Поговорим об алкоголе

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Мы что то совсем отклонились от темы :%)

Lesta
"....Выпивающим людям очень нравятся разговоры о так называемом эндогенном алкоголе.Они полагают, что якобы организм самостоятельно вырабатывает некоторое количество алкоголя, и он у каждого человека присутствует в крови. Это и есть «эндогенный алкоголь». А раз он вырабатывается, стало быть, алкоголь участвует в обмене веществ и, следовательно, необходим организму. Еще бытует версия, что у алкоголиков исходный уровень «эндогенного алкоголя» понижен, поэтому они вынуждены восполнять естественную потребность организма.

Любые подобные разговоры об «эндогенном алкоголе» − это изящная попытка оправдать пьянство. В действительности у части людей никакого «эндогенного алкоголя» в крови нет вообще нисколько, у другой части – обнаруживается в ничтожном количестве как побочный продукт или отходы углеводного обмена (эффект брожения). Но нужно понимать, что желудочно-кишечный тракт человека, в котором у части людей может присутствовать намек на брожение, − это все-таки не самогонный аппарат. Алкоголь на самом деле присутствует в крови только у тех, кто опрокинул стакан. И ни в каком обмене веществ даже у пьющих людей алкоголь не участвует, а лишь отбирает силы и ресурсы организма на его обезвреживание.
..."


Это интересно
Бывший премьер-министр Англии Маргарет Тэтчер обронила загадочную фразу: «По оценке мирового правительства экономически целесообразно проживание на территории России 15 миллионов человек». Переводчик думал, что ослушался и перевёл «50 миллионов», но Тэтчер его поправила— 15. А куда остальные 135 млн. (тогда население составляло 150 млн.)? А вот остальные пойдут под алкогольный, табачный и наркотический нож. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт через 2 года, давая интервью, обронила ту же загадочную фразу: «По оценке мирового правительства экономически целесообразно проживание на территории России 15 миллионов человек». Куда же остальные 130 млн. (тогда уже население составляло 145 млн.)? А вот остальные 130 млн. пойдут под алкогольный, табачный и наркотический нож».

В феврале 1985 года, когда стало ясно, что у нас в стране умрёт очередной генеральный секретарь Черненко, на своё заседание собралось мировое правительство. Это страны большой семёрки во главе с США. В 1985 году они решили окончательно уничтожить СССР и разделить его на 52 карликовых независимых государства и заставить их между собой конфликтовать. Вы спросите: «Зачем мировому правительству делить СССР на 52 государства?». По оценкам ведущих специалистов Запада к 2015 году будут истощены природные ресурсы западных стран, и единственная полная кладовая — это 1/6 часть земли, где нам с вами посчастливилось родиться. Идейную подоплёку развала Советского Союза впервые сформулировал руководитель разведывательного управления США Ален Даллес. Впоследствии эта программа была названа Гамбургским проектом. И в 1991 году им удалось сделать то, что не смог сделать ни Гитлер, ни Наполеон, разрушить великую Россию, которая тогда называлась Советский Союз.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Про выроботку алкоголя в организме правда, также как и выработка вещества наркотического по свойствам схожее с морфием.

Про развал России уже давно все сказано все демократия, западные иделы, тесты АЙКЮ, терпимость к гомикам, достаточно посмотреть на прибалтику а потом на Европу вот как деградируют люди и обществоа вот и фильм
http://vidachok.com/2008/10/17/4329/#more-4329
 

Borderer

Участник
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
131
Возраст
52
Адрес
Москва
Всем привет!
Внесу свои десять песо....
Если выпить сразу ВЕДРО чистой колодезной воды, то организму будет плохо. Если выпить СТАКАН воды из ближайшего непроточного пруда в Мск, то организму опять таки будет плохо.
Так и с алкоголем. Решает количество и качество. 200 г ХОРОШЕГО, обязательно ВИНОГРАДНОГО вина помогают организму в пищеварении и очищении.
50 г водки тоже помогают организму, особенно простуженному.
Так что, не увлекайтесь, выпивайте по чуть-чуть, но качественного. И организм Ваш будет в норме.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Забавно что на форуме автолюбителей моя тема оказалась вдруг столь популярна)) Вот уж точно веселье на Руси есть питие!!! :D
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
Вот бухаю себе Куантро сейчас и даже 4 страницы читать в облом 8)
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
алкоголь - ЯД! причём в любых количествах! испытано на себе... лет пять или даже шесть просто вычеркнуто из жизни, причем начиналось безобидно - вечером бутылочка пива. потом немного водочки... и понеслось! умом понимал, что надо бы остановиться, но организм требовал своей дозы. дошло уже до того, что в ДЕНЬ (!) требовалось не меньше ЛИТРА ВОДКИ! и так года три...
потом собрал остатки силы воли и решил бросить пить совсем. не как обычно после каждой пьянки - всё! больше не пью! - а действительно бросить! выхаживался более месяца, но не кодировался и не зашивался. и в один прекрасный день сказал сам себе - всё, я больше не пью ни капли!
вот уже семь лет придерживаюсь именно такого мнения. ни на праздники, ни на юбилеи. даже дочка родилась - "обмывал" спрайтом.
так что мой вам совет - не пейте, если не можете вовремя остановится! затягивает быстро и крепко!
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль замечательно дисциплинирует - какой алкоголь, если тебе за руль садиться? Но не вижу ничего страшного в действительно небольшом количестве алкоголя в "безмашинные" дни - кстати, консультировалась со своим врачом: безопасной считается доза алкоголя 40 мг в пересчете на спирт, это что-то вроде 30мл коньяка, 180г сухого вина или кружка пива.
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Razlor Присоединяюсь. Был в этой шкуре. Сколько потеряно... пропущенно... :%) Теперь "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Razlor,feofan, и я такой же , :good: только балтика 0
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Переодически пьем со свояком, раз в 3-4 месяца.
Убиваю лишние мозговые клетки и всякие избытки организма.
Работа в продажах не мед. Потому разрядка нужна по любому.
Естественно ни о какой машине не может быть и речи. Глоток пива - и ты уже ни куда не едешь,
так от наших любимых отмазываемся когда приезжаем к нему на дачу :D
Отец умер в 86м, потому что не мог остановиться. Почти у меня на глазах.
Последние его слова были - Лучьше бы я не пил... и вынул из вены иголки с физраствором.
Потом врачь сказал - в запасе у него был максимум 1год
Тогда мне только 13ть было и ненависть к спиртному и бухарям осталась.
Отца простил в душе. Земля ему будет пухом.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Razlor написал(а):
потом собрал остатки силы воли и решил бросить пить совсем. не как обычно после каждой пьянки - всё! больше не пью! - а действительно бросить! выхаживался более месяца, но не кодировался и не зашивался. и в один прекрасный день сказал сам себе - всё, я больше не пью ни капли! вот уже семь лет придерживаюсь именно такого мнения. ни на праздники, ни на юбилеи. даже дочка родилась - "обмывал" спрайтом.так что мой вам совет - не пейте, если не можете вовремя остановится! затягивает быстро и крепко!
Razlor
valeriy402
feofan
Ребят, уважаю! :good:
Самому бросить, мне кажется, вообще нереально.
У меня отец пил много лет. Потом закодировался, мама уговорила все-таки. Лет пять "было нам счастье", потом потихоньку начал пивко...
Кодироваться больше не стал, я сам, говорит, знаю, сколько мне надо...
В итоге, в 68 лет сгорел заживо на даче в одну ужасную ночь, когда никого не было (может, Бог так управил).
Может, и пивко выпил только-то, но еще и курил по-страшному, скорее всего, и уснул с сигаретой.
не пейте, если не можете вовремя остановится! затягивает быстро и крепко!
Лучше вообще не пить (может, пару-тройку рюмок только) - когда это "вовремя" бывает, почти все, кто пьет, уже не могут сами определить...Каждый считает, что знает, когда остановиться...
 

scorpions

Участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
125
Возраст
44
Адрес
Москва проспект Му-Му
elenstone- отличное видео.
Я например уже 12 лет не употребляю алкоголь.
Я видел как делают вина в двух фирмах в Москве.
Всё очень просто, берётся обычная вода + спирт+ концентрат (например коньяка капают пипеткой),так же делают красные вина и белые, настойки. Предполагаю на известных заводах технология немного другая, а сколько подделок алкоголя сейчас сами знаете много.
 

alina1325

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
18
Адрес
Петрозаводск
Razlor написал(а):
алкоголь - ЯД! причём в любых количествах!
Про в любых количествах не согласна: главное во всем знать меру. Вашей бывшей проблеме сочувствую и поздравляю с тем, что она стала бывшей.
Сама из алкоголя пью только сангрию и глинтвейны, а с учетом того, что у нас хорошее вино бывает крайне редко, так чуть ли не раз в три года. :) Почему-то все остальные аклкогольные напитки мне кажутся невкусными.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
alina1325, согласны вы или нет, от этого ОН (алкоголь) ядом быть не перестает (причем в любых количествах, как было сказано выше). Это даказанный наукой факт. Сам никогда тяги не имел, выпивал редко, а скоро уже год как ни капли. Умышленно отказался.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу