Подставы на дорогах

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Спасибо, ехал из П-А по внешней стороне ТТК. Авария была после развилки с Хорошевкой.

Очень похоже на подставу. Я думал они хоть немножко успокоятся с ОСАГОй.
Не угадал... :D
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Под меня один раз определенно подставлялись. Ехала передомной машинка, вся помятая и глухо тонированная. То разгонится, то резко затормозит. Пытаюсь её обогнать - не пускает. Просто перестраиваюсь на другую полосу - она туда же и снова передо мной. В итоге я решила просто отстать от неё подальше, чтоб успеть среагировать на возможный неадекват. Минут через 5 такой езды машина будто передумала подставляться и быстренько уехала далеко вперёд.
Как мне позднее сказал знакомый, что в случае подставы ни в коем случае не стоит выходить и договариваться с подставщиками, а быстренько вызывать ГАИ. И еще сказал, что гаишники сами очень не любят подставщиков.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Семь самых распространенных подстав на дорогах
Зоя МИХАЙЛОВА, KP-AVTO.RU — 22.06.2010
http://kp-avto.ru/article/9595/


Классика жанра - это подрезание при перестроении и резкое торможение.

1.

Водитель не может понять, как умудрился не заметить горящие стоп-сигналы передней машины и врезался в нее. Однако амбалы из этого авто утверждают, что "стопаки" в порядке и в качестве доказательств жмут на тормоз - и вправду, все работает. Водитель лезет за кошельком…

А ларчик просто открывался: в разрыв цепи бандиты установили реле и спрятали под обшивку, в нужный момент к релюшке подносится магнит и цепь размыкается, когда нужно, стоп-сигналы работают, когда не нужно - нет.

2.

А вот этот способ к подставам не относится, его используют бандиты для угона авто.

Еще одна их модных подстав – при помощи листа бумаги. Обычно это белый лист формата А4. Его крепят к заднему стеклу, и водитель замечает лист, как правило, уже когда завел мотор и глянул в зеркало заднего вида. Увидев помеху, водитель выходит из машины (редко кто при этом вынимает ключи зажигания), идет к багажнику отодрать лист. Потом читает, что ему там написали…

А в это время в салон пробирается бандит - и по газам!

3.

Заменив на своем авто боковое зеркало на разбитое, бандиты выбирают в дорожном потоке автомобиль и бросают в него пакет с железным грузом – при ударе создается впечатление, что одна машина чирканула другую и разбила зеркало.

Налетчики сигналят, требуют остановиться и назвать страховую компанию. Со своего мобильного телефона звонят якобы в страховую, а на самом деле своему сообщнику, и предают трубку водителю. Под видом страхового агента мошенник сообщает автовладельцу, что его случай не страховой, следовательно, никакие выплаты компания производить не будет. Водитель вынужден расплачиваться на месте.

4.

Водитель движется в крайней левой полосе, его справа обгоняют два автомобиля. Один из них заканчивает маневр и устраивается спереди жертвы, второй продолжает двигаться справа. Вдруг первая машина резко тормозит и происходит ДТП.

Для чего здесь вторая машина сообщника? На тот случай, если бедолага успеет увернуться вправо от передней подставы: аварии все равно не избежать. И виноват водитель будет в обоих случаях: не соблюдал дистанцию или резко перестраивался, не пропустив движущийся транспорт.

Как избежать такой подставы? Увидев, что вас обгоняют, сбросьте скорость и постарайтесь увеличить дистанцию еще до того, как обгоняющий станет в ваш ряд. Будьте готовы к резкому торможению.

5.

Вариация предыдущей подставы. Вы движетесь по крайнему левому ряду, вас догоняет другой автомобиль и начинает настойчиво семафорить дальним светом. Логика большинства нормальных водителей - уступить. Вы, не подозревая подвоха, перестраиваетесь правее и через несколько секунд вас "осаливает" как из-под земли возникшая машина, до того спокойно двигавшаяся чуть поодаль. Первый автомобиль уезжает, а вы остаетесь один на один с "невинно пострадавшим". У которого, как и в первом случае, обнаруживаются множественные травмы левого борта.

6.

Вы поворачиваете на оживленную трассу. Перед вами – другой автомобиль. Он трогается, вы смотрите налево и тоже двигаетесь. Вдруг -удар. Это передний автомобиль резко затормозил, подставляясь задком.

7.

На дорогу выходит молодой человек, который двигается боком между припаркованными у обочины машинами и едущим транспортом. Разговаривает по телефону (по которому сообщник дает наводку, в какой момент лучше взять левее и "случайно" налететь на машину). Мошенник задевает рукой зеркало, падает на капот - возникает ощущение, что водитель сбил человека.

Компенсацию «пострадавший» может получить на месте. А может сказать, что с ним все в порядке (это на самом деле так – у него под одеждой масса всяких защит) и уходит восвояси. Водитель спокойно уезжает. А мошенник направляется в ближайшее отделение милиции и пишет там заявление о ДТП. Потом чтобы забрать заявление из милиции, автовладельцу предлагают выплатить денежную компенсацию. И

СОВЕТЫ НА ДОРОЖКУ
Если ваш автомобиль пытаются прижать, останавливайтесь прямо посреди дороги и включайте аварийные огни. Все двери заблокируйте.
Общаться с бандитами следует через чуть приоткрытое окно. Сообщите им, что уже позвонили в милицию, РУБОП, страховщикам, теще, наконец. Если ситуация накалится - сигнальте что есть мочи.
Не злоупотребляйте левыми рядами. В зеркало смотрите не только перед началом перестроения, но и в момент его.
Постарайтесь сфотографировать налетчиков и номера их машин. Даже если камеры в телефоне нет, делайте вид, что есть. Стервятники наверняка предпочтут убраться восвояси.
Обращайте внимание на машины, которые следуют рядом. Если машина едет близко, старается держаться в мертвой зоне, пропустите ее вперед и посмотреть на ее поведение.
Никогда не перестраивайтесь резко и не паникуйте, если сзади моргают дальним светом фар.
Не платите никаких денег и не подписывайте никаких расписок, соглашений и протоколов, устанавливающих вашу виновность.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Автоподставы (видео)

Да прелести жизни... Как все знакомо. Спасибо за подборку. :good:

Будьте аккуратнее на дорогах!
 

frants2009

Интересующийся
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
26
Адрес
чебоксары
Re: Автоподставы (видео)

последний ролик вообще беспредел-прямо в наглую :shock:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Re: Автоподставы (видео)

frants2009 написал(а):
последний ролик вообще беспредел-прямо в наглую :shock:
Нда, вообще пипец ... Но серьезно, я так и не понимаю, неужели в этом до сих пор есть смысл при наличии у всех ОСАГО? Я понимаю раньше, когда не было страховки ...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Автоподставы (видео)

на последнем видео подрезали казахи водителя девушку ср знаком !, видеорегистратор с жпс вам в помощь
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Re: Автоподставы (видео)

4-й ролик (быдло подстава) - мой родной город! :shock: Дибилов везде хватает! Будьте внимательны! :wink:
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Вчера столкнулся с самой банальной подставой, подъезжаем небольшим потоком к светофору, уже подтормаживаем, в левой полосе чуть впереди на корпус едет X-Trail без заднего номера. Потом резко включает правый поворотник и режет меня с торможением ,я торможу - бибикаю, встали,говорю нехорошие слова, смотрю в правое зеркало, а там почти в моей полосе (прям по разделительной линии между полосами) стоит большой новый сияющий тюненый крузак. Явно ждал что я вильну в его сторону и стукну его.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Darth написал(а):
я торможу - бибикаю, встали,
Одна из действенных мер.
ЗАКОН аварии - рассказали сами менты.
БИТЬ - БЕЙ, ЛОВИТЬ УДАР - ЛОВИ! НО В СВОЕЙ ПОЛОСЕ!!!
Конечно не до фанатизма.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Полиция разыскивает автомобили, владельцы которых изменяют номера, чтобы безнаказанно нарушать правила.

Полицейские Московской области составили список машин, которые ездят с недостоверными номерами, обманывая видео- и фотофиксаторы нарушений на дорогах.

В черный список лихачей попали пока 12 автомобилей, среди которых лишь один ВАЗ-2109, все остальные - иномарки.
«Мазда 6», «А 121 КО 199» исправлен на «А 121 КС 199».
«Тойота Прадо», «Т 999 СР 177» исправлен на «Т 999 ОР 177»
«Мерседес», «С 696 ХС 97» исправлен на «С 896 ХС 97».
«Тойота Лендкрузер», «К 002 СН 199» исправлен на «К 002 ОН 199».
ВАЗ-2109, «Р 909 УВ 150» исправлен на «Р 909 УР 150».
«Мицубиси», «У 183 СО 177» исправлен на «У 183 ОУ 177».
«Хонда Аккорд», «Х 539 ВА 199» исправлен на «У 539 ВА 199».
«Мерседес», «Н 089 РК 199» исправлен на «Н 089 ВК 199».
«Лексус», «М 095 ВХ 199» исправлен на «М 095 ВУ 199».
«Хендэ», «Р 077 ОС 177» исправлен на «Р 077 ОО 177».
(Модель не установлена) «С 909 ТА 177» исправлен на «О 909 ТА 177».
«Вольво», «В 904 УХ 199» исправлен на «В 904 ХХ 199».

Каждый из этих номеров исправлен всего на одну букву или цифру с расчетом на то, чтобы перевести расплату за нарушение, зафиксированное камерой наблюдения, на другого человека.

С появлением автоматических фиксаторов на дорогах любители погонять уже хорошо изучили уловки, способные провести бездушную технику.

- Что касается исправлений, то используют специальный растворитель, чтобы стереть часть буквы или цифры, также заклеивают скотчем либо, наоборот, подрисовывают маркером, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Находятся и такие, которые используют искусственное загрязнение, то есть машину помыли, а номер - нет.

Госавтоинспекторы взяли на особый контроль подобных «изобретателей».

При выявлении факта нарушения информация собирается в центре видеофиксации, где с каждым конкретным случаем разбирается инспектор ДПС.

- При выявлении несовпадения госномера с маркой и моделью автомобиля проводится дополнительная проверка, - прокомментировали Life News в Управлении ГИБДД по Московской области. - Номер проверяется на наличие исправлений, проверяются владелец и сама машина. Все данные сверяются с общероссийской базой. Если ясно, что какая-то цифра исправлена или отсутствует, то нарушитель выявляется в индивидуальном порядке буквально вручную путем подбора похожих сочетаний.

За помеху идентификации номеров оборотням грозит штраф 5 тысяч рублей либо лишение прав.
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
а нафига номер-то портить?сейчас продаются переворачивающиеся рамки под номер!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу