Знак для начинающих водителей

Luna

Интересующийся
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
26
Возраст
40
Адрес
МО, г. Электросталь
:Yahoo!: у меня 22 марта - два года, как с правами, а за рулем меньше года :oops: . Уже не нужно вешать "!" :)
Как выяснили я его и не найду в продаже :)
Мое мнение такое: права могут дома пролежать лет 5 и больше и обладатель будет считаться водителем со стажем, а на самом деле на дороге ноль да еще и ПДД забыл совсем - вот такие "водилы" это кошмар! Уверена, что даже те, кто постоянно за рулем не все сдадут ПДД, но у них многие действия выработаны уже с опытом, в крови, как говорится.
 

Yozhik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
16
Адрес
Фрязино
Катюха написал(а):
Kseni писал(а):
На сколько мне известно этот знак выдают сейчас в ГАИ вместе с правами, кстати попытки найти данный знак в магазинах не увеньчались успехом.

Знак для начинающих водителей продается в Щелково в Кэмпе, цена 20 руб. Кому нужно, могу прикупить :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Надюхин написал(а):
Ага, вот только всегда задавалась вопросом. А если у меня правам 10 лет, а за руль только сейчас сажусь.
Я, наконец-то решил этот вопрос: "Вешаю знак!"
У жены именно такая проблема: права давно, а активно ездить начала только недавно.
А я смогу более-менее объективно оценить, насколько меняется отношение других водителей, если на Джазике появляется этот знак...

Забавная ситуация была у нее сегодня при выезде со двора. Она неудачно расположилась при выезде на улицу. Газель не могла с ней разойтись, хотя места было вполне достаточно. Она открыла окно. Водитель газели нервно сказал: "Что Вы за водитель такой, если не видите, где бордюр?"
Ее ответ меня сразил наповал: "Я не водитель, я только учусь!" :D
Конфликт был исчерпан, не успев начаться.
Я долго :ROFL: дома по ковру, когда она мне вечером об этом рассказывала...

Кстати, предлагаю тему "переделать" в опрос:
"Сколько аварий у Вас было в первые два года вождения авто?"

Лучше, чтоб на дорогах было побольше знаков и поменьше аварий, чем наоборот...
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Мы покатались некоторое время без знака (отвалился - когда клеили скотча не было, прилепили на фигне какой-то...), потом поехали в отпуск на 1 мегаметр, прилепив с утра знак на место. Треть дороги уже проехали, пока поняли, в чем же причина происходящего... :) На трассе знак реально мешает: только упрешься в фуру - и не обгонишь никогда, каждый догнавший сзади обязательно лезет обгонять нас вместе с фурой, считая, что нам это делать не обязательно. Главным образом, с обгонами проблемы. В городах - наоборот, со знаком удобней (есть отморози, конечно, но им что есть знак, что нет...).
Хотя на трассе прикольно - некоторые обгоняют только что не по левой обочине, лишь бы подальше от машинки со знаком (:)

На техосмотре, опять же, сюрприз был - не знали, что там потребуют этот знак. Хорошо хоть, у нас всё было :)
...найти знак в магазинах... ...выдают в ГАИ...
Ну не знаю, мы вот просто распечатали на желтой бумажке и сложили квадратиком :)
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Знаки не клеела и не собираюсь... т.к. была ситуация когда мама получила права и наклеела на Лансер букву "У". Спустя некоторое время папа поехал на этой машине по МКАДу по левому ряду (с соответствующей для данного ряда скоростью), так ему начали все мигать светом - типа что делаешь с буквой У в левом ряда - а подумать, что машина одна на двоих с разным опытом вождения никто и не собрался...
Мама через пару месяцев сняла наклейку и сделала свой субъективный вывод - отношение других водителей к ней без наклейки улучшилось...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Была наклейка, но не "У" а "восклицательный знак", (кто то ночью оторвал, а новый не купил) Попадались откровенные уроды, которые пытались подрезать, не пропускать даже если мой приоритет. Пытались обогнать и посмотреть кто за рулем при этом сами создавали аварийную ситуацию. ("... ну сумашедший что возьмешь") Но в основном все относились нормально. из 4-5 рядов никто не выгонял, рожи в окно не строили.
Посмотрите внимательно как люди ведут себя на дороге, им не только "У" им надо "волчий билет " на лобовое вешать, и черный флаг с белыми полосами по диагонали. (или желтый, - обозначение чумы). На таких знаки учеников действуют как раздражитель.
Но большинство все таки на дороге вполне адекватные люди, и то что они увидят на вашей машине обозначение "ученик" то в душе поблагодарят вас об этом.

SVG написал(а):
Ее ответ меня сразил наповал: "Я не водитель, я только учусь!"
Конфликт был исчерпан, не успев начаться.
Умеют же реагировать адекватно... Чего и всем желаю.
Относитесь с добротой к дороге и она вам ответит тем же.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
SVG написал(а):
я смогу более-менее объективно оценить, насколько меняется отношение других водителей, если на Джазике появляется этот знак
Через месяц с небольшим могу сказать: "Отношение - меняется." В лучшую или в худшую сторону? Однозначно не скажешь...
В потоке чаще скачут вокруг тебя как горные козлики. :)
Стараются "сделать" и справа, и слева, чтобы помеха была всё время сзади! :D

В случае каких-то затруднений - 50/50. Если заметят знак, то может не будут истошно орать: "Уступи дорогу!" Если не заметят (знак-то только сзади!), то конфликт может быть только сильнее: новичок рассчитывает, что ему сделают скидку на неопытность, а в ответ: "Как только таким права дают?"

В общем, если мечтаете об адекватном отношении других к новичку с небольшим стажем вождения, вешайте знак...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
У меня есть один вопрос ко всем кому ПОЛОЖЕНО иметь этот знак,но он не установлен.Хоть один раз,при остановке или по какой нибудь другой причине,у вас проверяли наличие этого знака?
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Я вот тоже подумываю чтобы повесить знак и посмотреть на отношение других водителей к новичку. Стаж побольше двух лет, да и пробег свой около 40 тысяч, чайником вроде назвать нельзя. Как соберусь обязательно отпишу.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Поясняю суть заданного мной выше вопроса.Неделю назад два ДПСника, глядя на обвешанные этими знаками машины,ржали от души.С их слов,У НИХ НЕТ НИ КАКИХ НОРМАТИВОВ И ПРИКАЗОВ по этим знакам.Кто развеет ЭТО? :pardon:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
владимир написал(а):
НЕТ НИ КАКИХ НОРМАТИВОВ И ПРИКАЗОВ по этим знакам.Кто развеет ЭТО?
А чего здесь развеивать-то? :)
У них нет и не может быть никаких нормативов и приказов. В КоАПе нет штрафов за отсутствие знака.
А ни один приказ не может нарушить федеральный закон. Поэтому, "по закону" без знака можно ездить абсолютно спокойно...
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Езжу со знаком более полугода (общий стаж вождения 1 год и1 месяц :) ). После того, как повесил знак изменения отношения со стороны других участников не заметил. Может быть потому, что повесил знак на внутреннюю сторону заднего стекла, а в спорте оно тонированное и знак не так хорошо виден :)

А удотов на дороге меньше не становится вне зависимости от того есть знак или нет. Рождённый долбоклюем не исправляется :)
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Поездил я один день со знаком "начинающий водитель", никто мне не сигналил, не подрезал, и не дышал в спину, правда я не "тупил" , со светофора вовремя уходил, короче не мешал движению. Дорогу уступали при перестроении но не больше чем обычно. Пока я на себе не ощутил негатива со стороны "опытных". На следующих выходных попробую "потупить" :D
 

Мисс Кэт

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
14
Адрес
Балашиха
получила права в августе этого года! джазик появился 2 недели назад) начну с того,что техосмотр я прошла и без этого знака!! ничего не платив) потом тормознул меня мент как-то,типа,проверка документов,тоже ничего про знак не спрашивал!!!! так что буду ездить без него,пока не оштрафуют.... :oops: на самом деле я тоже против таких знаков...у меня розовый джаз) и так некоторые считают,что за рулём блондинка и затирают только так....но на первом же светофоре я над ними отрываюсь)))) вобщем,я против!!!! :x
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Чем больше я читаю про розовый Джаз, тем больше хочу на нем прокатиться, естественно за рулем, желательно механика.
А по теме, прошло уже три недели и никто не пытался меня обидеть, были попытки меня обогнать, лично казалось что "опытным" зазорно ездить позади новичков и они старались меня обогнать, но далеко не у всех это получалось, правда и движком порычать пришлось.
Сигналили всего два раза, но не думаю что наклейка была тому виной, скорее скудный интеллект сигналящего. Из полученного мною опыта делаю вывод что если кого-то на форуме часто обсигналивают то надо задуматься а все ли вы правильно делаете?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Kirzh написал(а):
Из полученного мною опыта делаю вывод что если кого-то на форуме часто обсигналивают то надо задуматься а все ли вы правильно делаете?
Я иногда удивляюсь на людей. Картинка с натуры. Вчера, около м.Новослободская, час пик. Трамвай набит битком. Народ пытается еще как-нибудь втиснуться. Пока пассажиры стоят на дороге, все машинки тоже стоят. Через минуту не выдерживает первый - сигналит. Через полторы - его поддерживают другие. Через две - вся улица беспрерывно гудит от клаксонов. Неужели у людей настолько развит стадный инстинкт?
:)
Сорри за ОФФ. Только что заметил:
Kirzh написал(а):
Вы видели как пешеходы переходят по пешеходному переходу? Сначала с опаской, а как только убедились что их пропускают, то сразу такая напыщенность.
Уж лучше пусть напыщенные ходят, чем злые и недовольные, как собаки... :)
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Вариация на тему знака
3568.jpg

А это что значит?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу