Один день из жизни опера на земле.

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
garymal написал(а):
просто, т.с. разрядить обстановку
:good:
Мне гораздо тоскливее ставится, когда думаю, что они каждый день водку глушат после смены.
Пусть уж лучше на качелях покачаются! :)
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
SVG написал(а):
Мне гораздо тоскливее ставится, когда думаю, что они каждый день водку глушат после смены.

У нас на старой работе был рядом "тухлый" магазин, а рядом УВД. Так вот в этом магазине постоянными гостями сутра и вечером были как раз служившие в УВД. Им "из под полы" по 50 начисляли... Ну и какие мысли могут прийти в голову при взгяде на ткую картину?

Ни в коем случае не хотел никого обидеть... Но это было и есть. У меня у самого 2 друга детства ровесники 1 "ГАИ"/ 2 "мент". И вполне отличные ребята. Тут всё зависит на мой взгляд не от того "где" работаешь, а от того какой ты человек и как воспитан...

Тема и рассказы довольно интересные кстати...
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
забавно, читать истории о том, как строится рабочий день сотрудника милиции. Эти рассказы показывают только то, что профессионализм оперов заключается в общении с "барабанами", составлении протоколов и осуждении "терпил". Может я что-то не понимаю, но эти рассказы, как песня чукчи, что вижу, то и пишу.....
Печально осознаваться, что становится понятным, откуда складывается негативное мнение. :(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Михи написал(а):
Печально осознаваться, что становится понятным, откуда складывается негативное мнение.
Михи, негативное мнение сложить проще простого. Чтобы понять человека, надо попробовать хоть один день побывать в его шкуре.
Пообщаться с "барабанами", потаскать бомжей, поглядеть на трупы. Ты правильно понимаешь суть рассказов: "что вижу, то и пишу".
Только от оценок типа "песня чукчи" воздержись и сразу увидишь другую картинку...

Я вот думаю, сдать бы своего сына куда-нибудь на стажировку. Может, поймет что ЭТО тоже НАША ЖИЗНЬ!
Он во втором часу ночи одевает наушники и топает от метро с крутым коммуникатором, отгородившись от внешнего мира.
И не понимает, что его модернового барахла кому-то может хватить на одну дозу.
А здоровье я ему потом не куплю ни за какие деньги...
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
я вот не пойму.... заранее извините) а када шли туда работать не знали как и что будет? или мож носильно туда попали?
не хочу обидеть ментов, везде есть и хорошие и плохие.. плохих большинство, жаль... но виновато в этом тока руководство и ситуация в стране в целом(((( теща работала в кадрах в УВД ЮЗАО.. так что знаю немного как набирают в ментовку.. Московская область - наилучший вариант.. остальные непойми откуда.. када работают люди ваще без регистрации, када участковые чуть ли не таджики и живут на опрному пункте с женой и детьми.. када на полиграфе на вопрос про взятки, люди отвечают что за этим собственно и идут в милицию.... и их берут :%) а ведь раньше в Московскую милицию брали только москвичей.. к нынешней ситуации шли годами.. и тут такими рассказами не помочь. имхо..
у самого накипело, вы уж простите если что не так... сам опер.. тока ведомство другое :wink:

для разрядки.. теща рассказывала..-
Очередное совещание по недобору в милицию.. начальник кадров как всегда всех "любит" за недобор... набросилса на одного из сотрудников кадров:
-почему до сих пор не взяли Иванова?!
- так он же невротик!... с грустью отвечает кадровик..
- невротик! НЕВПОПИК! какая разница?! зачислить в штат!!! :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Михи, негативное мнение сложить проще простого. Чтобы понять человека, надо попробовать хоть один день побывать в его шкуре.Пообщаться с "барабанами", потаскать бомжей, поглядеть на трупы. Ты правильно понимаешь суть рассказов: "что вижу, то и пишу".Только от оценок типа "песня чукчи" воздержись и сразу увидишь другую картинку...
Можно и в куче гавна увидеть произведение искусства. И для этого не обязательно становиться........ :pardon:
А в написанном я вижу полное отсутствие профессиональных качеств, из чего в основном и складывается общественное мнение.
Каким бы хорошим человеком дворник не был бы, но судить будут по убранным улицам, а не по тому, сколько он бабушек перевел через дорогу. И людям все-равно, если улицы грязные и мусор у подъездов не убран. :(
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Да, не хватает благородные рыцарей на то, чтобы весь штат милиции укомплектовать... Вот и берут обычных людей - кто-то получше, кто-то похуже - как везде. Я с операми два раза в жизни сталкивалась - один раз свидетелем проходила, второй - когда мою машину грабанули. Оба раза были нормальные, адекватные люди. Профессия накладывает свой отпечаток (тут уж ничего не поделаешь) - жесткие они какие-то, не дружелюбные что-ли. Но (ИМХО) пообщаешься с таким количеством ... каждый день, и сам жестким станешь (если не свихнешься) - то мордобой, то труп, то бабушка с избитым до синяков ребенком пришла - родители отличились, то кукушка малолетняя от новорожденного избавиться пыталась - рыдает, говорит, что нечаянно... (это я часа полтора в отделении посидела - наслушалась, насмотрелась).
А как участки (или те же кабинеты оперов) оборудованы - это же без слез не взглянешь! Мебель раздолбанная, компы допотопные (если есть), чистого листа бумаги не найдешь...
Нет, я ни в коем случае не оправдываю отморозков в погонах. Но сохраниться на такой работе Человеком (опять же ИМХО) - существенно сложнее, чем в обычной, гражданской жизни.
Соглашусь с Яном - рыба осетр с головы. Если голова не осетр - все остальное по определению осетром быть не может.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Михи написал(а):
А в написанном я вижу полное отсутствие профессиональных качеств, из чего в основном и складывается общественное мнение.
а по Вашему мнению в чем выражаются профессиональные качества опера??

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Про ноги- это воровская татуировка и имеет богатое прошлое. Изображение кота обозначает: Рождён вором, Вор- моя профессия как и Коренного Обитателя Тюрьмы, так и гражданина осужденного за совершение преступления предусмотренного ст. 144 УК РСФСР, 158 УК РФ. Среди обладателей этого знака отличия часто попадаются ВР (воры- рецидивисты) и злостные нарушители режима (наличие отрицаловского ромба на цилиндре, реже на когте лапы)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Новогодние праздники на издохе. Воскресенье. Завтра рабочий день. Первый, после затянувшихся выходных. Двадцать два сорок две. Молодая семья выходит из подъезда. мама идёт к мусорному контейнеру на углу 24-х этажного дома выкинуть пакет с мусором. Маленькая девочка с папой идёт в сторону проезжей части. Неспеша, пока, мама догонит. Папа замешкался и девочка по заснеженному январскому тратуару бежит к сугоробу у подъезда. Сверху летит пустая, выпитая бутылка шампанского и попадает ровно семилетней девочке в темячко. Папа только услышал тихое "Ой"! Скрежет стекла по льду соправаждается с падением тела девочки на обледеневший асфальт. Бутылка катится ещё метров восемь и останавливается, девочка тоже лежит неподвижно. Папа бежит к лежащей дочери. Ночной морозный ворздух разрезает вопль матери которая увидела падающее тело дочери. Звонки, скорая, желание обогнать время, надежда на лучшее.Больница- реанимация, кома. Проломленный череп. Передать чувства людей чья кровинка находится на грани за которую перейти горе- передать трудно. Им остаётся только уповать на профессионализм врачей и милость Господа.

...Пошли третьи сутки как мы занимаемся этим нелепым случаем, преступлением против ребёнка, почитай "мокрухой" Такие вот дела. Попутно был на квартире где больную вдову, мать троих детей методично вгоняет в гроб дочь. Двое детей погибли, муж тоже "ушёл" с детьми. Дочь наркоманка, мать- инвалид. Всё было хорошо когда была большая дружная семья, но жизнь дала свою стезю... Так же встречаюсь с освободившимся коллегой. Пьём квас, судачим о делах минувших, обсуждаем поступки человечьи. Договариваемся о встречи на крещение и прощаемся. Мне опять отрабатывать жилой сектор. Большие городские дома всегда страдают безличием и равнодушием. Наши обходы по квартирам в удивление знакомит всех соседей по этажу, когда мы тревожим квартирные звонки всех разом. Пусть хоть познакомятся, узнают друг друга и перезнакомятся в нашем присутствии пока мы проводим свою работу. Дома уже дети спят, жинка в унисон- только телевизор ждёт отбоя при моём появлении в доме. Метро не работает, деньгами парни снарядили и сейчас поеду домой. Пока пишу- опять думаю о человечьей сущности. Паскудной и сучьей. Как есть, зато откровенно! Пришлись по-вкусу слова одного из жильцов этого пятисот квартирного дома и дворника. Это правда опять свиданки с сотрудникаи УСБ и прокуратуры. Может так и сделаю. Люди...
 

Вложения

  • вор.jpeg
    вор.jpeg
    163.4 KB · Просмотры: 3,206

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Dexter написал(а):
КАПИТАН КАТАЛКИН написал(а):
Хочу чтобы люди поняли что во всех структурах гос. или коммерции есть уроды из за которых складывается мнение о целой организации и за частую не верное.
в нашей милиции все на оборот! среди уродов иногда попадаются нормальные люди,но оочень редко,оочень!
КАПИТАН КАТАЛКИН написал(а):
От себя хочу добавить что я не в коем случи не защищаю тех подонков которые, прикрываясь «ксивой» и пагонами расстреливая людей и тому подобное.
тех никто,даже сам Бог не сможет защитить,рано или поздно-за все придется заплатить!
КАПИТАН КАТАЛКИН написал(а):
В милиции есть еще сотрудники для которых слова «Служа закону, служу народу» не простые слова на присяге.
очень хочеться верить в это,но словами и подобными рассказами уже мнение народа не изменишь,а на деле-пока хорошего мало увы :pardon:
Скажу банальность :pardon: , даже предвижу все ваши контраргументы :good: . Так вот: милиция отражение нашего общества. Какое общество, такая и милиция. Ну и второе. Пойдите в ближайшее ОВД и напишите заявление о приеме на службу. И станете одним из тех, которых, с ваших же слов, мало - нормальным ментом. Только не говорите, что у вас два высших образования и тд и тп :)
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
КАПИТАН КАТАЛКИН написал(а):
а по Вашему мнению в чем выражаются профессиональные качества опера??

В выполнении своей работы и без каких-либо ссылок на трудности или непонимание. А результаты для опера, наверное, раскрытые преступления, возвращенное имущество, разысканные люди и благодарные заявители......
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
я так и не понял! что есть для вас профессионализм оперативного работника?? все что вы перечислили это конечной результат работы оперативника! а к этому результату ведут кропотливая бумажная работа, общения с агентами, доверенными лицами, кучи протоколов, составление протоколов (и это не те протоколы которые составляют ДПС), отработка жилого сектора и близлежащий территории к месту происшествия. и только от этого зависит раскрытие любого преступления. и именно в этих действиях заключается профессионализм опера, а не в том чтобы махать шашкой над головой, с криками стоять милиция и класть всех кого попало лицом на землю. а по поводу ссылок на трудности не непонимания.......... ну вы меня конечно извините но я и не думал жаловаться на свою работу!!! те кто жалуются на эту работу долго не работают у нас, а я уже в данном учреждении десять лет!
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
если нет конечного результата, то количество встреч и протоколов не имеет никакого значения. :pardon:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
КАПИТАН КАТАЛКИН написал(а):
а я уже в данном учреждении десять лет!
Сергей, я тебя понимаю. Михи написал: "результаты для опера, наверное, раскрытые преступления".
А ты пишешь о том, как достигаются эти результаты. Пишешь так, как есть на самом деле, поскольку хорошо знаешь эту работу изнутри.
Мы о профессионализме оперов судим больше по роликам: http://honda-jazz.ru/index.php?threads/4177#p85282
Как ты смотришь на это? :wink: (Сразу скажу, что судя по срывающемуся голосу, десяти лет стажа там точно нет...)

Михи, про результаты согласен. Только нельзя по одному человеку судить обо всех.
В любой профессии есть разные люди...
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Только нельзя по одному человеку судить обо всех.В любой профессии есть разные люди...
я разве судил обо всех? или наверное кого-то обидел?
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Михи написал(а):
я разве судил обо всех? или наверное кого-то обидел?
Нет, Михи, извини, если чем задел тебя. У меня где-то в голове застряла фраза:
Михи написал(а):
Можно и в куче гавна увидеть произведение искусства. И для этого не обязательно становиться.
Не готов я как-то к таким оценкам. У меня был случай. Мой участковый послал меня далеко и надолго.
Участковый с соседнего участка нашел с...... С тех пор я и ищу везде хороших людей. :pardon:
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
Да Миша прав во всем! тем более знает не по наслышке :wink: а автору теммы пора книжки писать и сценарии для "Ментов-28" :D
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
anderson написал(а):
а автору теммы пора книжки писать и сценарии для "Ментов-28"
Андрей, повнимательнее... :) Сергей не является автором рассказов.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
SVG написал(а):
Мы о профессионализме оперов судим больше по роликам: http://honda-jazz.ru/viewtopic.php ... 177#p85282
Как ты смотришь на это? :wink: (Сразу скажу, что судя по срывающемуся голосу, десяти лет стажа там точно нет...)
а по этой ситуации скажу так: сработали довольно не плохо! так как человек был задержан и без "живого щита"! :D , а то что у сотрудников одного из экипажей ДПС, кончались патроны, так это довольно странно, так как на двоих у них было четыре магазина восемь патрон в каждом, (16 у каждого), вроде так много они не стреляли!! Ну а от себя хочу добавить что на ходу из машины стрелять метко довольно трудно!!! тем более когда адреналин зашкаливает (я имею в виду реальную ситуацию так как на учебных стрельбах немного по другому происходит) а из движущей автомашины по колесам очень трудно попасть.!! так же я заметил что ДПСники работали довольно "нежно", у них было много ситуаций чтобы заблокировать эту БМВ своими машинами. но насколько я понимаю просто пожалели служебный транспорт!! так как ремонтировать на ведомственной базе служебную машину это сплошной АД!!! и как показывает практики ремонт происходит за личные деньги сотрудников !!! или машина долго долго долго стоит на в ремзоне!
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
КАПИТАН КАТАЛКИН!
Сергей,все мы разные.Бытие определяет сознание (с).
Лично Вам я хочу высказать своё уважение.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу