Революция в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
йцукен написал(а):
И не дай-то Бог он найдется среди тех людей, которые принимали участие в выборах.
Я бы сказала иначе - дай Бог, чтобы нашелся, и не лидер-разрушитель, а лидер-созидатель. Только в ближайшее время не найдется. Сами знаете, кто у нас в выборы играл... Они себя уже исчерпали. А того, кто мог бы стать лидером-созидателем (Прохорова), из политики "деликатно попросили". Хотя, после такого "конфуза" с едром, шансы Прохорова вернуться в политику выросли - напрямую давить вряд ли будут, т.к. побоятся усилить негатив.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Borisovna написал(а):
Я бы сказала иначе - дай Бог, чтобы нашелся, и не лидер-разрушитель, а лидер-созидатель. Только в ближайшее время не найдется. Сами знаете, кто у нас в выборы играл...
Согласен. Только к Прохорову я отношусь тоже очень осторожно: от правильных слов до правильных дел дистанция ОГРОМНОГО размера. На президентских выборах у него не было никаких шансов: атеист, миллиардер, не из Питера, без жены, без детей (понять нужды семейных людей ему тяжело). Глубинка его будет отторгать как чужеродный элемент. А с таким освещением СМИ и поддержкой одной интеллигенцией 5-10% голосов его потолок. Но то, что будет дальше, мне не безразлично. Одно знаю точно: революции не будет...
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
йцукен написал(а):
Кстати, о предпосылках.В Ливии тоже не было вообще никаких предпосылок - до революции они прекрасно жили, гораздо лучше, чем сейчас. Пособие по безработице составляло порядка 600$ на которые можно было безбедно жить и даже машину купить... Все решило наличие лидера - и понеслось.
У нас предпосылок, полно, 70 проц. дееспособных людей, против существующей власти и партии жуликов и воров (сидят на мешках с украденными деньгами и удивляются, что их называют ворами, смешно).
Не хватает лидера, как тут уже писали и финансирования и тогда все будет нормально с рев. ситуацией.

Про триумфальную, как это было:
( http://argumenti.ru/society/online/2011/12/142338 )
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Redsky написал(а):
Революция может и будет. да вот только большинство по офисам да по домам сидят и никому особого дела нет.
Если большинство сидит по домам и офисам, то значит не надо ее (революцию). А кто не сидит — страшно далек от народа, дальше чем правительство.
Артур,я так и говорил, что про ВВ — это к тебе :)
А Прохоров, процентов 70-80 даю, еще теплое место в правительстве получит.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Поржал, оппозиционеров бьют.

девятый вал если бы вы еще и смотрели ббс и снн то заголовок был бы *Война*

И не надо тут оправдываться чем вы занимаетесь и уходить от темы, если вас интересует мнение форумчан то будте добры пишите и свое мнение а не биографию.
 

nps

Интересующийся
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
39
Адрес
г.Балашиха
Да не будет никакой революции , мы северная страна по своему менталитету, нас надо очень долго надо к этому принуждать , чтобы прорвало...
ПО мне бы эту думу вообще бы не избирали , толку от нее , только бюджет проедают свой.

P.S. А военных как обычно , для этого ВВ МВД и существуют, только когда они охраняют футболы, майские и новогодние праздники, и т.д - для всех это норма, а когда их привезли на демонстрации - почему то стало поводом для фразы "СТЯНУТЫ ВОЙСКА" . Войска у нас были стянуты в 1945 году, для штурма Берлина
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Динамит
Даже и не сомневалась, что без ваших 5 копеек тут не обойдется :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Все ждала, ну когда же Динамит-то придет!
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
nps написал(а):
нас надо очень долго надо к этому принуждать , чтобы прорвало...
да в принципе не так уж и много революций, в подготовке которых не учавствовали иностранные спецслужбы. Так что во многом случившияся революция это показатель слабости спецслужб и государства.
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Глава Cognitive: Кремль сильно напакостил, но альтернативы Путину у России нет
07.12.11, Ср, 18:55, Мск, Текст: Владислав Мещеряков
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /07/467838

Ольга Ускова оказалась единственным из опрошенных CNews представителей российского ИТ-рынка, согласившимся публично прокомментировать свое отношение к политической ситуации в России.

Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова призвала молодежь, ИТ-сообщество и бизнес воздержаться от участия в акциях протеста. Даже несмотря на то, что результаты выборов в Госдуму вызывают у общества вопросы к власти, по ее мнению, путь уличного протеста ведет к гибели России.

«Политика - это всегда шоу, и уровень политического шоу - это показатель уважения власти к своему народу. Качество шоу, которое показывает нам сейчас партия власти, отвратительно. Никакие американцы не могут напакостить так, как уже напакостили кремлевские режиссеры», - заявила Ольга Ускова CNews.

«Но даже несмотря на это, бизнес должен встать на сторону власти, - считает глава Cognitive. - Боюсь, я стану непопулярна, когда выскажу такое мнение, но то, что сейчас делает другая сторона конфликта - это хуже, чем то, чем занимается партия власти».

Ускова говорит, что лично знает Алексея Навального и поддерживает его в антикоррупционном проекте. Однако, добавляет она, сейчас действия Навального деструктивны для общества: «Вместе с Борисом Немцовым он спекулирует эмоциями людей и ведет их под дубинки ОМОНа безо всякой позитивной программы».

Ольга Ускова - одна из самых успешных женщин-руководителей в российской ИТ-отрасли. Помимо компании Cognitive Technologies она возглавляет ассоциацию НАИРИТ, руководит комитетом по ИКТ в Торгово-промышленной палате, входит в Экспертный совет Минэкономразвития и ведет передачу на радио «Финам.FM».

«По-моему, - говорит Ускова, - в последние дни лидеры протеста пытаются навязать стране «ливийский сценарий», а реализация такого сценария - это развал страны и конец России». По ее мнению, «свободных от западных бюджетов людей там (в числе лидеров протеста - прим. CNews) нет».

Ускова полагает, что «альтернативы Путину в российской власти нет. Путин - это признанный международным сообществом лидер страны, который может сохранить стабильность в стране».

В последние дни президент Cognitive, как утверждает, отговорила от выхода на акцию протеста на Триумфальной площади около 10 человек. При этом она признает, что у нее самой во время событий 1991 г. «были баррикады».

Напомним, что после прошедших 4 декабря 2011 г. выборов в Госдуму акции гражданского протеста против массовых фальсификаций в избирательном процессе в Москве проходили ежедневно.

5 декабря в митинге у метро «Чистые пруды» приняли участие по разным оценкам до 10 тыс. человек (по данным ГУВД Москвы - около 2 тыс.), примерно 300 из которых были задержаны полицией.

6 декабря сбор граждан, несогласных с результатами выборов, на Триумфальной площади был жестко подавлен ОМОНом. В нем участвовали, по разным оценкам, от 2 до 5 тыс. человек, из которых полиция задержала почти 500.

Ближайший согласованный с властями митинг гражданского протеста состоится в Москве в субботу 10 декабря в 14 часов на Площади Революции. В заявке на мероприятие фигурирует 300 участников, однако, отмечают организаторы, такая же цифра была указана в заявке на митинг у метро «Чистые пруды», но «в итоге там собралось в 20-30 раз больше». Организатор митинга - движение «Солидарность» (сопредседатели Борис Немцов, Владимир Буковский, Илья Яшин и Гарри Каспаров).

Накануне выборов CNews обращался к целому ряду руководителей российских ИТ-компаний с просьбой рассказать о политических предпочтениях и дать оценку ситуации в стране. За исключением двух-трех человек, заявивших, что они вне политики, никто из них не откликнулся.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Да ну нафиг, эту "революцию".

Пока заварухи в регионах не будет, одна Москва ничего не решит. 8--) Зачинщиков молча пересажают и всё.

Вот в марте будет веселее наверно. Надо на всякий случай загранпаспорт продлить... :D
 

evseich

Интересующийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Адрес
Королев
"#белаяЛента В субботу!На сумку, на куртку, на машину - куда угодно Белая ленточка - против фальсификации выборов!"
завтра утром себе на машину повяжу
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
nps
Знакомый до боли шеврон))) Вч 3500 развед рота призыв 93-95
evseich
Боюсь она сразу станет грязненькой и быстро запачкается.
Еще белый цвет признак капитуляции. Вы уж как то сразу не сдавайтесь :D

Нечего ждать от власти подарков ни в москве ни в провинции.
Власть можно только воспитать, с малых лет! А это наши дети!
Они все наладят, а сейчас все зависит только от нас самих!
Только не лепите отмазки ради бога, что это Путин или ЕР мешала Вам воспитывать Ваших детей!
Не поверю ни кому!
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
свою позицию четко обозначить, скорее всего не смогу, но есть некоторые вещи, глядя на которые мысли все-таки шевелятся.
Рабочее место мое территориально находится в том же переулке, что и ЦИК, и если сказать что последние 1,5 - 2 месяца этот самый переулок лихорадит как при хорошей сильной болезни - это значит не сказать ничего...
Возле ЦИКа ежедневно, кроме обычного наряда ФСО в последнее время еще дежурит наряд милиции, численностью около 10 человек (раньше милиция была там исключительно в качестве наряда ДПС) , а в соседнем переулке всегда стоит МАЗ с ОМОНом, на протяжении последнего месяца регулярно наблюдаю перед ЦИКом стихийные митинги человек по 40-50, которые этим самым ОМОНом четко регулируются.
Ну и если вспомнить, что когда ДАМ ехал получать регистрационный мандат перекрыли для парковки машин только территорию вокруг ЦИКа, то вчера (ВВП приезжал регистрироваться кандидатом в президенты) перекрыли весь переулок, все машины, которые туда случайно ночью затесались вывезли эвакуаторами. Все-таки похоже на то, что власть имущие побаиваются, что шевеление в народе может стать более интенсивным, чем они предполагали :unknown:
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Majesty
я и не спорю. Вообще больше всего напрягает информационная цензура, и слухи о том, что все происходит по нужному кому-то сценарию
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Majesty написал(а):
ага, а в 2008 Россия напала на Грузию - это ж объективные западные журналисты говорили! :good:
А Вы сами-то как думаете? Без телевизора и объективных западных вместе с восточными журналистов :D
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Девятый вал написал(а):
даже и не сомневалась.
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе (с)
А красиво говорить многие могут
А в чем собственно вы не сомневались? Разъясниете пожалуйста.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Революция- напряженность и не стабильность,
революционные лозунги никогда не меняются - отнять у одних, поделить средь других, собственно гопстоп в масштабах государства...
Нах не нужна нам революция, ни снежная ни белая и пушистая- пример оранжевая...
Я ПРОТИВ ВСЯЧЕСКИХ РЕВОЛЮЦИЙ
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
К слову,
википедия написал(а):
Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].

Этимологически «переворот» то же, что и революция: лат. revolutio — поворот, переворот[3]. Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение в развитии каких-либо явлений природы, общества или познания»[3]), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам.
Это к вопросу о том, что о революции можно будет говорить тогда, когда оппозиция начнет предлагать что-то конкретное построить, а не просто "давайте свергнем путина и наступит счастье".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу