Мойка и мороз

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ещё осенью, по теплу, промазал все замки, петли, ограничители, замок капота. А так же замки на гараже! :wink:
Никаких проблем.
А в сильный мороз машину стараюсь не мыть. Не держутся у нас морозы долго, неделя максимум. Можно и потерпеть с мойкой.А как отпустит мороз - можно и на мойку. И никаких "танцев с бубнами" возле примёрзших замков и дверей!
 

Таша

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
32
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Хочу дать совет по поводу мойки зимой может кому ипригодиться :) Муж меня научл после мойки открыть все двери. капот . лючок бензобака иподождать минут 10 15 потом можно ехать ! пока неподводило :good:
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
А открывать сразу после мойки или уже по приезде, перед долгой стоянкой?
 

Таша

Интересующийся
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
32
Возраст
39
Адрес
Екатеринбург
Выезжаете с мойки, отъехали в сторонку, открыли все двери, лючек бензобака, капот, от всюду поволил пар. Ждем минут 10 и усе, можно спокойно ехать. Холодом вымораживает все воду. Меня пока это не подводило :good: , а машину я мою часто. Не люблю когда грязная машина :pardon: . Это все таки лицо хозяина!!!
 

Laslo

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
11
Адрес
Москва
У меня друкгая проблема была. Посмыл машину, все высушищи вроде бы, поставил в гараж. Пришел через две недели - завелась. Проехал 500 метров до бензоколонки, заглушил двигатель - не заводится. Вообщем помсыкался, съездил в сервис, там сказали, что зря мыл. Всю зиму в итоге проездил на грязной машине.
 

Jakarta

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
23
Возраст
43
Я зимой стараюсь не мыть. Так, слегка тряпочкой пройдусь и хватит. всё равно такой сильной грязи нет.
 

Bibster

Гость
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
7
Адрес
Москва. ЮЗАО.
Мыл на днях как раз перед морозами всё Окей. Тут главное хорошо продуть пистолетом "баллоном" со сжатым воздухом. :good: :good: :good:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
если спиртом мыть, нечего не примерзнет.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Сегодня помыл машину, после мойки, отвез машину на теплую парковку Ашана, что б просохла.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Мыла в прошлую среду, когда морозы были еще днем вроде минус 8-9. В прошлом году тоже мыла приблизительно в такую же погоду, лучше конечно это делать все таки днем, когда худо-бедно солнце светит и на пару градусов теплее. Я же, посмотрев прогноз на две недели с морозами, после 3 часов езды с работы до вавилона на пр. мира, ломанулась на мойку,т.к. машинка после грязе-тепла ну уж совсем грязная. А до выхов ждать, чтобы днем при свете-во первых еще холодней прогнозировалось, во вторых -народу везде полно не протолкнуться.

В общем приехала на мойку около 9 часов вечера, а такм таких умных как я много :D сказали что все успеют, оставила машину, пошла по торговому центру бродить. Делала комплекс+продувку+теплый воск+силикон=1200, да, да мне уже сказали что воск-фигня, а силиконом можно самостоятельно намазать, и даже в прошлом году я купила два пузырька ВД40, но поняла что в темноте на морозе морочиться с промазыванием я не буду, пальцы и так все трескаются. В общем забрала я ее уже ближе к полодиннадцатому, а мне еще надо было в Окей, и машинку надо "посушить", ну думаю за полчаса не замерзнет же она? Переехала к окею, выхожу через полчаса-еле двери отодрала, стекло все замерзшее, ааа думаю что делать что делать.

В прошлом году я сразу после мойки, как советовали все двери открывала мину на 20 (имхо 10 минут при минус 10градусах маловато) и включала обогрев на максимум, и плюс еще с тряпочкой пробегала по краям где капли выползали. И, самое главное, начитавшись про лючок бензобака-его тоже вытирала насухо и открывала (и перед мойкой еще заправляюсь до полного, чтобы мало ли что если все таки замерзнет). А в этот раз лючок уже покрылся тонким слоем льда, отковыряла, протерла, все стекла опускала-поднимала-протирала, стекла тоже уже успели "схватиться" льдом и подтеки, где еще не замерзли-на дверях, тоже тряпкой вытерла-из за них двери и не открывались, резинку то промазали. А, еще то ли здесь вычитала то ли еще где, что замерзшие двери надо не на себя тянуть, а ноборот, к машине прижимать, чтобы резинки самортизировали-вот так и открыла. Ну вот полчаса там все сушила-сушила, приехала домой, еще раз все стекла пошевелила. Вроде ничего. Вот что не сообразила-так это омывашкой побрызгать-туда наверняка в форсунки вода залилась :( Правда вчера поехала(первый раз после мойки) лобовое замерзло, пока ездила оно так и не оттаяло, пришлось тряпкой и омывашкой вручную,т.к. форсунка одна всего работала, да и дворники замерзли.

В общем, как мне кажется, до градусов 10 мыть можно, но не как летом -помыть и забыть, а с подготовкой. И все таки желательно днем, при солнышке.А ниже 10, вот как сейчас, наверно лучше не надо даже днем, на истину не претендую :)
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
На предыдущей машине в минус 20 с лишним градусов на мойку съездила и краска на заднем бампере отвалилась местами :D
Очереди не было и я с мороза сразу под горячую водичку)))
Больше в мороз не мою :wink:
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
В мороз мыть самый кайф. Машина чистенькая долгое время. Летом предпочитаю сам мыть, не считаю это как "бесполезно потраченное время", люблю возиться с машинкой, держать всегда в чистом виде. Полирую машинкой ее 2 раза в год...))) зимой кнешн не помоешь сам) и про продувку: всегда продувают, но все равно все замерзает наглухо. Я после мойки все раскрываю на морозе, курю, она как раз подсыхает, доезжаю до дома, отрываю двери с дикими усилиями, брызгаю силиконовой смазкой все резинки, протираю сухой тряпкой и все в лучшем виде в итоге)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Amigo написал(а):
но все равно все замерзает наглухо. Я после мойки все раскрываю на морозе, курю, она как раз подсыхает, доезжаю до дома, отрываю двери с дикими усилиями, брызгаю силиконовой смазкой все резинки, протираю сухой тряпкой и все в лучшем виде в итоге)
как все сложно)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
В мороз мою только если сразу после мойки предстоит длительная поездка размером не менее чем с час. Ничего не протираю, единственное, приоткрываю окна на нескольок минут, иначе примерзают.
 

Izmalkov

Участник
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
246
Возраст
50
Адрес
Подольск
Сегодня утречком при -19 постирался. Потом просто быстренько протёр капелюхи, дабы не портить эстетику, и порядок. Поездил по делам, приехал домой. Вот там уже раскрыл машинку, проморозил её. И всё. Ничего не дул сам, не брызгал. За день само подсохло. 8--)
Завтра утром позырим, насколько я балбес. :D
 

Костра

Гость
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
8
Адрес
Москва
Я в мороз авто не мою, разве что если есть теплый бок, чтоб она высохла хорошо, тогда можно рискнуть.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу