Проблемы с прикуривателем

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Предохранитель еще сгорает от больших бросков тока (включение мощной нагрузки с большой индуктивностью типа компрессора) или искрения (некачественный контакт). Так что ситуация вполне реальна.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Ян написал(а):
Предохранитель еще сгорает от больших бросков тока (включение мощной нагрузки с большой индуктивностью типа компрессора) или искрения (некачественный контакт).
С навигатором тьфу-тьфу, у меня проблем пока не намечалось, но была проблема с компрессором. После зимы начало спускать одно колесо - подкачивала перез каждым выездом, и почему-то предохранители начали лететь один за одним, хотя раньше им же все нормально накачивала. Сначала в голове закрались догадки, а потом они подтвердились в разговоре с Панамой - у него такая же фигня была: если колесо спущено сильно, при включении компрессора, видимо, идет резкий скачок. Проблема решается, если сначала включать компрессор, а потом уже навинчивать на колесо авто, а потом а обратной последовательности.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Sky написал(а):
Проблема решается, если сначала включать компрессор, а потом уже навинчивать на колесо авто, а потом а обратной последовательности.
Надо попробовать :)
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Народ, есть проблема с прикуривателем у меня. Что на первом джазе 8 года, что на втором джазе 8 года. Оба джаза спорт. Когда включаю свой телефон в прикуриватель чтобы подзарядиться, мне телефон сразу выдает что мощности для зарядки недостаточно. Штекер-прикуриватель на 1 ампер, провод использую тот же что и в домашних условиях. Дома зарядка сетевая телефона тоже на 1 ампер. Но дома телефон нормально заряжается.

Я склоняюсь к тому, что штекер-прикуриватель не пропускает 1 амепер, хоть там так и написано.

У кого-нибудь есть подобные симптомы? Как думаете что может быть?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Чтобы проверить предположение, требуется вольтметр и нагрузка в 10-12 Ватт, - это может быть соответствующая по мощности лампочка. Если под нагрузкой напряжение падает до 11.5В (или ниже), следует, что в цепи прикуривателя есть балластная нагрузка, предохраняющая эл.оборудование авто. Можно или нет этот резистор уменьшить .. вопрос.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Совсем забыл сказать, у меня телефон нокиа N9. Самсунг гелекси жены заряжается нормально при том же штекере и том же проводе. Предохранитель на пиркуриватель стоит 15 Ампер. Еще как вариант у меня телефон неправильный. С лампочкой попробую. Вольтметр есть. Попробую - расскажу. Хотя мне видится что это надо с телефоном разбираться.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Некоторые телефоны и прочие гаджеты могут быстро заряжаться только от своих, специально предназначенных зарядок, обычно это зарядки с USB-интерфейсом. Это никак не связано с током зарядки, просто на сигнальных проводах в спецзарядке есть определенный сигнал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу