Как и чем смазывать замки на дверях?

Jazzyjeff

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
11
Адрес
Североморск
Прочитал в мануале что необходимо смазывать замки, а как это делать найти не смог, может кто подскажет?
 

Вадя

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
46
Адрес
Москва
сегодня ситуация, выхожу из дома , закрываю замок, делаюу один оборот ключа, клинит, ни туда ни сюда , думал вынести с ноги, потом вспомнил что вкармане разморажеватель замков для авто, впрыскнул, блин заработа, размораживатель рулит.
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
есть одна проблема, когда сидя внутри автомобиля и открываешь ЦЗ есть такой скрип противный как будто механизм замка не смазан но просматривал все механизмы смазка есть, как смазать внутреннюю часть замка нужно вскрывать карты или ВД заливать?
 

NikiTTa

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
22
Возраст
44
Адрес
Москва
я ликви моливский спрей использую типа вд40
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Я смазываю уже много лет литиевой смазкой..белого цвета(производитель не столь важен)...хорошо и на долго смазывает петли и замки,ВеДешка все же бысторо сохнет....
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Я вот такой пользуюсь:
http://osiris.2gw.net/chery/limol.gif
Как смазываю:
У баллона удобный носик-трубочка. Брызгаю подвижную часть замка, стараясь, чтобы смазка проникла поглубже. Потом несколько раз закрываю \ открываю дверь и ещё немного пшикаю в замок. Если смазка разлетелась туда, куда не нужно, то сразу вытираю лишнее салфеткой или тряпкой. Если отложить это "на потом ", смазка загустеет, запылится, и удалить её будет сложнее.
Заодно пробрызгиваю петли дверей, ограничители дверей. Обязательно - личинку на вод. двери ( хоть и не пользуюсь ключом, но мало ли...). Смазываю замок и петли 5-й двери. И ещё замок капота.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу