Планшет - нужен ли и какой?:)

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
Все-таки решила создать тему про эти девайсы. Уже давно хожу и думаю, купить или не купить, мучают сомнения и вопросы:

-Не будет ли это просто бесполезной штуковиной, которой наиграешься за пару недель, или действительно это удобная вещь?:)

-Если покупать, то IPad или что-то другое? В чем разница?

-Опять же, если покупать, то что там должно быть, какая ОС, какой софт и т.д. (так, для справки- в игры не играю (ну кроме "косынки" на работе, конечно:), от планшета нужен интернет, возможность просмотра фильмов, может быть, навигатор (если такое бывает), пара "офисных программ", на всякий случай) ?

Вот как-то так. Хочется найти оптимальное соотношение цена-качество, а не переплачивать за бренд, например.

У кого какие мнения? :)
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Ну сонце нужен или нет наверное сам решает для себя. Мне например он был нужен только в командировках... Сейчас я его использую как книгу иногда в инет вылезаю, ребенок сидит гамится :) Штука нужная в дороге...

Купила я себе Aser A500 - цена/качество на уровне. Очень довольна. Ipad даже не рассматривала :D ну не люблю я "яблоки" :D Кроме того, не вижу я смысла переплачивать...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
http://mobiguru.ru/notebooks/acer/acer_iconia_tab_a500.html#model_description
 

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
Yulenok, я вот тоже как-то скептически к яблоками отношусь:) поэтому смотрю на другие :) Ваш вариант изучаю уже, отзыввы про него реально очень хорошие:)
А навигатор (сначала набрала это слово как "нафигатор" :D ) туда установить можно, интересно? :)
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Что касается навигатора... Кхм поставить-то можно.... Но для такого размера (я про планшет) эта штука бесполезная :))) Ты его хрен на панели разместишь :D У меня навигатор в телефоне. Это гораздо удобнее :)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Лер вот этот еще глянь http://mobiguru.ru/notebooks/archos/archos_5_internet_tablet.html#model_description

Кстати тоже не плохой :) В моей семье он тоже есть - у мужа :) Экранчик поменьше - в качестве навигатора сойдет :)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Он удобнее, т.к. закинул в дамскую сумку и побёг :))) С асером будет проблематичнее - я под него отдельно сумку покупала, потому что в мои предыдущие сумки он не влезал :)))) точнее влезал либо он один, либо все, но без него :D
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
мой голос за айПадушку. батарейка держит долго, экран отличный. в поездках выручает, да и дома пользуется спросом, включается на мах, без томительного ожидания и удовлетворяет потребность что-нибудь быстро посмотреть типа новостей, найти ответ-рецепт-перевод или еще чего, проверить почту и т.д. в общем очень удобная штукенция. хотя и подороже соседей по рынку + ряд прог стоит денег.
мне не нужен 3G, пользую только wi-fi.
пробовал андроидный нойнейм вариант девочке настроить (просила помочь) - сломал себе мозг, так и не смог поставить некоторые проги, типа андроид тот, да не тот.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Гэлакси таб тоже неплохой - юзала у друзей. Когда в свое время загорелась покупкой планшета хотела купить его (повторюсь, айпадушку сразу отмела - кстати тоже юзала у друзей в свое время). Но муж, а он у меня в девайсах прошаренный, сказал самсунг нах, берем только асер. И честно я не пожалела...

И потом, в последнее время я чет так разочаровалась в телефонах самсунг (за год два телефона сенсорных поменяла - летели пипец... а стоили они по 17 косарей каждый, ушла на HTC - довольная...), что уже и на другую их продукцию смотрю с опаской. Ну блин не стоит самсунг этих денег. Асер покруче, а по деньгам дешевле :oops:


В общем - сколько людей столько и мнений :) Лер выбирай то, что к душе ближе :)
 

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
Yulenok написал(а):
на psp чем-то похоже:)
Landre написал(а):
Да, на лобовике 10 дюймов- это весь обзор загородит, однозначно.
Да, наверняка:) Прям представляю себе - едет розовый джазик, увешанный регистраторами-навигаторами-планшетниками :ROFL:
Yulenok написал(а):
В общем - сколько людей столько и мнений
Это точно, подруга, у которой Ipad, говорит, что наигралась уже:)) и штука бесполезная и лучше купить нормальный ноут:))
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Valegra написал(а):
Прям представляю себе - едет розовый джазик, увешанный регистраторами-навигаторами-планшетниками :ROFL:

Ты еще антирадар забыла добавить :ROFL:
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Кстати, читаю сейчас последний номер Компьютер билда, там как раз групповой тест планшетов на Андроиде. Так вот среди 10-дюймовых первое место занял как раз планшет Юли -победитель теста и лучшая покупка. Из недостатков написано довольно большой вес и отсутствует UMTS -модуль. Соотношение цена\качество -хорошо. А у галакси таб соотношение цена-качество -плохо.

А я для себя когда выбирала что то маленькое "с собой", пришла к выводу, что планшет наверно не совсем мое, поэтому взяла нетбук :pardon:

Айпадами, когда они только появились, интересовалась, но получается что к айпаду с его ценой нужен еще и софт с приблизительно такой же ценой, ибо на другом он не работает, но это было давно, может сейчас все поменялось..
 

Valegra

Участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
80
Возраст
41
Адрес
Москва
камила написал(а):
А я для себя когда выбирала что то маленькое "с собой", пришла к выводу, что планшет наверно не совсем мое, поэтому взяла нетбук
Вот меня что-то тоже все друзья-знакомые "склоняют" к ноутбуку или к нетбуку:)) Но планшет-то красииииииивый:)))
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Valegra
В этом деле друзья наверно не советчики, пользоваться то самой все равно надо будет) Просто еще в том году я покупала телефончик сониэриксон с сенсорным экранчиком, ну как раз чтобы "с собой". Натыкавшись за год, я конечно к нему привыкла, но как то представила как, например, текст набирать-замучаюсь. Долго-предолго думала, и планшет вроде и по размеру покомпактнее и посовременнее, и покрасивше, но так и взяла нетбук. Обычный ноут-зачем? Я так понимаю, нужно что то компактное с собой носить? Обычные ноуты в маленьком формате по цене дороже будут, но с более широкими возможостями конечно, смотря что на нем делать нужно будет.
 

Landre

Участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
213
Адрес
Санкт-Петербург
Что планшет, что нетбук- устройства под разные задачи.
Если нужна в первую очередь читалка(в том числе и интернета), развлекалка (игры, видео, например в отпуске, в общ. транспорте или очереди), быстрый просмотр почты, фото-видео,
и навигатор- тогда планшет.
Я например часто для работы пользуюсь- сфоткал чего нибудь, пару кнопок нажал и фотка у моего руководителя уже в почте.
Так же как мобильный сканер, тоже удобно. Скорость как сканера-секунд 15 страница.
Да, текст можно голосом набирать, научить планшетку читать тему приходящих писем, будить,голосом рассказывая список дел на сегодня и погоду. Правда голос корявенький, ударения частенько не туда, но прогресс не стоит на месте. Короче, развлекалка ещё та.

Игры с сенсором и акселерометром (датчиком наклона)- это вообще, отдельный разговор :)
У меня на ноутбуке вообще ни одной игры не стоит,не большой я любитель этого дела, а на планшетке- штук 20. И все дико интересные и захватывающие :good: Жена частенько дома на диване час- два забавляется.

А если нужна в основном писалка и основное предназначение устройства валяться дома - тогда нетбук.

Короче, планшет всё таки больше мобильное устройство,призванное быть помощником, а полуторакилограмовый нетбук,бледненькое во всех смыслах устройство, как правило с плохим экраном- для редкого пользования на улице. В основном в офисе и дома. Ну и в закусочной с вай-фаем. Солнечным днём на улице на недорогом нетбуке мало что различишь.
Да, ещё . У нетбука нормальное состояние- выключен. У планшетки- включён круглосуточно, потому как друг и помощник :suba:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Тем, кто не любит "яблоки" - помоги конкуренту :D

Планшет Galaxy Tab 7.7 c «полным фаршем»

Безусловно, в центре внимания на мероприятиях вроде IFA оказываются стенды ведущих мировых компаний - таких как Samsung. А на стендах таких компаний - наиболее ожидаемые продукты, такие как Galaxy Tab 7.7.

Являясь самым миниатюрным устройством в линейке планшетников Samsung, новая модель, как, впрочем, и многая другая техника Samsung, привлекает бескомпромиссным сочетанием технических характеристик. Здесь и 2-ядерный процессор с частотой 1,4 ГГц, и наиболее свежая версия Android 3.2 с оптимизированным под экран планшета интерфейсом, и выполненный на базе передовой технологии Super AMOLED+ дисплей с разрешением 1280x720 пикселей, позволяющим смотреть фильмы высокого разрешения без потери качества.

Корреспонденту CNews удалось познакомиться с устройством до того, как 2 сентября Samsung была вынуждена убрать его со стенда. В этот день дюссельдорфский суд вынес решение о запрете рекламы и продаж планшетов Samsung в Германии, тем самым удовлетворив ходатайство Apple, обвиняющей конкурента в нарушении патентов. Так или иначе, но это событие привлекло к новинке еще больший интерес.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
У меня тоже асеr iconia только с 3g. Выбирал между им и айпадом для работы.
Плюсы acer:
1. Наличие стандартного usb разъема (точнее даже хоста)
2. Проигрывает flash
Эти 2 плюса (и минусы айада соответственно) сразу заставили отказаться от айпада . Есть еще несколько незначительных преимущ-в асера, типа пиксельность камер (у айпада фронтальная менее 1 мг-пикселя).
Теперь о плюсах айпада, если USB И FLASH не критичны:
1. Вес. Разница порядка 100 грамм ощущуется сразу. Плюс он тоньше.
2. Оригинальный чехол лучше. Да и неогигиналов море.. у асера с этим напряженнее..
3. Он заряжается от шнура с компом. Асер нет:(((это просто нонсенс..
4. Практически лишен глюков , асер на андройде иногда подвисает, особенно при многозадачности.
5. по работе столкнулся с тем, что каждый клиент подкалывает вопросом, почему неайпад. Все-таки сила бренда великая сила. Спасибо покойному стиву ..

Говоря о том, нужен ли планшет вообще: да. Удобно мгнгвенное включение, сидеть в интернете тоже. Сын в 4 года освоил сенсорные игры.
работать на нем неудобно: редактировать фалы, писать тексты лучше на обычном компьютере..
 

Yesnes

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
16
Возраст
40
Адрес
ЮВАО
У меня айпад, доволен,
с другими не сравнивал, как то он мне перепал на работе =)
Помогает в дороге, навигатор сначало был навител, потом когда поехал в самару и оказалось что по всей трассе от москвы ловит интернет, ничего кроме яндекс карт не открывал.
Когда нечего делать можно поиграть в каких нибудь сумашедших птиц, или посмотреть фильм.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
2. Оригинальный чехол лучше. Да и неогигиналов море.. у асера с этим напряженнее..
3. Он заряжается от шнура с компом. Асер нет:(((это просто нонсенс..
4. Практически лишен глюков , асер на андройде иногда подвисает, особенно при многозадачности.
5. по работе столкнулся с тем, что каждый клиент подкалывает вопросом, почему неайпад. Все-таки сила бренда великая сила. Спасибо покойному стиву ..

2. - проблем у меня с чехлами не возникло :)) Нашла быстро... Что касается оригинальных для айпада... то не вижу смысла... тебе на экранчик пялится, а не на чехольчик :D
3. Это факт, не заряжается от компа... Но для меня это единственный минус в асере, но он тоже не критичен :)
4. Ни разу еще не подвис... Еще большой вопрос кто глючнее...
5. А по поводу бренда... У меня тоже спрашивают постоянно - почему не айпад. Ответ всегда один - на какой мне переплачивать за "БРЕНД" такие бабки, если он того не стоит...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу