Положение педали сцепления

Sky555

Гость
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
2
Адрес
Тюмень
Здравствуйте!
Вопрос к владельцам "механических" джазов. Как изначально должна быть расположена педаль сцепления? У меня сейчас площадка педали расположена не перпендикулярно, как на предыдущем авто, а немного наклонена влево, в сторону ноги. Я сначала подумал, что это сделано из эргономических соображений, но потом задумался. Потому что на прошлой машине было такое, но там у меня загнуло ось педали, и вся она наклонилась влево. И еще, когда в ноги дует теплым воздухом, педали нагреваются, и при нажатии на педаль сцепления слышится легкий щелчок закусывающейся пружинки (как мне кажется).
Кто что думает по этому поводу?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky555, по расположению, если не забуду сфотаю сегодня. По щелчкам иногда слышны какие-то звуки, точнее даже это скорее тактильные ощущения какие-то..
 

Диверсант

Участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
112
Адрес
Москва, Текстильщики
По щелчкам было такое недели три назад.. когда очень влажно было и подмерзало.. потом пропало.. собстна неуспел посмотреть. Щас все нормально без малейших намеков.

А в принципе сфоткал бы свой педальный узел... да тут и посмотрели бы.
 

Sky555

Гость
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
2
Адрес
Тюмень
Ну собственно вот.


На первый взгляд все хорошо. Старался фотографировать перпендикулярно плоскости площадки педали тормоза.
Хоть качество и ужасное, но можно проследить, что площадка педали сцепления немного наклонена влево относительно рычага педали.
 

Vasilih

Гость
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
9
Возраст
37
Адрес
Екатеринбург
можно я свой вопрос в этой теме опишу?!! Подскажите, у нас сцепление как-то регулируется??? Просто пока педаль сцепления не выжато есть небольшой шум, педаль выжимаю - шум пропадает! Грешу на выжимной!!! Можно как-то это отрегулировать????
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу