Очередь удивлять за Nissan - миникроссовер Juke

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
Красненький ещё симпатичный, а в серебристом цвете-совсем страшный :)
13110210.jpg
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
вид то еще ничего,когда сидишь внутри-не видно,а вот как себя поведет-вот это канешн вопрос :)
недавно видел друга с Воронежа,тоже когда/то спорил сомною по пводу ниссан и хонда(у него патфиндер),щас плюется вовсю,на мойке смылась краска пятой двери,дилери сказали это их болезнь :%) ,а я считаю-что это его болезнь :D
судя по фото-очередной корявый понт от ниссан,посмотрим в деле :)
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Landre написал(а):
Красненький ещё симпатичный, а в серебристом цвете-совсем страшный
Просто непривычно для глаза. По моему, так ничего страшного. Не была бы цена страшной (убойной). А дизельный с вариатором литра 3- 4 солярки будет кушать (кмк)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Еще информация про Juke ...

Григорий КОШЕЛЕВ, KP-AVTO.RU — 18.02.2010
http://kp-avto.ru/article/8850/

Появившись из недр бывшей аэродинамической трубы, он поразил. Его дизайн настолько удивителен и неожиданен, что к нему нужно привыкать. Juke непохож ни на одну модель из линейки Nissan, но вместе с тем его концепция - это соединение нескольких типов автомобилей...

Хм, Juke! Перво наперво я спросил у главы российского филиала Nissan Франсуа Гупи де Буйе о том, знает ли он, что новый кроссовер от Nissan в России будут наверняка называть «Жуком». Господин де Буйе ответил, что знает и ничего зазорного в этом не видит. Что ж, поживем увидим, учитывая, что нам ждать японскую новинку придется еще целый год. А если обратиться к словарям, то Juke с американского английского переводится как придорожное кафе. К чему бы это...

Вначале всегда принято говорить о дизайне. Машину ведь все видят еще до того, как с ней познакомятся. В данном случае все было не так. Кроме нескольких тизеров, то есть фрагментов машины, широкая публика ничего не видела. Поэтому для меня, как и для нескольких сотен журналистов со всего мира, автомобиль был действительно новым во всех смыслах. Ради того, чтобы только его увидеть, мы и собрались в Париже.

И вот в недрах бывшей аэродинамической трубы он появился. Это действительно был сюрприз! Такого не ожидал никто! Конечно, все понимали, что Juke – это развитие концепт-кара Qazana, но ведь как далеки порой бывают эти самые концепты от серийных моделей. Только не в случае с Juke.

Juke впечатлил и поразил. Не успел я сложить своего мнения об экстерьере автомобиля, как ко мне снова подошел Франсуа Гупи де Буйе и поинтересовался, понравилась ли мне новинка. Я замялся. Да, он необычен и я не назвал бы его писаным красавцем, но и уродливым тоже. Его дизайн настолько удивителен и неожидан, что к нему нужно привыкать. А привыкать мы все хорошо умеем. Сколько было криков по поводу Peugeot 407, так ведь переварили же и полюбили.

Говоря традиционно, Nissan Juke динамичен, спортивен и, на первый взгляд его не назовешь кроссовером, скорее быстрой малолитражкой.

Спереди он совершенно не похож ни на одну из ныне существующих моделей Nissan, настолько он необычен со своей трехрядной оптикой. Верхний ряд – это габариты, средний – головной свет, а внизу традиционно расположились противотуманки. Зато форма задних фонарей позаимствована у купе 370Z. Вот откуда эта спортивность!

Впрочем, вглядимся внимательней. Благодаря большому дорожному просвету, крупным колесам и шинам, высокой средней линии кузова и широким «крыльям», Juke – явный кроссовер. Это впечатление усиливают контрастные черные пороги и накладки колесных арок, а также элементы кузова, которые поднимаются из-под передней и задней части днища и напоминают защиту днища внедорожников.

Концепция Juke - соединение нескольких типов автомобилей. Смотрите, он с одной стороны малый городской и семейный автомобиль, с другой - портивный. А с третьей - кроссовер с неплохими внедорожными возможностями. Такова современная философия компании Nissan – предлагать нечто большее, нежели просто модель определенного класса.

Впрочем, несмотря на некоторую внеклассовость Juke, мы все равно будем именовать его кроссовером. А уж в кроссоверах компания Nissan понимает как никакая другая, ведь она является пионером в этом сегменте.

5463.jpg

Juke построен на хорошо себя зарекомендовавшей B-платформе Альянса Renault-Nissan. Колесная база равна 2530 мм, что на 100 мм меньше, чем у старшего брата Qashqai. Также Juke короче Qashqai на 180 мм, уже на 18 мм и на 36 мм ниже.

Техническая начинка крайне любопытна. На переднеприводных версиях устанавливается передняя подвеска со стойками Мак-Ферсон и задняя подвеска с торсионной балкой и направляющими рычагами. Полноприводные версии оснащаются многорычажной задней подвеской аналогичной с Qashqai конструкции.

Предлагаемая для Juke система полного привода — это переработанная версия системы Nissan ALL-MODE 4x4-i с электронным управлением. Теперь к этой системе добавлена технология «адресного» распределения крутящего момента. Она повышает управляемость автомобиля и снижает недостаточную поворачиваемость на виражах.

Наряду с перераспределением крутящего момента между передним и задним мостами в пропорции 50:50 эта система распределяет его и между задними колесами. Отслеживая скорость автомобиля, частоту вращения колес, передачу, угол поворота рулевого колеса, боковое ускорение и текущий угол рыскания автомобиля, электроника может увеличивать крутящий момент, подводимый к наружному заднему колесу (при движении на повороте), чтобы уменьшить недостаточную поворачиваемость автомобиля. В целом, до 50% крутящего момента двигателя может передаваться на каждое из задних колес.

В конструкции нового заднего моста используются муфты с электронным управлением (с обеих сторон моста), а также новая главная передача. Такая система впервые используется в сегменте небольших автомобилей — до сих пор она использовалась только на дорогих, премиальных автомобилях, как, например, Honda Legend с системой полного привода SH-AWD.

Когда новинка поступит в продажу на рынки европейских стран во второй половине года, он будет комплектоваться тремя типами двигателя: одним дизельным и два бензиновых с рабочим объемом 1,6 л. Все они удовлетворяют экологическим требованиям стандарта Euro 5. Венчает линейку силовых агрегатов новый бензиновый двигатель с турбонаддувом и системой непосредственного впрыска топлива. Это один из наиболее мощных двигателей в данном классе: он развивает максимальную мощность 190 л.с. и максимальный крутящий момент 240 Нм.

Второй из устанавливаемых на Juke бензиновых двигателей — переработанный атмосферник объемом 1,6 литра. Его максимальная мощность составляет 117 л.с.

Дизельный двигатель с рабочим объемом 1,5 л., мощностью 110 л.с. и системой «common-rail» обеспечивает хорошую динамику благодаря внушительному крутящему моменту (240 Нм) и отличается хорошей топливной экономичностью и низким уровнем токсичности отработавших газов. Правда, такая версия вряд ли появится в России.

5465.jpg

На переднеприводные версии с двигателем 1,6 с турбонаддувом устанавливается шестиступенчатая механическая коробка передач. Вариатор XTRONIC CVT с шестиступенчатым ручным режимом будет доступен на «топовых» версиях с полным приводом и двигателем с тубронаддувом. Безнаддувный бензиновый двигатель объемом 1,6 литра станет устанавливаться в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией или усовершенствованным вариатором XTRONIC CVT, а версия с дизельным двигателем 1,5 литра будет доступна с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Поездить на Nissan Juke пока не удалось, такая возможность появится ближе к старту продаж. Но посидеть и оценить салон я все же смог.

Конечно, Juke несколько тесноват, трое сзади будут сидеть очень плотно, да и места для ног у них будет немного. Но с другой стороны, от габаритов малого класса ожидать большего и нельзя. Пластик по-японски традиционно жесткий, но приятный на ощупь. Лучшего, пожалуй, и не надо.

Оригинальным и интересным со многих точек зрения получился новый автомобиль от Nissan. С главой российского представительства Nissan мы сошлись на мнении, что Juke будет модной штучкой у состоятельной молодежи крупных городов. Не согласиться трудно. Но я добавил – главное, чтобы цена не подкачала…

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пока данных об этом автомобиле немного и появятся они еще нескоро. Подытожим имеющиеся данные о двигателях.

Двигатель_Топливо_____Привод_____Мощность____Трансмиссия

1,5 dCi_____Дизель_____Передний_____110 л.с._____6-ст МКПП

1.6i________Бензин_____Передний_____117 л.с._____5-ст МКПП

1.6_________Бензин_____Передний_____117 л.с._____вариатор XTRONIC CVT

1,6i Turbo___Бензин_____Полный_______190 л.с._____6-ст МКПП

1.6i Turbo___Бензин_____Полный_______190 л.с._____вариатор XTRONIC CVT
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
А по-моему, он "Няшка" ^_^ Просто улыбчивый Мурано какой-то :D Зато сразу видно, что япошечка. Я бы посморела такой вживую, интересненькая машина.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Это ж чего и сколько надо было выпить, курнуть, а потом снова выпить, что нарисовать такое ??
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
JazzeR написал(а):
Это ж чего и сколько надо было выпить, курнуть, а потом снова выпить, что нарисовать такое ??
Где-то попалась заметка, в которой говорилось, что в разработке "Жука" приняли участие дизайнеры Isuzu Vehi Cross.
36250_1.jpg
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Морда от микры, жопа от кашкая )))) Сташно то как.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Для меня эта машинка окончательно перестала существовать, когда я прочитал в Авторевю:
Сложенные спинки заднего дивана образуют ровный пол, но места для объемистой поклажи
в задней части салона мало - всего 820л, на 225л меньше, чем в Suzuki SX4.
 

Kai

Интересующийся
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
40
Возраст
45
Адрес
Белгород
А мне новинка понравилась! Свежая и необычная внешность, но без сильных перегибов. Интересное расположение оптики, если я правильно понял, то фары "опущены" в бампер, а поворотники и габариты "подняты" на капот. Ценовая ниша мне кажется правильно выбранной. В целом машина производит впечатление бульдога, но доброго (или сытого :) ) - широкие боковые обводы кузова. Теперь осталось дождаться живой модели в салоне и сформировать окончательное мнение.

P.S. Мне кажется эта машина будет нравиться девушкам больше, чем мужчинам.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
интересно, когда этот зверек в продажу поступит и по какой цене...
нашла в нете, что в октябре, но с ценами - непонятно...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Позвонила сегодня в автомир: предзаказ можно сделать уже сейчас (5000 р.), продажи начнутся с зимы 2011, ориентировочные цены: от 600 до 800.
Хочу эту машину.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
3132463.jpeg

3132499.jpeg

Ну да, небольшой.
но мне -то больше и не надо. Главное, чтобы велик помещался...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Nissan назвал цены на мини-кроссовер Juke
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 03/1649799

Компания Nissan обнародовала российские цены на компактный кроссовер Juke – автомобиль с неожиданной внешностью, сочетающий в себе черты, привычные для сегмента SUV, и линии спортивного купе. Стоимость новинки, которая появится у дилеров в России уже весной 2011 г., начинается от 649 тыс. рублей в базовой комплектации, а топовый вариант Juke обойдется покупателю в 1 млн 65 тыс. рублей.

Juke будет поставляться с двумя вариантами 1,6-литровых бензиновых агрегатов: атмосферным, мощностью 117 л.с., и турбированным, 190 л.с. В базовой комплектации Juke оснащается передним приводом, но в «максималке» можно будет рассчитывать на систему All Mode 4×4-i. При этом Juke с «атмосферником» в зависимости от выбранной версии может быть укомплектован либо пятиступенчатой механической коробкой передач, либо вариатором Xtronic CVT.

Nissan Juke по размерам займет ступень ниже Qashqai, но выше Nissan Note: длина новинки 4135 мм, ширина 1765 мм и высота 1570 мм – нечто среднее между сегментами B и С, но с высоким клиренсом и пропорциями внедорожника. К слову, это первый кроссовер, построенный Nissan на платформе B-класса.

В качестве конкурентов для Juke в его доступных вариантах можно рассматривать Suzuki SX4, сходный по габаритам и ценовому позиционированию, Skoda Yeti и, возможно, KIA Soul, не менее оригинальный, чем Juke. Если же говорить о максимальной комплектации Juke, то здесь впору, пусть и с большой натяжкой, замахнуться на сравнение с MINI Countryman.

Не стоит забывать и о коллегах Nissan из Renault. Мини-кроссовер Captur пока лишь концепт, но уже сейчас можно предположить, что в 2012 г. широкой публике покажут его серийную версию.

Длина Captur 4233 мм, ширина 1950 мм, высота – 1586 мм, колесная база – 2624 мм. Под капотом – 1,6-литровый дизель Energy dCi. Мощность в 180 л.с. (максимальный крутящий момент 380 Н·м) достигается с помощью двойного турбонаддува. Коробка передач – роботизированная EDC (Efficient Dual Clutch) с двумя сцеплениями.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу