Очередь удивлять за Nissan - миникроссовер Juke

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
antilopka
и так всё ясно: нет слов.
Джаз, конечно, не шедевр дизайна, ну а это творение ниссана - я бы назвал "чёрный квадрат".
Малевич, понятное дело, стебался над придурками-нигилистами-большевиками (ублюдками большей частью), а дизайнер ниссана постебался над будущими владельцами.
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
блин, а мне очень-очень нравится внешний вид этого чудика))))))))))
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
вот именно - "чудика".
Не шедевр, - но качественный , симпатичный и в меру практичный автомобиль - это SX4, например. Не зря ж итальяшки дизайном его спроворили.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Декорации Малевича, костюмы, деформирующие фигуры ак теров, создавали в резких лучах прожекторов потрясающий сценический эффект. Спектакль ("Победа над Солнцем") был нацелен на "вселенский" скандал. И публика легко поддалась на провокацию.
Nissan Juke ориентирован в первую очередь на молодую аудиторию. Чтобы быть ближе к молодежи, новинку разрабатывали в Европейском дизайн-центре Nissan (NDE) в Лондоне и впоследствии дорабатывали в японской дизайн-студии.
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
ИМХО. Juke - машинка для одного человека или молодой семьи без детей для зимних Питерских сугробов.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
antilopka написал(а):
блин, а мне очень-очень нравится внешний вид
+1. Есть что-то в нем. Люблю неизбитые дизайны.
M2-V написал(а):
Не шедевр, - но качественный , симпатичный и в меру практичный автомобиль - это SX4, например. Не зря ж итальяшки дизайном его спроворили.
Качественный, практичный - да, но симпатичности ноль.. Обычно, серо, буднично.. Хотя цена более адекватная, нежели на жука.))
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Мне тоже понравился жук на фотках. Хочется посмотреть уже. Зашла сегодня в салон на Таганке, сказали, в мае будет.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Очередь удивлять за Nissan - спорткроссовер SuperJukе

Nissan Juke превратят в скоростного монстра
http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 27/1701515

В следующем году в лагере хищников, прикидывающихся травоядными, грядет пополнение. В европейском отделении Nissan решили сделать настоящего дорожного убийцу из безобидного паркетника Juke. Машина преобразится не только внешне, она также получит новый мотор, с помощью которого «Жук» превратится в ракету: разгон до сотни составит менее 4 секунд. Создатели нового SuperJuke (именно так называют заряженную версию паркетника) надеются, что их детище сможет конкурировать с некоторыми моделями Porsche.

Секрет выдающейся динамики прост: ниссановцы не стали изобретать велосипед, а воспользовались старым добрым способом, к которому прибегают любители глубокого тюнинга, – и установили под капот Juke двигатель от суперкара GT-R. Этот 3,8-литровый зверь о двух турбинах развивает мощность без малого 530 лошадиных сил, а крутящий момент составляет 608 Н·м.

Nissan GT-R с таким мотором практически не оставляет шансов конкурентам: до сотни он разгоняется ровно за 3 секунды, а максимальная скорость равна 315 км/ч. SuperJuke аналогичными характеристиками похвастаться не может, его показатели – 4 секунды и 270 км/ч. Причина проста: двигатель-донор дефорсировали, правда, точные цифры не сообщаются – это или 520, или 480 лошадиных сил. Разумеется, установка столь брутального силового агрегата потребует также усиления подвески, тормозов и трансмиссии – однако технических подробностей пока нет.

Зато известно, как будет выглядеть заряженный «Жук»: он получит расширенные колесные арки, новые пороги, сразу два задних спойлера, воздуховоды на капоте, черные литые диски. И, конечно, клиренс будет сильно уменьшен в угоду аэродинамике, управляемости и устойчивости на дороге. А интерьер станет истинно спартанским, лишившись многих «лишних» элементов.

Словом, машина похожа на результат тюнинга японских специалистов, всласть поколдовавших над обыкновенным городским автомобилем. Другой вопрос, что этот «тюнинг» будет серийным. Когда именно SuperJuke встанет на конвейер, его создатели не сообщают. Обещается лишь, что мировая премьера состоится до конца текущего года. Пока – в качестве прототипа. Но если учесть, что проект получил одобрение у руководства Nissan на высшем уровне, в скором времени можно ожидать, что на рынок ворвется маленький, но очень быстрый кроссовер с уникальными для своего класса динамическими показателями.

Напомним, что ранее в сентябре компания Nissan объявила о выпуске специальной версии Juke в честь первой годовщины модели. Всего для Европы предназначено 2800 автомобилей этой модификации. В России, на Украине и в Казахстане будет продано 500 машин. Спецверсия получила название Kuro, что по-японски означает «черный». Зеркала заднего вида, дверные ручки, 17-дюймовые колеса – все черного цвета. В качестве базы для Kuro послужила топовая модификация LE.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу