Почему мы попадаем в ДТП

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Behappy написал(а):
Тут я понимаю, что оказался самым умным
Behappy, это точно! :good: Как грится, не выезжай на перекресток, пока не убедишься, что все ОК! :ok: Повезло же тебе, что заметил этот Символ, а то могли и повстречаться. :wink:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
olalanik написал(а):
Пожалуйста, если можно, закачайте на болванку и притащите на встречу - очень нужно! :) (принесу диск чистый в обмен) ХОРОШО? :)

Эх.. на встрече был, а просьбу про диск увидел только сейчас. Лучше писать такие вещи в личку. Запишу диск к следующей встрече обязательно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Rizhaya написал(а):
Dimmm, подскажите, плиз, автора книжки. Диск был в комплекте с книгой или отдельно?Если отдельно, напишите тоже поподробнее, как называется дисочек, автор? Заранее огромное мерси! :l_daisy:

автор книжки - А.А.Пинт :D - Самоучитель безопасной езды.
Я купил первую попавшуюся. Возможно сейчас все изменилось.
Диск покупал отдельно: Мастерство вождения 2. В нем 150 анимационных сюжетов.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
Тут я понимаю, что оказался самым умным (скорее всего самым неторопливым), так как только меня еще не хватало в центре этой картины. После того как все разъехались, сделал вывод: не торопись выезжать на перекресток, при повороте налево.
Правильный вывод, я всегда на любом светофоре смотрю не несется ли кто, догоняя свой зеленый. Но однажды, меня и это не спасло, водитель кашкая, купивший его две недели назад и не имеющий опыта вождения, вообще не увидел светофора и снес с перекрестка на полном ходу две машины, ехавшие на встречу друг другу.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Неоднократно убеждался, что многих мелких аварий удалось бы избежать, если придерживаться некоторых правил:
1. Видишь торопящегося автомобилиста(такие обычно пристраиваются сзади и начинают дёргаться из стороны в сторону, пытаясь пролезть в любую щель) - при первой же возможности пропусти, пусть едет от греха подальше, только заранее надо включить поворотник и убедиться, что этот идиот не рванёт в ту же сторону(нетерпеливые обычно поворотники не включают).
2. Если не уверен в манёвре(особенно при перестроении) - не дёргайся, убедись что тебя пропустят, будешь медлить - тебе подскажут клаксоны сзади.
3. В пробке(часто при сужении дороги) есть несколько вариантов поведения водителей - не бодайся с наглыми, которые будут жать и подрезать тебя до последнего забей на приципы, пропусти - машина целее будет; в конце концов, если продолжают резать - остановись и включи поворотник и через пару машин тебя пропустят.
4. Идиотов на дороге видно издалека, от них желательно держаться подальше.
Эти наблюдения сделаны за год стажа вождения. Встречались и нетерпеливые, особенно когда ещё на шахе висел знак "У", и бывало, что при объезде авто, стоящих на поворот налево, по правой полосе подрезал людей. Каждый рабочий день проезжаю пробку из-за сужения 5-ти полос в две перед постом ДПС. И был случай, когда на МКАДе один, видимо не очень трезвый автолюбитель на мерсе ехал по предпоследней полосе со скоростью 60-70 поздним вечером, при этом он вилял из стороны в сторону, наполовину выезжая из своей полосы.
Аварию в большинстве случаев можно предупредить - просто нужно быть поосторожнее, но бывает такое, что без вариантов.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Александр, полезные рекомендации. Дураков, нахалов и наглецов действительно очень много на дорогах, нужно быть аккуратнее и внимательнее, тогда действительно можно избежать аварии. Как говорит мой папа: три Д - дай дорогу дураку.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу