Опасная дорожная разметка

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
На московские дороги нанесена опасная разметка
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 23/1546314

Нанесенная на московские дороги разметка из термопластика может быть опасной для водителей и пешеходов. В последние годы в Москве отказались делать разметку краской, поскольку она держится не больше трех-четырех месяцев. Сейчас применяют только термопластик, который хоть и стоит почти вдвое дороже, зато держится до года, сообщает "Комсомольская правда". Однако у новой разметки есть серьезные недостатки – она очень скользкая. Директор Центра высшего автомобильного мастерства Эрнест Цыганков рассказал изданию: "Простой пример: автомобиль едет по крайней левой полосе и пытается перестроиться вправо. Если переднее левое колесо машины наехало на разметку, автомобиль начинает сносить на встречку".

В Европе в термопластик добавляют специальные тугоплавкие шарики, которые делают поверхность разметки шероховатой, и колесо, попав на нее, не скользит. В Москве же, по словам профессора кафедры организации безопасности дорожного движения МАДИ Юрия Кременца, шарики добавляют далеко не всегда. "Квадратный метр обычного термопластика стоит в среднем 210-230 рублей. А с шариками – 550-570, – поясняет эксперт. – Всегда есть соблазн положить обычный, а выдать его за безопасный".

Сам на такой попадал несколько раз - виляла машина.
 

Ashas-ka

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Спасибо за заметку. Замечал легкий занос, стараюсь держаться от разметок подальше и не тормозить, если колесо на разметке.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Что это за разметка? вы бы хоть фотку сделали... не пойму о чем речь...
или дальше Москвы она не распространяется?
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Можно попробовать, но боюсь на фото сложно отразить нюансы. А так она на вид плотная и гладкая. И не только шины, но и обувь на ней скользит... Особенно в мокрую погоду.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Она выпуклая сильно, заметно выпирает. А которую после этой зимы нанесли, ещё и очень толстая, т.е. линии толще чем обычно.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Ян написал(а):
но и обувь на ней скользит... Особенно в мокрую погоду.

Ну да, а если ещё прибавить 1000 кг. движущиеся с ускорением или торможением и может получиться "всё что угодно".
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Про шарики туфта какая-то. Пару-тройку лет назад общался с дорожниками. Цена пластика скользкого и не скользкого была одинакова. Просил что б не скользким покрывали. Обещали исполнить)).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу