Отчет о поездке Москва-Киев-Москва

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
elenstone написал(а):
Ура!!! Мне банк разрешил выехать на Украину!!! :Yahoo!: всего три р/дня прошло с подачи заявления
Но конечено с условиями, а именно дополнительная страховка по всем правилам и отчет о купленной им на руки :)
Это наверно флуд... :oops:
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сделаешь страховку и спокойно поедешь!
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
Вернулись из Одессы 26 июля :) Границу прошли за 2 часа (обе) по пути туда, и 1,5 часа по пути обратно. Проходили границу на "трех сестрах", по пути туда в с 20.00 до 22.00, обратно - с 22.00 до 23.30. Выезжали и туда и обратно в субботу, машин немного - а в 300 км от Москвы вообще мало, фуры в большинстве своем адекватные и практически всегда показывают когда можно обогнать :good:
Дорога в Московской и Калужской области вполне терпимая, в Брянской области похожа на стиральную доску :) На Украине дороги хорошие - единственное - смотрите внимательно, очень много на украинских дорогах сбитых животных, меня это очень напрягало :(
Скоростной режим на трассе Киев-Одесса 130 км/час, но за превышение штрафы нехилые, отдыхающий с нами приднестровец за 180 км/час отдал 1400 гривен (курс за 1000 рублей 240 гривен). Страховка при покупке на границе обошлась мне в 940 рублей.
Да - кстати - следите за курсом обмена :greedy: Государственный украинский банк меняет гривны по курсу 240 за 1000 рублей, коммерческий имексбанк 220 гривен за 1000 рублей - а если решите заправиться на заправке за рубли - курс вообще грабительский - 180 гривен за 1000 рублей. При таком курсе литр бензина обходится более 35 рублей!!! У частных менял курс от 230 до 245 гривен за 1000 рублей.
В России, практически на всем протяжении, есть заправки роснефть, на которых мы заправлялись по 20.70 за литр 95, на Украине бензин дорогой - в основном цена 6,75 гривен за литр. Хотя на въезде в Украину можно найти и по 6,40.

Всем удачно съездить! :wink:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Вот и я съездила на своей машинке в Киев (точнее в Черкасскую область) и обратно :)
5 августа выехали двумя машинами по симферопольскому шоссе, дорога красивая и асфальт хороший, за Орлом заправились на Роснефти и поехали через Железногорск до М-3. 90 км были ужасны, асфальт плохой, зато дорога ровная и машин практически не было. Скорость 90-100 км/ч держали. Границу проходили 4,5 часа! Побили все рекорды. Зато я успела подремать. На Украине дорога шикарна! До Кипти шли 140 км/ч. После поворота на Черниговскую трассу стали появляться дайцы, там много населенных пунктов, один раз остановили за превышение, дала 100 гр (умножайте на 4). Далее Борисполь, Переяслав-Хмельницкий и село Гельмязов с бабушкиными варениками. Из Москвы выехали в 6:30, на место приехали около 23 часов. 988 км и расход 6,9 л/100 км :(
На месте намотала еще 400 км, ездили на красивые берега Днепра в город Канев. До него одна дорога - бетонка с разбитыми швами, больше 80 км/ч ехать не возможно. Несколько раз попадала в ямы, стукалась то левым колесом, то правым, не приятно. Мне кажется после этого руль стал чуть-чуть налево смотреть.
Обратно 15 августа выехали в 9:30 по местному. В субботу очень много даишников было по всей украинской части, два раза останавливали, один за превышение, отдала последние 53 гривны, грозились времянкой, второй - просто документы глядели.
На границе очередь огроменная, отдали 1000 р, встали в начало, все прошли за 2,5 часа. Подремать не удалось.
Трасса через Железногорск показалась не такой уж и плохой после Каневской. :) Далее ехали отлично! За Тулой, где трасса стала 4-х полосной потрясывало и покачивало, но это на скорости 120 км/ч. Домой приехали в 1:30 по-московски.
В целом прошло все замечательно :) Собою как водителем довольна! На следующий год можно и в Крым! :) На остановках пила кофе под вечер редбул. Не пейте редбул, лучше кофе купите в баночке.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
elenstone написал(а):
два раза останавливали, один за превышение, отдала последние 53 гривны, грозились времянкой, второй - просто документы глядели.
Вобще-то украинцы не имеют права отбирать наши российские права...
А вобщем ПОЗДРАВЛЯЮ с первым преодолением границы и большого расстояния!
Молодца! Вот только рекорд по переходу границы с Украиной - это по Симферопольскому шоссе, после Белгорода - там народ стоит на границе по 6-7 часов.
Мы в этот раз ехали через Ростов-на-Дону на границу, там тоже самое - а вот буквально в 100 км есть граница на Донецк - мы ее прошли за 15 минут! Вот это рекорд! :Yahoo!:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Катюха, Спасибо :Yahoo!:
А как таможенный пост называется?
На счет времянки, я даишнику говорила, что он не может забрать, но из-за жажды денег на что угодно пойдет. Говорит: "Выпишу штраф, напишу времянку, поедете оплатите в селе и квитанцию привезете" :shock: меня это совсем не устраивало, тем более ехели двумя машинами и с детьми :%)
С "домашними" я гораздо строже себя веду, никогда на лапу не даю и свои права знаю.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
elenstone написал(а):
А как таможенный пост называется?
Как называется, незнаю, у меня есть карта - по ней могу показать, сложного ничего нет - пост Ростов - Донецк - по-моему так...
elenstone написал(а):
я даишнику говорила, что он не может забрать, но из-за жажды денег на что угодно пойдет. Говорит: "Выпишу штраф, напишу времянку, поедете оплатите в селе и квитанцию привезете"
ну однозначно разводил на деньги.
во-первых, выписав штраф, он обязан вернуть права
во-вторых, эту квитанцию можно оплатить в любом городе Украины в любое время и любой день до момента перехода границы,
в-третьих,... :) у Украинцев еще нет пока компа централизованного и проверить оплату штрафа на границе ПОКА не могут :wink:
 

evgenij2008

Новичок
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
14
Возраст
49
Адрес
Москва
Можно ехать без разрешения банка,на границе на нашей стороне или на Украине сделать страховку.На Украине дешевле,30 гривен на 15 дней минимально-продление на такой-же срок.Дорога конечно по сравнению с Крымом от Белгорода по Украине яма и канава.Гаишники стоят в основном в населенных пунктах или недолеко от них.
Бензин дорогой ,примерно 1 долор литр. :good: :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
evgenij2008 написал(а):
Можно ехать без разрешения банка
Можно, но, если машину кто-нить попортит или если сам въедешь куда-нить, то страховка не поможет, а расширенное КАСКО как раз для этого.
Я разрешение от банка получила, дополнительно КАСКО сделала, зеленую карту купила в Москве за 530 руб, даже купила туристические медицинские страховки в Росгосстрахе (для собственного спокойствия) стоило около 300 руб на человека на 11 дней
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
Вот и я съездила в Киев, накатала в обе стороны + там по городу 1860 км

Сам город очень красивый, строящийся, яркий, интересный, зеленый, приветливый, очень много подъемов и спусков.

Жили в съемной квартире.

По дорогам: много брусчатки в самом городе, некоторые светофоры непонятны были, а также парковаться надо в строгоопределенных местах(которые не найдешь), а потом идти обратно искать тот самый памятник/церковь/площадь.

Границу прошли за час на трассе М2.
Если нужны подробности-спрашивайте
Вид на левый берег Днепра
e073ba61409a.jpg

Собор в Киево-Печорской Лавре:
c97e874513ad.jpg
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Олик написал(а):
...На границе почти не было очереди, и мы там провели 1 час 50 минут...

Понятно. Два часа без малого, на границе - это не айс...
Чтобы прочуствовать Европу и цивилизацию, лучше ездить в Белоруссию - границу просто пролетаешь за несколько секунд...
Украине пока далеко до цивилизации...

По теме тоже - молодец.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Товарищи, кто мотался в Киев зимой? Рассказывайте, делитесь опытом, как дорога зимой? Как щас вообще дорожка в целом? Собираюсь смотаться с женой к родне в январе...
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
У меня дальний родственник постоянно ездит на Украину, и в том числе в Киев, проблем нет, ездит каждую зиму, вернулся недавно, говорит все нормально, и зимой год назад нормально ездил, только вот на таможне туда стоял 6 часов.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Darth
по какой трассе родственник ездит? и где границу переезжает?
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Небольшие поправки вношу в свое "все в порядке", жена родственника рассказала следующее: ездят они по киевской трассе, границу пересекают возле брянска (от брянска около 150 км, более точно название скажу когда самого родственника увижу), дорога с нашей стороны "тояма, токанава", с украинской стороны дорога хорошая, но если дорогу ремонтируют то не как у нас ставят знаки а пускают в объезд через деревня и села, там дороги плохие. Зимой ездили когда, то дорога чищенная, проблем кроме вышеуказанных не было.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
7 ночью вернулся из Украины, туда и обратно на машине (не я за рулем но все видел). Трасса нормальная снегом чистят, но есть пара участков где снега много, но они примерно метров по 100, участка 3-4. Туда с первого на второе, обратно 6-7 ночью уже в москве. На таможне народу было мало. Трасса со стороны Украины - висит много знаков об объезде, но все устаревшие, трасса идет без объездов.
Дорога от калуги до брянска, и от брянска до границы колдобина на колдобине, в районе самого брянска нормальная, остальные участки более-менее. Границу пересекали в Треобортном. Если поездить по разным страховым на то страховку можно найти по цене около 700 рублей. По поводу наклеек: спрашивали у ДАЙцев ))))) Они необязательны, и по правилам не нужны, так сможете съэкономить лишние 400-500 рублей.
Ну и конечно же: Ни гвоздя Вам, ни жезла!
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Darth написал(а):
границу пересекают возле брянска (от брянска около 150 км, более точно название скажу когда самого родственника увижу), дорога с нашей стороны "тояма, токанава", с украинской стороны дорога хорошая
Этот погранпереход (ПП) Троебортное-Бачивск.
Летом 1996 и 1997 - простоял на въезд туда 7 и 6 часов, после чего перестал им пользоваться.
Хотя на сайте Дыбова есть такие кто и за 40 мин проезжал.
Darth написал(а):
Если поездить по разным страховым на то страховку можно найти по цене около 700 рублей.
Оформите по месту жительству. 480 руб на 15 суток.
Вообще-то украинский полис стоит меньше 300 рублей, для машин с объёмом до 1,6 л.
Darth написал(а):
По поводу наклеек: спрашивали у ДАЙцев ))))) Они необязательны, и по правилам не нужны, так сможете съэкономить лишние 400-500 рублей.
От греха купил за 20 руб и наклеил.
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Друзья,подскажите-кто - нибудь не так давно ездил в Украину по Симферопольке через Курск,Белгород? как дорога,на границе сейчас долго стоят?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу