Как далеко у вас берет сигнализация от машины?

nuro4ka

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
43
Возраст
38
Адрес
moscow
У меня вот какая проблема возникла... я ставлю машину около дома, поднимаюсь в квартиру (я живу на 8 этаже), а на дисплее от брилка написано что нет сигнала! сегодня ездила в ашан, поставила рядом с магазином на стоянку и опять в магазине не ловит сигнал. скажите это нормально или у меня что-то с сигнализациекй? :%)
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Ставлю машину на стоянке, метров 100 от дома. Между моим домом и стоянкой девятиэтажка бетонная. Брелок видит машинку. Проблем нет :good:
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
У меня сигналка Старлайн сигнал ловит на расстоянии 1200 метров (согласно инструкции). На практике до 1 км от точно сигнал есть.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
OLKA
это если сигналка с обратной связью.

nuro4ka
Вообще хотелось бы знать какая сигналка стоит!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
OLKA
достаточно нажать кнопку "постановка на охрану" брелок пошлет сигнал и в ответ на дисплее появиться ответ в виде мигающих фар к примеру. Если растояние большое брелок должен показать, что связи нет.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
nuro4ka
Все зависит от модели сигналки. В инструкции пишут, что прием, для некоторых моделей, возможен до 1,5-2 км. Нужно смотреть характеристики каждой модели в отдельности.
В среднем стандарт 100 метров, но возможно увеличение этого растояния или уменьшение. В зависимости от окружающих условий.
 

nuro4ka

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
43
Возраст
38
Адрес
moscow
у меня по инструкции расстояние до 2000 м, сигнализация Allegator. Я звонила туда где мне ставили, сказали, что могут быть помехи, в зависимости от рельефа и постоек :shock:
 

nuro4ka

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
43
Возраст
38
Адрес
moscow
там есть функция поиск машины, и у меня в квартире нет сигнала!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
а окно выходит на сторону, где припаркован авто?
попробуйте подойти к окну, и снять - поставить авто на сигнализацию.
Если и это не поможет, тогда попробуйте открыть окно и нажимать "в прямой видимости". Если у окна сработает, значит держите ключи на подоконнике..
Вообще очень сильно "съедают" сигнал армированные бетонные перекрытия. Поэтому чем больше прямой видимости, тем лучше, т.к. 8й этаж это всего 25 метров..
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
ps. знаю места, где брелок вообще почти не срабатывает, хотя я всего в 1м метре от машины. Пример - ленинский проспект в районе горного института и 1й городской - где-то там. Похоже там сильно "фонит".. Не хотел бы там жить :oops:
 

nuro4ka

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
43
Возраст
38
Адрес
moscow
если машину ставить с той стороны где окно, то сеть есть, а вот около подъезда с другой стороны ловит только у входной двери. а возможность ставить машину под окном практически отсутствует - МЕСТ НЕТ))))))) А на счет того как показывает брелок, нажимаешь поиск машины и он ищет и потом показывает что сети нет :%)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
значит я был прав на счет перекрытий. в них все дело.
В офисе на старой работе у коллеги была антена усилитель.. Может попробовать в инете или там где устанавливали спросить, есть ли такая приблуда? И договориться что если эффекта не будет, то вернуть её обратно, чтобы не выкидывать деньги.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Короче в основном индикатор сети это такая антеннка, если её нет то и сигнала нет в инструкции к любой сигналке должно быть написано как выглядит этот индикатор. Что касается самой проблеммы: я недавно поменял батарейки в брелке, поставил хорошие аккумуляторы и работать стало лучше. Что касается проходимости сигнала, то насколько мне известно связь брелка и машины осуществляется на частоте около 400МГц +- сколько-то, а радиоволна имеет следующее свойство: если частота большая, то хорошо проходит сквозь стены и всё такое, но распространяется на малые расстояния, а если частота малая, то волна летит далеко, но плохо проходит сквозь дома. 400МГц на мой взгляд можно отнести к середине, т.е. волна распространяется на средние расстояния и средненько проходит сквозь препятствия. так что выхода 2 - часто менять батарейки и покупать хорошие и не создавать препятствий между вами и машиной по возможности. Про места где вообще нет сигнала могу сказать что иногда в супермаркетах например ставят глушилки радиосигнала, не знаю точно зачем они нужны, но думаю на случай террактов чтобы забивать все сигналы если надо, видимо иногда они срабатывают. Ну и ещё иногда где-нить не ловит потому что рядом стоит какой-нить передатчик на той же частоте а таких в Москве например хватает)) Ну вот примерно моё мнение по вопросу)))
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Передатчик брелка в разы слабее передатчика, чем тот что стоит на машине.
Оставьте брелок дома и пойдите по-пинайте машину, что б крякнула или бибкнула. Потом домой - если на брелке нарисовано, что было событие - спите спокойно.
А вообще обратная связь - баловство. Если угоняют машину, калечат её и т.п. лучше в это время дома сидеть (Если девушка хрупкая и время позднее)
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Добрый день.

В вопросе обратной связи и дальности работы сигнализации многое зависит от модели сигнализации, функциональных возможностей и условий эксплуатации.
Чтобы было понятнее, приведу несколько примеров:
- как определить, "видит" ли мой брелок машину? - отбросив системы с контролем канала связи (речь о системе, где брелок сам сообщает владельцу о том, что связь с машиной утеряна) можно посоветовать воспользоваться имеющейся практически на всех современных сигнализациях функцией поиска автомобиля (к примеру, на упомянутом StarLine серии В это делается троекратным быстрым нажатием на кнопку "3" - машина в ответ подает сигналы поворотниками и сиреной, а брелок издает сигнал, подтверждающий успешное прохождение команды) - если даже машины визуально не видно, но брелок сообщил об удачном прохождении команды, то связь есть.
- почему у дома у меня брелок работает на 200-300 метрах (и более), а на работе уже с 50-ти метров "не добивает"? Мне установили плохую сигнализацию и плохо? - в данном случае опять же многое зависит от модели сигнализации и принципа передачи сигнала, но в большинстве случаев снижение радиуса действия сигнализации обусловлено тем, что в месте парковки автомобиля имеется сильная помеха в эфире, не позволяющая пройти сигналу от брелока даже с полуметра от передающей антенны. К примеру, у всем известного здания на Лубянке в большинстве случаев сигнализация вообще не будет реагировать на брелок - причины, надеюсь, понятны.
И несколько моментов "в догонку":
- что делать если сигнализация не реагирует на брелок, а ехать надо? - читаем инструкцию, вспоминаем пин-код и местоположение кнопки VALET и снимаем систему с охраны без брелока. Аналогично и для постановки в режим "охрана" без брелока.
- чтение инструкции от сигнализации зачастую открывает много интересных особенностей установленных систем. ;)

ps: если остались вопросы, то готов на них ответить.

С Уважением, Виталий.
 

tors

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
29
Адрес
Москва
У меня стоит пандора DLX 5000 нев, брелок бъёт ровненько на 2 км не смотря на стены и другие препятствия, а GSM модуль позволяет управлять машиной хоть с Африки)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу