Дубликат ключа для автозапуска

Jazzed

Гость
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
5
Адрес
чудный шум, неистовые клики?
Всем привет,

Кто-нибудь заказывал у дилера дубликат ключа для автозапуска?
Или не у дилера, интересует цена вопроса и сроки ожидания.

Спасибо.
 

tanya

Участник
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
103
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ставила себе автозапуск 1,5 мес назад. Третий ключ заказывала у оф. дилера на Новых Черемушках. Стоил ключ около 2,5 тыс., где-то через 3-4 раб. дня ключ был уже у меня. В металлоремонте мне его вырезали за 1,5 тыс.руб. (еле нашла, в других местах предлагали вообще за 3,5!!!). Опять же у диллера на Черемушках мне прочиповали все 3 ключа за 800 руб. И вперед в сервисный центр для установки новой сигнализации с автозапуском!

 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
А зачем тратить деньги, покупать ключ, еще и вырезать его, для того чтобы работал автозапуск?
Проще купить чип транспондера. В Джазах с 2006 года, если не ошибаюсь, используется транспондерная метка SOKYMAT-CRYPTO-8E. Ввел в поиск, например тут http://www.keycenter.ru/ она стоит 1200 руб. Еще на переходе на Таганке делают и перепрошивают ключи. Сайт их сейчас не нашел, остался у меня их телефон 726-09-13. Правда был там года два назад, может чего поменялось. На тот момент пришел к ним с болванкой ключа без метки, спросил, что они могут сделать. И чип вставят, и прошьют его, и сам ключ нарежут. Не реклама :) просто делюсь личным опытом
 

imax

Участник
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
69
Возраст
39
Адрес
Москва, ЗАО
Для установки автозапуска ключ полностью не нужен - нужен только чип-транспондер иммобилайзера из ключа (маленькая стеклянная колба, в разобранном ключе закрыта белой заглушкой). Цену за "программирование" нового чипа во всяких "ключ-сервисах" мне называли 2-3 т.р. Если ключа два - можете вынуть его из одного и отдать установщкам, ключом без чипа можно будет открывать-закрывать машину, но завести уже не получится. "Пустым" ключом можете потом проверить корректность установки автозапуска - если им можно будет завести машину, значит чип иммобилайзера установили без обходчика иммобилайзера (просто закрепили в рулевой колонке, облегчив жизнь угонщикам).
 

Jazzed

Гость
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
5
Адрес
чудный шум, неистовые клики?
m1rage
Спасибо. По номеру телефона нашелся их сайт.
Пишут, что могут все. Даже если нет ключей от машины вообще :shock:

imax
Машина застрахована по каско и не хочется рисковать разбирая штатный ключ.
Попробую узнать про выкрутасы с новым чипом, без изготовления ключа.
 

Gorunuch

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
при покупке досталось два комплекта ключей, при установки сигнализации,решил заодно установить автозапуск, родной ключ жалко стало ломать-просто подьехал в сервис и за 20 минут мне прошили все чипы и поставили чип, родные ключи не разворотили.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу