Запах жженой резины

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Та же беда. :( Ощущение жжёной резины только при движении задним ходом на парковке. Условия: слякоть, снежная каша, температура то минус то плюс. В морозы ничего такого не замечали. Неприятно. Как только выходишь из машины, запах улетучивается. Где-то в районе заднего правого колеса, где глушитель выходит....По гуглу- у многих такая бяка бывает. Может махнуть на это дело?! 8--)
Если найду причину, обязательно напишу.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
raze1 написал(а):
MaXiK
А ты в Москве вообще не бываешь? Достаточно один разок проехаться по слякоти, чтобы потом эта дрянь ещё долго не смывалась.

Этой зимой я в Москву с лета первый раз попал в начале января, а запах осенью был - причём во время дождей и т.д. А реагентами у нас не льют, да и вообще ничего не делают. Поэтому и думаю что каталик так на влагу реагирует - жжёной резиной пахнет.
 

Naut

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
85
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Такая же проблема--ИЩУ решение.
Возникает этот мерзкий запах после раскрутки движка 4000+ ( в основном на подрулевых ушах когда гонял, пытался, по крайней мере)

При спокойной езде и даже езде в пробках ( СПб )--такого запаха нет!!!
+ есть с чем сравнивать---вторая машина у меня Тойота Ярис---тоже резвая машинка( механика),- запаха не было никогда!!!!
Также раньше был Civic на автомате--тоже запахов не было никогда, хотя регулярно притапливал ещё похлеще !!!

Вывод: Проблема есть, и проблема эта именно у Джаз.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Naut написал(а):
Проблема есть, и проблема эта именно у Джаз.

На самом деле это не проблема - т.к. не несёт за собой никаких поломок. Так что это не "БАГ" а "ФИЧА".
 

LUKI

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
10
Адрес
москва
После езды воняет жженой резиной

после езды воняет жженой резиной,резину не жрет. МКПП 2007г. 65000 кмю Спасибо
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Был запах, особенно при парковке, когда туда-сюда дергаешься. Но это прошло лишь С ЗАМЕНОЙ СЦЕПЛЕНИЯ. До меня ездила дама и видать училась ездить с нуля. Ну и сцепление основательно подгорело.Диагностируется просто: если схватывает передачу когда педаль сцепления в почти что в самом верху, значит готовь к замене комплект сцепления. У меня механика. На момент замены комплекта было 89 000 км. Когда вынули, феррадо было стёрто до заклёпок и они уже царапали железо диска. Хорошо что маховик ещё успел не пострадать! Вот такая история. А я сначала думал что это глушитель или катализатор...(утешал так себя, получается). Замена сцепления- оч. крутая операция...Но пришлось увы...
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Не знаю,реагенты или нет,но у себя заметил,что при АКТИВНОЙ езде запах появлялся и летом.Может это просто особенность варика?
Запах этот, не только по зиме с реагентами, а и летом по сухому, после интенсивной езды на S-передаче. Я больше всего боялся, что жижа вариатора выгорает:scratch_one-s_head:тоже ведь масло:biggrin:.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу