За незаконную парковку во дворах будут штрафовать

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Kukuruka написал(а):
Как жаль, что это не мой двор
Еще не вечер 8) так рьяно взялись за дело, что у меня появилось подозрение, что производством этих столбиков-закрывашек занимается дочерняя компания госпожи Батуриной.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Видимо она открыла ооочень много компаний по производству и установке барьеров :) А вообще, я задал на эту тему вопрос префекту через онлайн форму на сайте округа. Думаю, что в середине января дадут письменный ответ.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Рассказываю, как незаконные парковки становятся законными. :)

В Бутово я переехал 7 лет назад. Первое, о чем пришлось позаботиться, место для парковки авто. Перед домом был пустырь. Возникла идея оборудовать там место для парковки машин. Повесили объявления, собрали деньги. Желающих парковать машины тогда было меньше, чем хотелось бы. Я рассчитывал на 33 места, денег собрали на 28. За счет "спонсоров" добрали недостающих денег. Потом "лишние" места продали по себестоимости.

Сделали отсыпку, положили асфальт, поставили столбики, натянули цепочки. Сколько же желающих сразу нашлось на оборудованные места!
А я вспоминал, как приходилось ходить по квартирам и клянчить деньги на обустройство площадки. Никто не хотел давать деньги незнакомым людям под обещания что-то построить...

За 7 лет сделали всё как следует: зарегистрировали стоянку, получили разрешение на ТСЖ, еще раз положили асфальт, заменили поржавевшие столбики. Всё это делалось и делается за деньги жильцов. Никакого участия города (управы, префектуры и т.п.) в жизнедеятельности стоянки никогда не было и нет. Чистка, уборка, ремонты поврежденных столбиков - всё за счет жильцов.

Периодически совершаются наезды со стороны властей по поводу законности парковки. Мы отбиваемся, показываем им разрешение, они дают ценные указания, какого цвета должны быть новые столбики и уходят... Всё идет своим чередом...

Столбики и цепочки в Бутово власти неоднократно срезали там, где парковочные карманы оборудовались за счет средств городского бюджета. Нас же никто не трогал. И надеюсь трогать не будет. Зачем лишать 33 машины (в т.ч. и Джазик) обустроенного места жительства?

Штрафовать "за незаконную парковку", конечно, можно. Для этого достаточно спроектировать новый район так, чтобы до гаража надо было добираться на автобусе. Достаточно сделать стоимость квадратного метра гаража больше, чем 1 метра жилья в новостройках. Достаточно использовать "социалистические" нормативы по количеству машин на семью. И штрафовать можно будет каждого второго...
От властей я давно уже не жду ничего хорошего. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу