Загорелась лампа генератора (АКБ)

Fouriki

Гость
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1
Адрес
Уфа
Добрый день! На обратной дороге на кочке загорелась лампа АКБ. Было темно, фонарика нет, навскидку ничего не заметил, грешу на ремень гены.
Отключил потребители электричества и доехал до дома. По пути под конец дороги загорелась лампочка перегрева и пару раз моргала лампа SRS.
То есть, как я понимаю, отрубилось охлаждение. Но по приезду домой, когда я думал что аккумулятор высосан в ноль (а он слабенький, я его каждую ночь снимаю, иначе утром не заводится), я попробовал завестись и она завелась с пол пинка. И свет (включаю на автомате, когда завожусь) горел ярко и совершенно не скажешь, что электричества поступает меньше. Что это может быть? Куда копать? Во что стане ремонт (приблизительно). Машина не моя, владелица каталась год и ничего не меняла за это время. Как обслуживалась предыдущим владельцем - неизвестно.
Honda Jazz, 2005 год, пробег 54к (скорее всего скрученный), руль левый, MT.
Заранее спасибо.
 

autostudio.ru

Гость
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
6
Адрес
Москва, Санкт-Петербург
Доброго времени суток, советую начать с простого, замерить напряжение при запущенном двигателе, так же имеет место быть пробой диода в диодном мосту. Однажды имел такую неприятность на Mercedes C240, решилось заменой этого самого диодного моста.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу