Не завелась.. Возможные причины?

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
у меня была такая же ситуация - описывала, правда в другой теме:
появился и у меня негативный опыт общения с мэйджором :)
в морозы приключился у меня форс-мажор, приехала на работу утром, заглушила машину -
а потом поняла что надо бы стекла дворниками промахнуть - завожу, а она не заводится :cry:
но была тайная надежда , что дело в закончившемся бензине - как раз метров за 500 до работы лампочка загорелась.
Пока нашла бензин в канистре - времени было уже часа 3 дня - залили бензин, и поняли что дело не в нем.
Позвонила в свой родной сервис (Флайт-Авто в Марьино) - сказали нужно привозить машинку на эвакуаторе в сервис, будут диагностировать.
Дали номер службы эваукации, звоню - а мне, менеджер отошел, перезвоните позже :unknown:
вспомнила о том что есть мэйджор, да и ближе он гораздо к дому мне. Звоню туда - да, не переживайте,
пришлем эвакуатор, стоить будет 800 рублей, сразу загоним на диагностику - но понимаете, вызовов много очень,
эвакуатор будет с 22 до 24 часов.. ну а куда деваться? оформляйте, говорю заказ - буду ждать...
в 00.15 не выдержала и перезвонила - там были жутко удивлены, ибо заявки на эвакуацию моей машины у них не было :(
Сказали что эвакуатор будет стоить 1900 и на данный момент они могут мне предложить подождать до 3-4 часов утра :%)

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
силы мои были на исходе - все-таки с 5 утра на ногах, плюнула, бросила машину возле работы уехала домой. С утра в 9 звоню, обрисовываю ситуацию, причем
стараюсь держать себя в руках и не придавать своей речи русский народный колорит.. А дальше мне говорят - так вам звонили в 12 ночи, вас цена не устроила!
и тут "остапа понесло"... После моей пламенной речи, гонора на том конце провода поубавилось и они клятвенно пообещали мне эвакуатор в течение рабочего дня...
Ну что можно сказать? наверное только то, что приехал эвакуатор в 9 вечера, после того как я с 17.00 начала звонить в сервис с интервалом в 20 минут.
Машину приняла охрана, потому что к нашему приезду в сервис он уже был закрыт, правда продиагностировали на следующий день к обеду и выдали заключение,
что умер блок сигнализации и заблокировал подачу топлива :sorry: поэтому выход только один - демонтировать сигналку, на что мне, естественно пришлось согласиться.
Общий итог: эвакуатор я прождала 29 часов, и обошелся мне этот случай вместе с эвакуацией в 8000 рублей :pardon:
Вот такой вот печальный опыт :(
У меня был один вопрос - а если бы я встала где-нибудь на МКАДе и мне пришлось бы там в 20градусный мороз провести 29 часов? :unknown:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
а теперь двукратное продолжение истории... с тем же самым мэйджором... что делать, честно говоря, уже и не знаю...
10 марта опять машина не завелась, была пара попыток не завестись после демонтажа блока сигнализации, но как-то не обратила на них внимания,
в итоге 10 числа опять прокатилась на эвакуаторе до мэйджора и по результатам диагностики мне выдали что "аккумулятор умер и никакой реанимации не подлежит".
Итог: 11860 + 1900 за эвакуатор. Кстати - обнаружили перегоревшую лампу ближнего света, подсветки магнитолы/климатконтроля и одного стопсигнала, что
должно было прибавить к стоимости аккумулятора и работ по его замене еще около 6000 рублей. Были вежливо посланы. Езжу со сгоревшими лампами :(
Вроде бы и все замечательно, если бы сегодня, машина не выдала такую же реакцию как в предыдущие 2 раза но уже во время движения по трассе....
Трещит "ошибка двигателя" "буква D" и "ключ" на приборной панели... Машина заглохла прямо в движении и больше не завелась. Что это может быть и почему так резко во время движения
я ума не приложу. Опять прокатилась на эвакуаторе :( устроила небольшой скандал в салоне...

Ребята - что это может быть? Машина на гарантии еще, но до конца гарантии всего 3 месяца.. может это быть какой-то проблемой, которую сервис каким-то образом слегка корректирует для того,
чтобы не производить гарантийный ремонт, в ожидании того, что гарантия скоро кончится? Если честно - уже просто в панике, ибо последние 3 зарплаты отдаются офдиллеру за покатушки на эвакуаторе и ремонты :cry:
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Kirzh написал(а):
диагностика на ошибки как раз и показала что с двигателем все в порядке
Если загорелась лампочка значит была ошибка. если была ошибка то ее можно считать. Если ее можно считать то она что-то означает. Так какая была ошибка?
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
итак, продолжение эпопеи.. позвонил менеджер приемки, и озвучил причину.
"У вас, видимо, когда -то стояла сигнализация, так вот после ее демонтажа стали подгорать контакты чего-то там (ну это я уже не могу по памяти воспроизвести), короче срабатывает кнопка аварийного перекрытия топлива, из-за этого машина глохнет. На фразу "А сигнализация была демонтирована в вашем сервисе 3 месяца назад - поднимите базу работ" быстренько сказал "Я поговорю с мастером и вам перезвоню. До свидания". Вот сижу и жду - уже 6-ой час пошел, видимо мастера ищут до сих пор....
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Румпелина написал(а):
"Я поговорю с мастером и вам перезвоню. До свидания". Вот сижу и жду - уже 6-ой час пошел, видимо мастера ищут до сих пор....
Сочувствую. У них та-а-акая текучка...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Румпелина написал(а):
Машина на гарантии еще, но до конца гарантии всего 3 месяца.. может это быть какой-то проблемой, которую сервис каким-то образом слегка корректирует для того,чтобы не производить гарантийный ремонт, в ожидании того, что гарантия скоро кончится?
Чаще всего это называеться тупостью.Конечно за ваши деньги,которые вы будете платить после окончания гарантии,они начнут эксперементировать с большим энтузиазмом.
Румпелина написал(а):
Вот сижу и жду - уже 6-ой час пошел, видимо мастера ищут до сих пор....
Долбите их не перестовая!!!!Забыли они уже про вас...
пы.сы.Пробовать проверенные сервисы не официалов.Для вас наверно важнее результат,чем "бесплатность"?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
К Михаилу в Автокайф скатайтесь;
три месяца это три месяца гарантии и и статус любимой клиентки на выкачивание денег вам обеспечен.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Всем спасибо за сочувствие :) Деньги естественно, отдавать не хочется. И жить очень тоже хочется, как подумаю что могло это произойти не на полупустом Малом кольце в субботу, а на Минском шоссе вечером в пятницу, где скорость 90-100 км/час и плотный поток...
Отдали рыжика, за "работу" сегодня ничего не взяли. На вопрос кто компенсирует поездку на эвакуаторе - никто ответить не решился.
Руководство сегодня выходное и будет только во вторник - хочу встретиться и побеседовать, задать несколько вопросов. А так же попытаться подать исковое заявление в суд.
Возможно дело не выигрышное, но хотя бы нервы потрепать работничкам, чтобы за работу свою отвечали.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
У меня сегодня отказалась заводится , вела себя как будто сдох аккумулятор , так я и подумала , муж снял его , принес домой , а он в отличном состоянии.
Начала грешить на сигналку , так как она издает какие то писки из под капота , и ведет странно себя , то открывает двери , потом после попытки завестись и когда не получилось начала пищать , потом никак не закрыть ни с помощью сигнализации , а потом вообще заметила, что с помощью пульта встроенного в ключ нет реакции ни какой не закрыть не открыть.Потом вспомнила , что последние дни , после того как выключаю зажигание и вынимаю ключ, пиктограмма ключ зеленый мигает несколько раз и перестает , может просто мне батарейку поменять , пыталась но не нашла ни В К Рауте , ни в О Кей , завтра буду искать в других местах.
 

Sergey76

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
23
Адрес
Москва
Столкнулся тоже с проблемой...утором выехал из гаража, включил дворники и...оп, заглохла. При включении зажигания работает только печка, магнитофон, свет в салоне , аварийка ,стартер крутит. Все предохранители целые. Позвонил электрику, который чинит много Хонд, по его словам, проблемы у Хонды в основном от кривых рук сервисменов. В итоге отсоеденили сигналку, в которой не выдержало нагрузки реле блокировки, и всё заработало. Обошлись своими силами без грёбаных официальных дилеров, которые просили привезти на эвакуаторе к ним машину на диагностику. Сигналка изначально была установлена у дилеров "криво", не по инструкции. Спасибо электрику за консультацию по телефону, сэкономил кучку денег.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Купила батарейку CR1616 не хотела все равно заводится.Мы с мужом начали подозревать аккумулятор , вчера мы решили что с ним все в порядке , так как на зарядном устройстве показывал full и померив без нагрузки волтметром , показывал 12,6.
Сегодня когда включили габариты и ближний свет , первый раз все нормально , после нескольких попыток завестись , уже не включались ни ближний свет ни габариты, а сигналка трещала , тогда муж пригнал свою срв , прикурили но не завелась все равно , может не так соединили провода , вроде + с + а - с - , стартер зато крутил , но не заводилась.Потом съездили с мужом на рынок купили аккумулятор новый , и вот она завелась.мы начали подозревать генератор, что не заряжает , но после того как завелись , померив напряжение , показывает 14,5 в , значит генератор заряжает?
Теперь мне очень интересно как мог сдохнуть аккумулятор за одну ночь , вроде ничего не оставляла включенным, правда оставила зарядку автомобильную от Nokia вставленную в прикуриватель, но она никогда не заряжает если ключ не вставлен.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Lena.MS написал(а):
Теперь мне очень интересно как мог сдохнуть аккумулятор за одну ночь

Очень легко и не принуждённо, смирись он просто умер. У меня такая же история была, умер сразу невзначай и нравсегда...
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Lena.MS написал(а):
мы начали подозревать генератор, что не заряжает , но после того как завелись , померив напряжение , показывает 14,5 в , значит генератор заряжает?
Бывало пару раз (один на Джазе, один еще на 9-ке), что для того, чтобы завестись, недостаточно просто подключиться, а надо 5-10 минут постоять, чтобы собственный аккумулятор набрал хоть немного энергии.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Возникла подобная проблема. Была, правда, пока один раз.
Ситуация. Приехал, поставил, всю электрику выключил, ушел на полчасика, пришел сел, "ключ на старт", насос давление создал, запуск! ... И тишина... Т.е., вообще ничего, моргает на панели лампа "АРС". треска разряздившейся батареи (откуда???? батарея полностью заряжена) нет. Подождал пару секунд, посторил попытку запуска, такая же фигня. Плюнул, решил довести дело до конца - и о чудо! мотор запустился, правда так, будто и давления совсем нет в магистрали, и батарея чуть ли не в ноль разряжена. Ничего из потребителей в этот момент включено не было.
Что за глюки враждебной техники, кто что сможет предположить, чтобы потом, если повториться, знать где искать ?
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
MaXiK написал(а):
Lena.MS написал(а):
Теперь мне очень интересно как мог сдохнуть аккумулятор за одну ночь

Очень легко и не принуждённо, смирись он просто умер. У меня такая же история была, умер сразу невзначай и нравсегда...


а у меня хоть офдиллер и сказал что аккумулятор умер, они же мне его в коробочке в салон поставили, отвезла к брату,
брат проверил - сказал: "Фигня все это, нормальный рабочий аккумулятор, развели тебя легко и непринужденно" :sorry:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
JazzeR написал(а):
Что за глюки враждебной техники, кто что сможет предположить, чтобы потом, если повториться, знать где искать ?

В первую очередь смазать/пошевелить клеммы АКБ. Бывает закисают и в один прекрасный момент незавод - хотя батарея при этом может быть полностью заряжена.
 

pupz

Гость
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
3
Адрес
VRN
Re: ....она просто не завелась:(

Петерсон написал(а):
Случайное срабатывание датчика отключения подачи топлива? Может быть нужно проверить, не отжалась ли кнопочка (см. в мануале, где найти и как поставить на место)?
а у американца этот датчик где?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу