Названа дата массового рейда ГИБДД в Москве

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
antilopka, ну тогда да, все по закону. Ну что тут скажешь, выбор за вами, тонированные.

...как-то с издевкой написано....

А позвольте спросить Надюхин...Вы к закону так относитесь только по теме тонировки??? Вот, к примеру, скоростной режим 60 в городе (а иногда и меньше, например, где дорожные работы идут) Вы всегда-всегда соблюдаете???

Просто любопытно...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
V&K, издевки никакой. К antilopka как раз и вопросов нет, знает на что идет, нарушая и за это спокойно отвечает. Просто есть и такие, что их штрафуют, а они потом кричат на каждом углу, что вот гады, оборзели...
Так же и я к этому отношусь, в городе стараюсь ездить с минимальным нарушением скоростного режима, а именно не более 20 км/ч и не как иначе. По мкаду бывает при обгоне до +30 км/ч доходит, но опять же не более. Но опять же, если меня и остановят, то буду платить по протоколу и никак иначе. Вот собственно как-то так.
Касаемо тонировки, как и незаконно установленного ксенона, да, я категорически против. К тонировке несколько "снисходительнее", чем к ксенону. Но только если это не в ноль+лобовое. Таким хочется уже и сорвать ее, потому как не раз были ситуации, когда они "не замечали" других на дороге, именно из-за слепой тонировки. :bad:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Evgeniy
а они еще специальные автомобильные бывают, в них реально лучше видно. Гаишники должны будут экспертизу очков проводить? :ROFL:
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Я к ксенону "неправильному" тоже резко плохо отношусь, т.к. реально!!! бесит!!! когда езжу поздно с конюшни, там дорога неосвещенная и узкая. Слепят! Постоянно.......... а включаешь им дальний (типа намек на то, что че-то ты яркий), так они еще и дальний тоже в отместку включают. Молодцы!

Прошу прощения за оффтопик, наболело.

Тонировка моя никогда мне не мешала (помню, как в ночи парковалась на машине брата (гольф 4), когда он только его купил, тонировка была очень-очень, пришлось открывать стелка, чтобы припарковаться нормально и безболезненно).
Я же открываю при парковке стекла, толкьо если они реально грязные (бывает со мной такое часто))) или мокрые.
Считаю, что мои 70 процентов мне не мешают.
И да, к сожалению, с гаишниками не поспоришь - плачу за это без вопросов.

И, Надюхин, мне тоже эта фраза показалась с издевкой :) недостатки виртуального общения.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
antilopka написал(а):
И, Надюхин, мне тоже эта фраза показалась с издевкой :) недостатки виртуального общения.
:pardon: если так, но вроде все теперь пояснила подробно.
 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
Надюхин, позицию Вашу и комментарии понял... С чем-то согласен...

Касаемо тонировки в 0 + лобовое - абсолютно также негативно отношусь.
Но, абсолютно уверен в том, что сделано это не ради нашей безопасности :) ... Это очередная удобная кормушка и вот от этого уже реально :bad: . Если бы наша уважаемая власть и ижи с ними так заботятся о своих гражданах, то стали бы большинство АМРов ездить с глухой тонировкой??? Это ж ведь небезопасно....

PS между прочим, у меня на Джазоне только стандартная заводская (задние стекла)...Но на другой машине вполне качественная и немешающая мне пленка (не в 0)... И паркуюсь я у себя во дворе у себя с открытыми стеклами часто не только из-за тонировки, а из-за того, что элементарно освещение на улице отсутствует в нужном кол-ве...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
V&K написал(а):
Но, абсолютно уверен в том, что сделано это не ради нашей безопасности :) ... Это очередная удобная кормушка и вот от этого уже реально :bad: .
Подобные законы не только в нашей стране. А для того, чтобы это не было кормушкой обязали штрафовать только после проверки прибором. Комментировать про амр-ы и т.п. не буду, тем про это на форуме достаточно.
 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow
Да, только они там для всех....аааа....на сем предлагаю закргулиться...

Вспомнил вот 1 случай реальный из жизни моих коллег о работе, которые ездили в Финку на авто с тонировкой, зимой...Я не знаю правда это или нет, но люди серьезные вроде и сочинять им по идее не к чему.... Так вот на границе они тупо опустили стекла передние...Не знаю как, но сработало и самое интересное, что работало и на территорри Финки....

PS Интересно...имеет ли инспектор если на момент остановки у меня опущены стекла потребовать их поднять для проверки собссно уровня светопропускаемости стекол? :crazy:
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Я щас как раз мимо "того самого" поста ДПС езжу с опущенными. Легенда такая: Поднять? механизм сломан же! Еду ремонтировать как раз!:)
не знаю, правда, прокатит ли с ДПСником))))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
V&K, да, слышала про такие случаи. Риск конечно благородное дело, но думается что инспектор запросто может затребовать поднять стекла. Нигде же не указано, что замерять % могут только на тонированных стеклах.)) Но честно не сильно вдавалась в подробности этого вопроса в законодательной базе, мне просто без надобности. Почитайте, может там есть какие-то нюансы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
antilopka написал(а):
механизм сломан же!
Сразу на обоих окнах)))
 

V&K

Интересующийся
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
39
Возраст
41
Адрес
Moscow

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Просто поменяй ее, тонировку, на допустимую.
antilopka Привет)))
Тебе есть что показать этому миру!
И не в чем себе не отказывай - Болеть себе дороже!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, читай выше, допустимая - это считая заводская. :)
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
ApTyp, Надюхин права.

хыхыхы)))) есть что показать:)))))))))))))))))))))))))

АрТур, так люблю тебя за позитив во всем!!!
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ

Руководству всех подразделений ГИБДД разослана телеграмма, в которой уточняется порядок проверки на дорогах слишком затонированных стекол автомобилей, пишет "Российская газета".

Напомним, что с 23 сентября вступила в силу поправка в Кодекс об административных правонарушениях, которая касается любителей затемнения стекол. Теперь за это нарушение придется заплатить штраф не 100 рублей, а целых полтысячи. По поводу тонировки вновь разгорелись жаркие споры: кто и на каком основании имеет право проверять прозрачность стекол.

Правозащитники утверждают, что контролировать на дорогах затемнение может только специально обученный человек - государственный инспектор технического надзора. Но ни в коем случае не инспектор дорожно-патрульной службы, который специфическими знаниями не обладает. Тем не менее с момента вступления в силу ужесточенного штрафа, как утверждается на различных интернет-форумах, проверять автомобили на просвет кинулись все кому ни лень. Именно поэтому департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России и дал соответствующие разъяснения по спорному вопросу. И направил их телеграммой за подписью первого заместителя начальника департамента Владимира Швецова во все подразделения по всем городам и весям нашей необъятной родины.

В этой телеграмме четко прописано, что проверить стекла на просвет может любой сотрудник Госавтоинспекции. Определять на глазок, допустима ли тонировка или чрезмерна, инспектор не имеет права. Для такой проверки у него должен быть соответствующий прибор. В телеграмме объясняется, чем вызвано такое решение. Как рассказали корреспонденту "Российской газеты" в департаменте, в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право не только инспекторы технического надзора, но и сотрудники дорожно-патрульной службы. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы.

Однако, чтобы не создавать конфликтных ситуаций, нервотрепки и не провоцировать выяснения отношений на дороге, департамент рекомендовал всем подразделениям проводить работу по вылову слишком затемненных автомобилей до декабря включительно вместе с "техническими" госинспекторами. То есть самостоятельно сотрудники дорожно-патрульной службы будут наказывать за тонировку только с нового года. Надо сказать, что сейчас редкое подразделение ДПС оснащено специальными приборами для проверки светопропускания стекол. Но к будущему году точно обзаведутся.

Кроме этого, гаишники собираются активизировать свою работу по применению мер в отношении юридических и должностных лиц, которые выпускают на линию затемненные автомобили. То есть очистить стекла придется и чиновникам, и депутатам, и прокурорам, и самим милиционерам. Напомним, что 23 сентября вступил в силу новый технический регламент, в котором прописаны новые требования к светопропусканию стекол. Если раньше прозрачность лобового стекла допускалась не менее 75 процентов, то теперь - 70.
Требования к передним боковым
остались неизменными - 70 процентов. Затемнение задних стекол не регламентировано.
Напомним, что проверка проводится только в так называемой зоне обзора "П". Поэтому полоска затемнения в верхней части лобового стекла,
которая спасает водителя от низкого солнца, вполне допускается.

 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Тонированные, зима вам на пользу. Прибор, измеряющий прозрачность стекла, работает только до -10 градусов. По ТВ сейчас гаишник сказал.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
ч.ю.
x_a12b5320.jpg
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
antilopka На каком посту оштрафовали?
Я каждый день проезжаю пост на ленинском около мкада и пока все ок... тфу-тфу-тфу (и по голове 3 раза :) )
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Evgeniy
на Симферопольском шоссе, км 20 - 23 от МКАДа )))) Перед мостом Домодедово - Подольск.

Мимо постов на Ленинском около МКАДа и на Профсоюзной около МКАДа тоже часто езжу. Пока что ок.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу