Соблюдайте ПДД на дорогах Финляндии

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
В ЕС нашли способ отнимать визы у россиян
http://travel.mail.ru/news/53703/

В Финляндии ужесточаются наказания для россиян, путешествующих на автомобиле и нарушающих правила дорожного движения. Теперь им грозит лишение визы прямо на границе. Раньше путешественники-нарушители успевали выехать из страны быстрее, чем полиция сообщала об этом таможне. Теперь координация между этими ведомствами улучшилась, и счета на уплату штрафа нарушители будут получать на таможне перед возвращением в Россию. А в случаях особенно грубых нарушений их будут лишать визы.

Как пояснил газете "Взгляд" профессиональный автопутешественник Алексей Игнаткович, наказание в виде лишения нарушителей виз существовало и ранее, но в иной форме: "Раньше могли не дать визу в консульстве при обращении за ней водителя, нарушившего правила в Финляндии. Если у человека был неоплаченный полицейский штраф, отказ был в 100% случаев. Если полицейский штраф был своевременно оплачен, все равно примерно в 30% случаев в выдаче визы отказывали. Объяснялось это следующей формулировкой: "За создание угрозы жизни жителям Евросоюза".

По данным финских СМИ, ужесточение мер связано с тем, что за последние 2 года число нарушений ПДД на дорогах Финляндии русскими водителями выросло на 20%, сообщает "Деловой Петербург". Водители легковых автомобилей чаще всего превышают скорость, а водители грузовиков попадаются на вождении в нетрезвом виде.

"Поведение водителей за последние годы не изменилось, — считает консул по вопросам полиции генконсульства Финляндии в Петербурге Тимо Виртанен. — Просто полиция постоянно внедряет новые технологии, позволяющие выявлять больше нарушений".
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу