показывал рукою в сторону якобы места правонарушения,я понял,что он меня с кем то попутал,ибо я подъехал к стоянке с противоположной стороны! в общем,составил протокол,сует мне на подпись,я отказываюсь подписать то-чего нет и тем более с его неразборчивым почерком,он от злости принялся еще вписывать в протокол Бог знает что,потом давай привлекать понятых,мол видите-он не подписывает протокол,я обясняю причину,он всеровно не переводит мне свои каракули,назначает день и место суда-в г.Красногорск,мое ходотайство об рассмотрении дела по месту жительства отклоняет так Я ТАК ХОЧУ!!
Приезжаю в Красногорск,чтобы узнать о дне и месте рассмотрения(он мне ничего не оставил),секретарь суда спросив фамилию удаляется куда то,вернувшись-сует мне бланк на заполнение,где я должен изложить обьяснение по случившемся,потом неожиданно я оказываюсь в судебном зале (первый раз в жизни),судья неприветливо задает мне вопросы и якобы обясняет мне мои права,сильно возмущается,что я не умею вести себя в судебном зале,на что я отвечаю,что не каждый день бываю в судах,чтобы все знать,и если что-простите!
тут она в бешенстве -Ах не каждый день-тогда 4 месяца лишения!!!
я говорю ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД,САМЫЙ ГУМАННЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД НА СВЕТЕ!
обратиться в высщие инстанции все меня отговаривают,ибо это все одна система,работающая против нас,простых и порядочных граждан,не имеющих власти,что остается нам?? одни мирятся с этим,другие добиваются справедливости своими методами,в итоге - МЫ КОРМИМ ТЕХ,КТО НАС ИМЕЕТ :(
ГАИшник всегда прав в нашем обществе,и это право дали им сами,своим безразличием на узаконеный беспредел! мы,водители,сможем отстоять свои права,если обьединимся,если перестанем кормить ненасытных клещей,если заставим пересмотреть составленные для них законы и тарифы...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Араик,
сочувствую.

И такие случаи к сожалению не единичны, а поставлены на "поток"...
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Араик сочувствую. Это просто беспредел. Я бы, наверно по 02 в такой ситуации звонил.
Вы ходатайство о рассмотрении по месту письменно заявили ?
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Араик офигеть ... Это разбой вообще-то называется. Одно хорошо, что не раздел тут же на парковке.

Что делать в такой ситуации даже и не знаю.... Сейчас задним умом прихожу к мысли, что нужно действительно звонить в службу спасения - там телефоны пишутся - и излагать, что некое лицо в милицейской форме соверщает противоправные действия с вами и вашим автомобилем, незанным путем завладев вашими документами и требовать вызова наряда на место.

Правда, они все повязаны, конечно.

Сочувствую.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Араик, сочувствую и раздваиваюсь одновременно. :) При этом ниичего не понимаю. С одной стороны:
Араик написал(а):
У меня стаж более 20 лет,более 30 мененых машин,ни одной аварии
С другой стороны:
Араик написал(а):
в общем,составил протокол,сует мне на подпись,я отказываюсь подписать то-чего нет и тем более с его неразборчивым почерком
Араик, неужели за 20 лет ВСЕ протоколы на тебя составлялись исключительно объективно и не возникало желания оспаривать их?
Если ты, действительно, проездил 20 лет на разных машинах, то должен знать, что отказ от подписи не освобождает от ответственности!

Извини, конечно, но в этой ситуации ты действовал как обидевшийся на дяденьку ребенок.
Чего тогда удивляться, что машинку отобрали и сказали "постой в углу" пока не научишься разговаривать по-взрослому?

У тебя на руках были все карты. Некоторые из них были козырными (свидетель в машине, гаец не мог точно видеть место и время нарушения, и т.д., и т.п.). Ты предпочел довести ситуацию до абсурда: ЕДИНСТВЕННЫМ неопровержимым доказательством твоей виновности в суде стал составленный гайцем протокол. Так чего ж теперь удивляться, что в суде в этом случае гаец оказался прав?

Араик написал(а):
мы,водители,сможем отстоять свои права,если обьединимся,если перестанем кормить ненасытных клещей,если заставим пересмотреть составленные для них законы и тарифы...
Если мы перестанем поддаваться эмоциям и научимся грамотно отстаивать свою позицию, мы добьемся того же самого значительно быстрее :)
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Звонить по 02 и вызывать их старшего, ответственного, наряд вызывать не надо, а то сами и уедете суток на 15,
DmSh это можно квалифицировать как заведомо ложные показания, оно вам надо ? Потом прокуратура затаскает.
С данным инспектором постараться не общаться. Так же можно связаться с комроты.
Можно самому инспектору сказать - я отказываюсь с вами общаться, вызывайте старшего, ответственного. Знаю случаи, когда приезжал старший и извинялся за действия своих подчиненных.
Они обязаны приехать на место при некомпетентности инспектора, а она здесь налицо.

Могу за себя сказать - вот сколько меня пытались привлечь к ответственности - всегда обоснованно, ни разу по беспределу ...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Feldcher написал(а):
Они обязаны приехать на место при некомпетентности инспектора, а она здесь налицо.
Не-а. Диагноз "некомпетентность" ставится в суде. А никак не по телефону командиром роты. ИДПС мог ошибиться. Его обязанность была - заполнить протокол. И он ее выполнил. Звонить можно куда угодно. Но детальная разборка, в любом случае, будет перенесена в суд.
И НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ СДЕЛАЕШЬ!

Поэтому, с самой первой минуты в такой ситуации надо не кричать по телефону "беспредел", а обеспечить себе максимальное количество аргументов в суде. При спокойном, грамотном подходе у этого гайца в суде был бы очень бледный вид.
И обсуждать нам в этой теме ничего не пришлось бы... :)
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
SVG суд - это уже второй рубеж, зачем он мне нужен , этот инспектор с его диагнозом ... я же не доктор, я Фельдшер ....

Обязанность ИПДС - в его должностной инструкции , в приказах , вводных и т.д. В соблюдении законов.
Вот пусть приезжает его начальник и разбирается с ним и его галлюцинациями. А если он меня убивать начнет, кусаться и царапаться - я что, суда буду ждать?
Может он психически больной и ему лечение экстренное нужно, это выходит я, законопослушный гражданин, лишил человека немедленной квалифицированной медицинской помощи?
Я - не такой ! :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Feldcher написал(а):
А если он меня убивать начнет, кусаться и царапаться - я что, суда буду ждать?
Может он психически больной и ему лечение экстренное нужно, это выходит я, законопослушный гражданин
На полном серьезе советую только при физическом воздействии звонить 112. Во всех остальных случаях ждать суда.
Сопротивление человеку на службе с оружием в руках может обойтись еще дороже.
Это НАМ предстоит постоянно доказывать, что мы законопослушные граждане.
А у них в руках власть. И сопротивление на месте бесполезно...
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я в Питере живу. У нас на каждом экипаже телефон написан ответственного, с правой стороны на заднем стекле. На суд ИПДС не явится.


SVG а что будет, если я позвоню ? При физическом воздействии уже поздно будет звонить.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Feldcher написал(а):
На суд ИПДС не явится.
Не явится - значит будут работать аргументы водителя. В протоколе есть графа "объяснения нарушителя", я бы написал всего несколько слов: "Никаких нарушений не совершал. Я не проезжал через указанное место нарушения ВООБЩЕ. Это может подтвердить моя жена." Кому поверит судья? 50/50. Если ИДПС в суд не явится, тогда не будет ни одного разумного объяснения, кроме "ИДПС ошибся".

Feldcher написал(а):
SVG а что будет, если я позвоню ?
Да ничего не будет. Ничего не изменится после звонка. Если ИДПС заполнил протокол, то он должен отчитаться о своей работе перед руководством. Не стоит верить, что он разорвет протокол по звонку сверху. Единственное, что будет работать на водителя, звонок непосредственно с места события сам по себе является хорошим аргументом в суде. И в момент происшествия, и в суде водитель не изменял свои показания. Это косвенно свидетельствует о его честности. И вызывает больше доверия. Особенно, если ИДПС будет вести себя в суде неподобающим образом. Суд - это состязание. Гандикап у ИДПС, безусловно, есть. Но, проигрывать без борьбы совершенно не обязательно...
:)
 

Feldcher

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
130
Адрес
Санкт-Петербург
Не стоит верить, что он разорвет протокол по звонку сверху.
И сьест ...
ИДПС права не имеет разорвать протокол, если когда либо сделают такое - тут же звоните .... т.к. потом могут заявить, что его разорвали вы.... Дело об АП уже возбуждено протокол составлен ( КОАП) , соответственно должно быть постановление о прекращении производства об АП .... ( КОАП) .

Особенно, если ИДПС будет вести себя в суде неподобающим образом

Плеваться в судью ? :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу