Похороните их за плинтусом

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
© РИА Новости.
15:21 15/12/2009
http://www.rian.ru/authors/20091215/199418590.html

В последнее время в общественной жизни страны наблюдается аномальное явление — рядовые граждане начинают проникаться любовью к работникам ГИБДД. Все больше людей симпатизируют гаишникам, встают на сторону гаишников, готовы защищать гаишников. Еще чуть-чуть и человечек с полосатым жезлом станет одной из ключевых фигур современного гражданского общества. Я серьезно.

Еще на слуху у всех подвиг сержанта Алексея Кузнецова — счастливого обладателя скрытой видеокамеры и стальных нервов. Остановив джип «Вольво» за выезд на встречку, он столкнулся с необходимостью выдержать настоящий штурм своего автомобиля. Разъяренная дама, некто Светлана Кравченко в бордовой кожаной куртке, больно била ладошками по капоту патрульной машины, обзывалась нехорошими словами и грозила оставить Кузнецова без работы. Аргументировала свое поведение она тем, что является помощником депутата и даже тыкала в нос сержанту какой-то корочкой. Когда же гаишник все-таки показал светловолосой истеричке, где в его салоне находится видеокамера, она попыталась сломать технику, но, слава Богу, безуспешно.

Вот еще один случай, когда заведомо ненавидимые всей страной работники ГИБДД вдруг оказываются в зените славы. Есть такая Виктория Боня — выпускница «Дома-2», телеведущая, а в последнее время еще и it-girl. Вы можете мне объяснить, что такое it-girl? Я тоже не могу Вам объяснить, что такое it-girl. Именно поэтому, надо думать, люди, подобные нам с Вами, заслуживают тех упругих слов, которые Боня обрушила на фуражки гаишников. Те всего лишь остановили ее Porshe Cayenne на улице Академика Королева за все тот же выезд на встречку. Фраза «Что вы себе позволяете?! Вы что, не знаете, кто я такая?» оказалась единственной, которую не в меру интеллигентные инспекторы ДПС сочли возможным процитировать публично.

А знаменитая смска «Зая, я убила мента, прости:( Что делать?», которую пьяная 22-летняя Ольга Мельниченко из Новосибирска отправила своему возлюбленному сразу после того, как сбила насмерть инспектора ДПС Дмитрия Чулкова. «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай» - ответил возлюбленный. Слушая и повинуясь, Мельниченко даже не вышла из машины, чтобы помочь пострадавшему. А когда вышла — больше беспокоилась о царапинах на собственном автомобиле, нежели о том, как теперь дети погибшего будут жить без отца.

Появление YouTube и прочих средств непосредственного восприятия реальной действительности постепенно стало открывать для нас печальную истину - не бывает козлов по профессиональному или даже статусному признаку. Наличие или отсутствие корочек и погон еще не ставит автоматически человека в лагерь ангелов или бесов. Все сложнее и в то же время — проще. Козлы — среди нас. При ближайшем рассмотрении человек в ненавистных погонах оказывается наидостойнейшей личностью. И наоборот - рядовой гражданин, которого мы привыкли видеть в качестве заведомой жертвы, демонстрирует на маленьком экранчике YouTube самые омерзительные свои качества. Вот вам и ответ на вопрос, откуда берутся сволочи во власти всех ее ветвей и уровней. Вот прямо отсюда и берутся — от нас с вами. От кого же еще?!

Еще одна история. Был да жил знаменитый футболист Дмитрий Аленичев, кумир миллионов, игрок «Спартака», «Ромы», «Порту», обладатель кубка УЕФА. Забивал голы, которым аплодировала вся планета. Не побоялся вступить в конфликт с руководством своего клуба, за что и был отчислен из основного состава «Спартака». То есть пострадал. Но не сильно. Завершив спортивную карьеру, легко добился возможности послужить родине в качестве члена Совета Федерации.

Казалось бы — классический пример сильного мужчины и смелого гражданина. Но вот однажды, а именно — на днях, этот человек на своем «Лексусе» въезжает в зад убогой Хенде, за рулем которой сидит хрупкая 29-летняя девушка Елена. Она затормозила на светофоре, и в этот момент раздался удар. Слава Богу, на этот раз никто не пострадал. Когда же Лена со своим приятелем вышла из машины, тот сразу узнал в виновнике аварии знаменитого футболиста. Позитивный имидж спортсмена разрушился в считанные секунды. В экстремальной ситуации Аленичев повел себя не намного лучше Виктории Бони.

- Он стал кричать: «Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?! - рассказала потом журналистам пострадавшая. Конструктивной дискуссии о том, кто обычно бывает виновен при въезде одной машины в зад другой, не получилось. Сенатор посоветовал Елене не запоминать его номер, не звонить гаишникам («...а то пожалеете!»), сел в машину и уехал по делам.

Но любимые народом, как мы уже выяснили, инспекторы ГИБДД все-таки появились на месте ДТП. Они пробили Лексус по базе и выяснили, что зрительная память пострадавших не обманула: их действительно осчастливил тот самый Аленичев. Когда ему дозвонились журналисты, он не стал отрицать факт ДТП и даже признал свою формальную вину в аварии. Но, кроме юридического аспекта, в сознании Дмитрия Анатольевича, видимо, укоренена еще какая-то, высшая правда: «Я что, должен был 3 часа гаишников ждать?! – приводит его слова портал Life.ru. – Вы вообще знаете, кем я работаю? К тому же мы обо всем с ней договорились. У нее почти не было повреждений, а у меня помят бампер. Я сказал, что не имею к ней претензий, что сам оплачу свой бампер. Сотрудники ГАИ могут сколько угодно посылать мне повестки, я все равно не приеду».

Зая, я убила мента, прости :(

Зая, я оскорбила мента, прости :(

Зая, мне плевать на мента, прости :(

Протрезвевшей Ольге Мельниченко за убийство гаишника дали 4,5 года колонии-поселения. Если будет себя хорошо вести, выйдет через 3.
Викторию Боню за встречку, помноженную на оскорбление при исполнении, оштрафовали на 2,5 тысячи рублей.

Блондинку в бордовой курточке за встречку плюс хамство, плюс нападение, плюс попытку порчи казенного имущества лишили прав на 5 месяцев. Меня этим летом за ту же встречку лишали прав на 4 месяца, но я не хамил, не нападал и не ломал. Разницу между моим и ее наказанием всего лишь в один месяц считаю оскорбительной.

Как только скандал просочился в СМИ сенатор Аленичев принес публичные извинения, но за то, что он скрылся с места аварии и игнорирует повестки, ему чисто теоретически грозит до 1,5 лет лишения прав. При большом желании сюда можно еще присовокупить неуважение к представителям власти, высказанное публично. И я очень хочу, чтобы это «большое желание» у государства наконец появилось. Чтобы сотрудники правоохранительных органов не млели от звездных физиономий и не боялись жирных корочек. Чтобы козлы любого ранга и звездности при малейшей попытке разявить хайло на рядового представителя власти корчились бы от боли, получив разряд электрошокера. А потом еще пару месяцев мыли в больницах полы, как Наоми Кэмпбелл, и красили плинтусы. Когда моешь полы, по которым ходят обычные люди, в голову обычно приходят правильные мысли.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Мне кажется, что квинтэссенция статьи выражена в заключительном абзаце. Жаль только, что власть предержащие все больше и больше дистанцируются от простых граждан, в т.ч. различными поправками/оговорками в нормативно-правовых документах.
 

Razlor

Участник
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
163
Возраст
49
Адрес
Москва
Ян написал(а):
Чтобы сотрудники правоохранительных органов не млели от звездных физиономий и не боялись жирных корочек. Чтобы козлы любого ранга и звездности при малейшей попытке разявить хайло на рядового представителя власти корчились бы от боли, получив разряд электрошокера. А потом еще пару месяцев мыли в больницах полы, как Наоми Кэмпбелл, и красили плинтусы
я только ЗА!!!
а мытьё полов показывать по центральным каналам в прайм-тайм!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
В тему:
Как гаишники остановили Киевскую депутатшу

 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
В своих мечтах я вижу как за сотрудник ГИБДД получает премию за каждого пойманного нарушителя с "корочкой" и чем крупнее рыба тем больше премия, а еще чем публичнее рыба тем большее наказание ей грозит.
Но увы, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе
А ведь в Европе и Америке такое есть, когда штраф не конкретная сумма а процент от дохода
 

Uxor

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
170
Адрес
Питер
Kirzh написал(а):
А ведь в Европе и Америке такое есть, когда штраф не конкретная сумма а процент от дохода
В России то у нас почти все представители власти бедные люди, а их дорогие машины, дачи на рублевке и репено это все подарки государства, только для того что бы им ни чего не мешало быть на гос службе :D
А женщина из рады киевской больная на всю голову. И таки люди правят странами :twisted:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
В Башкирии гаишники отпаивают замерзших водителей чаем
http://auto.lenta.ru/news/2009/12/17/hotea/

Сотрудники ГИБДД Башкирии помогают водителям, застрявшим на дорогах из-за морозов и поломок автомобилей, и отпаивают их горячим чаем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы УГИБДД республики Светлану Асянову.

По ее словам, из-за сильного похолодания на дорогах стали скапливаться сломанные машины - в основном грузовики, у которых выходят из строя топливная или тормозная системы. "Наши сотрудники помогают организовать эвакуацию сломавшихся машин до места стоянки или ремонта, самих же водителей угощают горячим чаем и подвозят до ближайшего кемпинга, где можно укрыться от непогоды", - заявила Асянова.

В ближайшее время в Башкирии ожидается понижение температуры до -40 градусов по Цельсию, кроме того, в республике уже объявлено штормовое предупреждение.

В Москве из-за схожей причины - поломок автомобилей из-за резкого похолодания - затруднения движения наблюдались в начале этой недели на большинстве крупных магистралей.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Катюха написал(а):
Ян, ты прям душу травишь милыми гаишниками, да еще чаем отпаивают...
Екатерина, не поверишь, но ни разу незаслуженно от гаишников не пострадал.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
А вот у меня был случай, когда гайцы хотели развести на отбор прав за поворот налево через двойную сплошную (рассказывал как-то на форуме), при этом явно хотели денег, и это был чистой воды развод, т.к. положенный штраф 1000-1500 я был готов заплатить и говорил им об этом. Зато уже 2 раза снижали сумму штрафа - один раз с 300 до 100 р., другой с 1500 до 800 р., оба случая не отрицал вину. А один дружок пару дней назад попался за встречку (съезжал по развязке с МКАД на Ярославку во втором ряду и заехал за сплошную), у него ещё ГТО не пройден был. Номера у него сняли, штраф за не пройдённый ГТО выписали, а права отбирать не стали, говорят: "Мы же тоже люди".
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
не бывает козлов по профессиональному или даже статусному признаку. Наличие или отсутствие корочек и погон еще не ставит автоматически человека в лагерь ангелов или бесов. Все сложнее и в то же время — проще. Козлы — среди нас. При ближайшем рассмотрении человек в ненавистных погонах оказывается наидостойнейшей личностью. И наоборот - рядовой гражданин, которого мы привыкли видеть в качестве заведомой жертвы, демонстрирует на маленьком экранчике YouTube самые омерзительные свои качества. Вот вам и ответ на вопрос, откуда берутся сволочи во власти всех ее ветвей и уровней. Вот прямо отсюда и берутся — от нас с вами. От кого же еще?!


А мне кажется, что вот в этих строчках главное.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу