Отрицательные отзывы о страховых компаниях!

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
В гарантийный период страховые должны давать направления только к оф. дилерам. После гарантийного срока, за возможность ремонта у официалов надо доплачивать.
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
хождение по мукам или как нам "каска" строить и жить помогае

Сургутнефтегаз, КАСКО

Не так давно я стала обладателем Джазика. В общем-то, счастье мое от покупки замечательной красотули и лапочки, было омрачено довольно быстро, ибо не успела я и первого платежа по кредиту оплатить и даже сфотографировать мою машиночку, как ее великолепный подтянутый зад близко, я бы даже сказала излишне интимно познакомился с Дэу Нексией, чей водитель "не соблюдая необходимой дистанции, совершил столкновение .....".
Да-да, конечно, каско и все дела, милые и услужливые гаишники даже сочувствовать мне не старались, сказав, мол, деточка, ну что ты расстраиваешься, у тебя же К-А-С-К-О, не переживай и не парься.
Ха-ха... Даже 3 ха-ха....
Расскажу вам по пунктам, что ждет несчастного автолюбителя, который честно несет свои денежки в наши славные российские страховые компании, в надежде избавить себя от излишних хлопот и затрат.
Сразу оговорюсь, что описываемая процедура выглядит так, возможно, лишь в этой страховой компании, а именно в "Сургутнефтегаз", которую мне настоятельно рекомендовали в автосалоне, как недорогую(причем, такого приоритета не было) и надежную компанию (может, и надежная, но, по-моему, им откатывают проктологи за поставляемых клиентов с острым геморроем).
1) приехала в страховую с бумажками из ГАИ - захотели еще бумажек - минус 1/2 рабочего дня и куча нервов, т.к. поездка в центр на авто для начинающего - это дикий стресс.
2) поездка в ГАИ за бумажками - минус утро рабочего дня, слава Богу, не в центре ребята сидят, так что нервов поменьше.
3) тайм-аут в три-четыре дня, ибо в страховой готовили специальный запрос для банка, чтобы банк предоставил разрешение на то, чтобы страховая-таки занималась моим случаем, съездила (на метро, ибо жесть) забрала и отвезла в банк. - минус еще 3/4 рабочего дня, которые, естесственно, вылились в целый раб. день.
4) В банке необходимую бумажку рожали еще около недели, после чего – ну спасибо, хоть отзвонились сами, добрые люди, съездила (сама, на машинке, хоть и центр, горда собой, после четырех кругов таки попала на нужную мне улицу). – минус ½ рабочего дня.
5) между тем, в страховой, меня записали через недели полторы на независимую экспертизу (которая, как выяснилось позже нужна им самим для того, чтобы потом отсудить денег у страховой виновника ДТП) Съездила (опять центр, с парковкой ж-а, и т.д., и т.п.) – минус ½ еще одного рабочего дня.
6) еще один тайм-аут, чтобы результаты экспертизы дошли до страховой. Пытаюсь дозвониться до них, телефоны молчат, начинаю тихо паниковать.
Еду в очередной рабочий день – спасибо родной компании, что пока еще не уволили – в страховую, нахожу на входе волшебное объявление о том, что они, трам-там-там, переехали, трам-там-там, и телефоны у них, трам-там там, поменялись…. Еду туда, нахожу лишь отзвонившись, ибо ни одной таблички нет, там у меня наконец-то забирают все оставшиеся необходимые бумажки и …… Думаете, все? ХА-ХА-ХА!!!! Предлагают позвонить им в конце следующей недели, т.к. для направления на ремонт необходима подпись начальника, который – ну конечно, же сидит в другом офисе и, правильно, подписывает бумаги со скоростью одна подпись в неделю!!!!!
Лишь на этом этапе я узнаю, что, оказывается, упростить процесс можно было при покупке каски, усовершенствовав ее до так называемого уровня «Б», то есть оплатив услугу поддержки некоей группой «Дельта», которая и на ДТП выезжает, и бумажки сама собирает, и все такое…. Я не против оплатить, но почему я узнаю об этом ПОСЛЕ??? Горячий привет получившему свою комиссию страховому агенту в автосалоне!
7) через недельки полторы получаю направление (на котором, на секундочку, неправильно написан номер ПТС, слава Богу, легко подправить) (кстати, в страховой на этот раз дикая очередь из тех, кто наконец-то нашел, куда они переехали)
8) в прошлую пятницу добралась до сервиса (Интерпроект на Ткацкой), где все бы ничего, но записали меня аж на середину СЕНТЯБРЯ.
Так что ездить мне еще с разбитой попой долго :(
Может, я новичок и чего-то не понимаю, но, по-моему, КАСКО служит для удобства клиента, а не для того, чтобы он тратил силы, нервы и рабочее время (за которое, при сдельной оплате, я вполне могла заработать требуемую на ремонт сумму) на бюрократические экзерсисы. Я уж молчу о том, что больше чем половины поездок можно было бы избежать, воспользуйся сотрудники славной компании «Сургутнефтегаз» сканером и электронной почтой, что я им предлагала неоднократно
То, с чем я столкнулась в Сургутнефтегазе, на мой взгляд, варварство, хотя претензий к каждому из сотрудникой у меня нет, отвратительна сама система.
Прошу прощения за столь долгий и утомительный рассказ, но уж больно хотелось пожаловаться на бюрократию и полное неуважение к клиентам.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
yersha, прочитала весь твой "долгий и утомительный рассказ". Ну собственно добавить к тому, что вчера говорили особенно и нечего. Специфика не очень крупной компании, имеющей головной офис в Сургуте (Адрес центрального офиса: ул. Энтузиастов, д. 52/1, г. Сургут,Тюменская обл., ХМАО-Югра, 628415).
Теперь конечно уже "кулаками махать" поздно... Но на следующий период думаю задумаешься о смене страховой. Выбирая крупную СК, имеющую не только головной офис в Москве, есть еще и выбор среди офисов по Москве. Что позволяет выбрать более удобный, да и за подписью гонять тудым-сюдым не будут.
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
yersha, прочитала весь твой "долгий и утомительный рассказ". Ну собственно добавить к тому, что вчера говорили особенно и нечего. Специфика не очень крупной компании, имеющей головной офис в Сургуте (Адрес центрального офиса: ул. Энтузиастов, д. 52/1, г. Сургут,Тюменская обл., ХМАО-Югра, 628415).
Теперь конечно уже "кулаками махать" поздно... Но на следующий период думаю задумаешься о смене страховой. Выбирая крупную СК, имеющую не только головной офис в Москве, есть еще и выбор среди офисов по Москве. Что позволяет выбрать более удобный, да и за подписью гонять тудым-сюдым не будут.
Согласна на все сто, я даже предполагаю, что не буду дожидаться окончания года. Вот сейчас починюсь и буду перестраховываться, скорее всего в Ингосстрахе, т.к. есть некоторые контакты.
Я и сама не понимаю сейчас, как нас угораздило там застраховаться, просто покупали у приятеля в салоне сразу две машины и сквозь пальцы смотрели на все оформление, вот страховой агент и подсуетился, чтоб втюхать то, за что ему больше комиссию отвалят.... :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
:eek:fftopic2: yersha, хороший выбор. :)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
yersha
Ой, блин! сочувствую. :((((
Я, вот, всяких аварий больше всего боюсь. И с точки зрения стресса и с точки зрения гимора с ремонтом, СК и прочим....:(
 

antour

Гость
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Застраховал одну из машин в данной компании, в начале сентября произошел страховой случай - попал камень в стекло - обратился в СК Интач, поначалу все шло нормально, но оказалось они не работают в оф. дилерами, однако моя страховка предполагала ремонт именно у официалов. Нам предложили взять заказ-наряд и согласовать ренонт с СК, что я и сделал. Но СК согласовала сумму меньшую, т.к. по их данным замена лобового стекла Дэу матиз составляет 1,3 Нормо часа, против 2,6 которые указали в заказ наряде официалы. Данный вопрос я задал представителям компании, надо отметить что каждый звонок – вы попадаете к новому сотруднику, который задает 4-5 вопросов не относящихся к делу и после каждого слова говорит «спасибо», на любой заданный вопрос следует ответ – «оставайтесь на линии» - на просьбу соединить с человеком который непосредственно занимается выплатным делом следует ответ «к сожалению мы не даем тел. Номера наших сотрудников». Итак после заявленных 1,3 нормо часа и рекомендации сходить в «АСК АВТО» с просьбой скинуть компании «Интач» программу по которой производится расчет (естественно официалы сказали, что делать этого не будут) я решил оплатить из своего кармана эту разницу в 1300 руб. и поехал ремонтироваться. Дело в том, что компания «Интач» не дает направления на ремонт а предлагает оплатить ремонт за свой счет, после чего возместить все расходы по чекам. Отремонтировавшись в 20 – х числах сентября мы отнесли квитанции в представительство СК «Интач» в СПБ (метро Достоевская), Позвонив и сказав что мы все принесли, нам сказали что деньги переведут в теч. 2-3 дней, прождав 3 дня мы вновь позвонили в СК «интач», в очередной раз рассказав как все было, и «остававшись на линии» раз 5, нам сказали, что О ЧУДО Ваше дело рассматривается, после этого снова пришлось рассказывать, как все было и что выплата согласованна - сотрудник СК порекомендовал подождать нам еще 1-2 дня, сказав, что нам обязательно перезвонят. Естественно никто не перезвонил, позвонив еще через несколько дней я услышал то же самое, и лишь на третий звонок нам сказали, что « мы ждем предоставления Вами чеков». Еще 2 дня ушло на разбирательство «где чеки?». И Вот 3-го числа , при очередном звонке нам было с радостью сказано, что денюжка ушла по предоставленным ранее реквизитам. Со спокойной душой я окончил рабочий день и пошел домой. В ПНД (6/10/2008) учитывая «опыт» я решил сделать контрольный звонок, как вы думаете, что я услышал – правильно: «А где чеки?» После долгого разговора, мне пообещали перезвонить – и перезвонили чер 15 мин. Сказав что деньги отправили сегодня т.е. 6/10/2008. 9-го числа вновь позвонив в ИИИнтОуЧ (так и хочется добавить бл…ь), я услышал очередную пропару про то, что мы Вам перезвоним как только уточним. До 13 00 звонка не последовало. Я позвонил снова и попытался выяснить «какого х.. черта» меня пропаривают, не перезванивают и т.п. консультант Дмитрий выслушав меня обещал перезвонить чер. 30 мин, перезвонил через 50 и сказал, что деньги перечислят только 10-го. (т.е. это пятница). Вобщем, позиция мне ясна, у меня есть ощущение, что в пятницу мне скажут, что все перевели, до следующей среды меня будут парить, что банковский перевод 3 рабочих дня и т.д. Выводы из данной истории делайте сами, я как работник банковской сферы, прекрасно понимаю, что у них в данный момент денег нет. Буду ждать выплаты и досрочно расторгать договор, ибо на 25 000 руб. я мог поменять 2 стекла и еще бы на покраску элемента денег хватило, поэтому, чем страховаться в интаче – лучше сохранить деньги и в случае чего ремонтироваться без геморроя.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
antour, печально... Но отпишитесь тогда все же чем закончится этот "триллер"...
П.С. ОФФ а Вы собираетесь покупать Джазз?
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
yersha
Не расстраивайся.

я им за тебя отомстил
з.ы. Подлый "мерин" принадлежит СК СургутНефтГаз :D

Моя СК Стандарт Резерв. После получения документов из гаи я поехал на работу. С работы позвонил в СК. Выснил что сегодня последний день для подачи заявления. Пришлось срочно ехать. Приехал на Семеновскую, в Московскую Страховую (теперь Ст.Резерв и МСК вместе) 5-7 минут очереди - заявление - осмотр эксперта. Оказалось что у меня нет с собой полиса КАСКО. Пока мою АМ осматривал эксперт полис прислали из архива по факсу. На след день утром я встал на очередь на ремонт в тех.центре.

З.ы. За час до меня этот же эксперт осматривал тот самый нефтегазовый мерин. Долго удивлялся малому количеству повреждений моего АМ.
Мы с ним двигались в одном направлении. Как он оказался по диагонали, для меня до сих пор тайна покрытая мраком, как и вся нефтяная отрасль
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
СТАНДАРТ_РЕЗЕРВ :(
левое зеркало оторвали на кутузовском еще 17 сентября! я оформила заявление на 3-й день. копию постановления привезла 26-ГО СЕНТЯБРЯ!!!!
какие проблемы???????? все ясно!!!!!!!!!! но не для них, наверное. нужен, говорят, еще осмотр, только почему-то его не назначают. и ДО СИХ ПОР НЕТ НИКАКОГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РЕМОНТ!!! А СЕГОДНЯ УЖЕ, МОЖНО СКАЗАТЬ, 10 ОКТЯБРЯ. :x

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
l-mich написал(а):
yersha
Не расстраивайся.
я им за тебя отомстил
з.ы. Подлый "мерин" принадлежит СК СургутНефтеГаз :D
Миш, а тебе что за это будет?))
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
l-mich написал(а):
5-7 минут очереди - заявление - осмотр эксперта. Оказалось что у меня нет с собой полиса КАСКО. Пока мою АМ осматривал эксперт полис прислали из архива по факсу. На след день утром я встал на очередь на ремонт в тех.центре.

А мою осмотрели в Автотемпе - там сидят представители - и сказали "Ждите, позвоним"! вот до сих пор звонят!!!!!!!!
я им уж сто раз звонила! как мне ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА РЕМОНТ??????????? :unknown:
 

antour

Гость
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин написал(а):
antour, печально... Но отпишитесь тогда все же чем закончится этот "триллер"...
П.С. ОФФ а Вы собираетесь покупать Джазз?
Отпишусь, обязательно. Присматриваем джазз для девушки, вместо матиза (через пол годика - если получится), иногда просматриваю форум.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
olalanik написал(а):
А мою осмотрели в Автотемпе - там сидят представители - и сказали "Ждите, позвоним"! вот до сих пор звонят!!!!!!!!
я им уж сто раз звонила! как мне ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА РЕМОНТ??????????? :unknown:
Вот поэтому мне мой страховой брокер строго настрого запретил страховаться в салоне.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, что-то не совсем понятно. Осмотр разумеется нужен, и он проводится тогда, когда Вы привозите все документы по ДТП в страховую. Они все фотографируют и отдают направление на ремонт.
l-mich, Какая разница где оформить страховой полис. Главное в какой СК. Я оформляла страховку в салоне. И что? По наступлению страхового случая общалась только с СК, что мне до того, где оформлен полис.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Надюхин
Надюхин написал(а):
l-mich, Какая разница где оформить страховой полис. Главное в какой СК. Я оформляла страховку в салоне. И что? По наступлению страхового случая общалась только с СК, что мне до того, где оформлен полис.
Почему я оформлял не в салоне?
Мне там не давали скидку, но убеждали что машины которые застрахованы в салоне идут вне очереди. Староховой брокер сказал что это глупости и обман. Никакой вне очереди у страховых не предусмотрено (для простых смертных коими мы являемся) Салон убеждал что в случае в случае аварии страховые агенты салона все берут на себя. По скольку мой брокер человек не новый в этом бизнесе, он смог для меня узнать как салонные агенты ведут дела. (что то у меня встало дыбом что то отвалилось навсегда.)
То что ты обратилась напрямую в СК это правильное решение. Беда наша в том что мы все еще верим в сказки. Olalanik решила попробовать уладить все проблеммы в салоне. Вот и результат. Я не удивлюсь если документы все еще в салоне а СК в лучшем случае только сообщили о страховом случае.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
l-mich, ну просто olalanik не очень все ясно написала, поэтому я и не понимаю, куда она отдала документы. А вообще очень полезно читать документы, которые мы имеем на руках. В данной ситуации я бы забрала все документы и ехала бы в страховую. Получить направление на ремонт при наличии всех документов на руках дело 30 минут (не считая очереди в страховой, если таковая имеется).
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин
постараюсь подробнее.
страховалась в салоне - у них со СТАНДАРТ-резервом какой-то эксклюз., чтоб их!, договор. скидки, вроде, итоговая сумма была ок. 56 000.
ездить в страховую, сказали, не надо, мы сами все будем делать. Тульская от меня рядом, меня это устроило тогда((.
страх.случай был 17 сент.. на 3-й рабочий день, 21-го сент. я в салоне у менеджера по удаленному урегулированию написала заявление для страховой.
он все осмотрел, сфотографировал. 26-го СЕНТЯБРЯ я довезла справки - копии постановления и печати на справке из ГАИ. и с тех пор жду!!!!...у моря погоды.
эту неделю звонила им каждый день, отговаривались проблемой с почтой, и тд и тп... утром я опять звонила, канала его насчет ремонта - за это время у меня второй страховой случай произошел :cry: - узнавала, как встать на очередь на ремонт. он наконец "раскололся", что, оказывается, можно очередь сейчас занимать в кузовном, ПРИЧЕМ ТОЛЬКО У НИХ НА ТУЛЬСКОЙ ИЛИ НА РУБЦОВСКОЙ НАБЕР. - И ВСЕ!!!!!!!! :x А ТАМ ОЧЕРЕДЬ НА 10 ДЕК. И 25 ДЕКАБРЯ!!!!! :bad:
ну я записалась и на то, и на другое число - ни одного направления на ремонт у меня так пока и нет!
потом наконец сегодня этот менедж. сам позвонил и сообщил, что у меня назначен независ. осмотр на 17 октября! что за сроки такие! и это по первому случаю с 17 сентября!

а по второму, кот. был 4 октября, в ГАИ забирать справки-печати назначили вообще на 24 октября!!! и что делать до этого? время-то идет, машинка стоит - передний бампер оторван с корнем (зрелище то еще: капот красиво на месте, дальше без бампера и полбачка омывателя на виду, хотя маш. на ходу). на зиму переобуться не могу даже! :(

может, и правда, это проблема не страховой, а этого салона!!!!???
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik, и опять я не пойму, почему не пойти обычным путем в страховую и не получить нормально направление на ремонт?... Или у Вас в договоре страхования прописаны какие-то доп.условия, по которым Вы обязаны действовать только через этот салон и менеджера по удаленному урегулированию.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу