Столкновение кометы с Солнцем

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
и как по мнению британских учёных это отразится на жизни человека на земле? :D
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
конкретно это не очень отразится ... но в ближайшее время немало людей погибнет . увы...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://www.newsru.com/world/18may2011/sunkomet.html

Уникальные видеокадры о столкновении огромной кометы с Солнцем обнародовало американское космическое агентство NASA, сообщает NEWSru.ua.

На кадрах, сделанных Гелиосферной обсерваторией NASA (SOHO), можно увидеть, как на огромной скорости пылающая комета столкнулась с поверхностью звезды. Сразу после этого произошел взрыв и колоссальный выброс солнечной энергии.

Этот выброс не стал следствием удара кометы, а лишь совпал с ним по времени, объяснило NASA. Комета же, приблизившись, была мгновенно испарена Солнцем, передает Fox News.

Поскольку энергия была направлена не в сторону Земли, магнитных бурь удалось избежать. Однако Солнце до сих пор находится в нестабильном состоянии, на нем ожидают новые вспышки. Кроме того, в опасной близости к Солнцу ученые зафиксировали еще несколько подобных комет.

Считается, что комета-самоубийца является одной из частиц одной большой кометы, которая разрушилась несколько столетий назад. Такие объекты, направленные на Солнце, получили название околосолнечных комет Крейца.

Впервые околосолнечные кометы были обнаружены во время полного солнечного затмения в 1882 году. Сейчас в каталогах зафиксировано более тысячи подобных комет.

А недавно астрономы обнаружили во Вселенной 18 потенциально опасных для Солнечной системы звезд. Ученые пришли к выводу, что для 18 из изученных звезд шансы пройти поблизости от Солнечной системы относительно высоки. Ни одна из них не должна столкнуться непосредственно с Солнцем - вероятнее всего, светила могут дестабилизировать облако Оорта, которое является источником комет.

Ранее сообщалось, что сотрудники Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики с помощью телескопа PS1, следящего за околоземным пространством, обнаружили потенциально опасный объект - астероид 2010 ST3.

В июне 2010 с астероидом столкнулся Юпитер. Объект, который врезался в крупнейшую планету Солнечной системы, был ненамного меньше Земли и больше Луны. Земле тогда крупно повезло: если бы астероид попал в нашу планету, трагедия была бы планетарных масштабов.

Солнце в прошлом году попало под целый град ледяных комет. "Он начался 13 декабря, а закончился - 22 числа. За это время SOHO зафиксировала 25 комет, растворившихся в Солнце, это было безумное зрелище!" - заявил сотрудник Морской исследовательской лаборатории в Вашингтоне Карл Бэттэмс.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Если я не ошибаюсь, то очередной конец света запланирован на эту субботу на 6.00 :D
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
128 написал(а):
Если я не ошибаюсь, то очередной конец света запланирован на эту субботу на 6.00
Не, не будет, мы со свояком собрались на его днюху мясо поесть на огне, так что отменяется :wink:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
А на когда теперь конец света перенесут?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Неее ребята... всё-таки послезавтра 21 мая очередной конец света... я ничего не напутал... Главное не проспать... :D Надо проснуться до 06.00 утра... :D

В ряде российских городов стала активно распространяться «рекламная» продукция, утверждающая, что 21 мая этого года наступит конец света.

В частности, плакаты соответствующего содержания появились в Москве, Новосибирске, Кирове, Омске, а в Красноярске тема конца света — номер один в автобусах и офисах, пишет «Комсомольская правда».

Автор страшного «пророчества» хорошо известен — это 89-летний Гарольд Кемпинг, проповедник из калифорнийского Окленда. Как пишет издание, можно предположить, «что эти плакаты — своеобразная реклама „Семейного радио“ Кемпинга или сочувствующих ему, ведь Кемпинг делает программы на 48 языках, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции».

Напомним, по утверждению проповедника, 21 мая 2011г. в 18:00 по времени западного побережья США (около 06:00 мск) Иисус Христос второй раз явится людям и учинит Страшный суд. Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов, поведал Г. Кемпинг. Он заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли.

«Воровство, ложь, зло и сексуальные извращения, в которых погрязло современное общество, — вот признаки грядущих бедствий, — подчеркнул Г. Кемпинг. — И даже движение за права гомосексуалистов (gay pride movement) ниспослано нам Богом как предвестник конца».

Критики не преминули вспомнить, что в прошлом Г. Кемпинг уже предсказывал дату конца света, но его пророчества не исполнились. В прошлый раз проповедник назначил второе пришествие Христа на 6 сентября 1994г., однако Господь, по всей видимости, задержался. Сам священник объяснил неточный прогноз недостаточно тщательными вычислениями и уверил своих слушателей, что на этот раз он уже точно не ошибется. «Теперь Бог дал нам неопровержимые доказательства того, что все действительно случится именно так», — заявил он на прошлой неделе.

http://news.rambler.ru/9949212/
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
128 написал(а):
Неее ребята... всё-таки послезавтра 21 мая очередной конец света... я ничего не напутал... Главное не проспать... Надо проснуться до 06.00 утра...
Это что получаеться , я так своей машины и не дождусь !!! :cry: Надеялся , что он будет 21.12.2012 !!! ППЦ полный :shock:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Lion написал(а):
TOL написал(а):
но в ближайшее время немало людей погибнет . увы...

Это вы о прогнозах катаклизмов на 21 мая?
Нет , это на ближайшие 10 лет ... а конец света уже идёт .. можно поприкалываться над этим или пошутить . суть от этого не изменится...просто чтобы рассказать про это надо достаточно много времени и желания . увы ни того ни другого нет ...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Ян написал(а):
watergad написал(а):
На лето, и вместо конца света сделают конец горячей воды
TOL написал(а):
а конец света уже идёт ..
Все течет, все изменяется, все когда-нибудь кончается... :)
Точнее это не конец .. а наоборот начало !!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу