Страна должна знать своих героев:-)

Opel Omega B 2.0i

Гость
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2
Адрес
Ведро с гайками
Доброго времени суток,форумчане!Вот решил заскочить перед сном,рассказать,что со мной сегодня приключилось.
Ну,вкратце - звать меня Олег,21 год,музыкант и автомобилист по линии жизни и водитель-экспедитор по работе)Катаюсь,как понятно из ника,на некогда флагманской модели Опеля 1996-го года выпуска.Вообще считаю себя отзывчивым и вежливым водителем - стараюсь пропускать всегда,если имею возможность,и всегда торможу рядом с машинами у обочины с поднятыми капотами или просто на аварийке стоящих - неважно,тянут руку или нет.Между прочим,часто помощь была нужна,хотя её не просили.
Но вот какая забавная штука несправедливость,не замечали?Если вы пропускаете соседей по потоку и улыбаетесь окружающим,Вас чаще всего в соседний ряд не пустят.Стоит вам выплеснуть агрессию - и автолюбители вокруг тут же расступились.Странно,но - факт.
И вот та же ситуация с взаимовыручкой на дороге - ты помогаешь,тебя благодарят,но случись что с тобой - рука отвалится просить помощи.
Направление,на котором я пока что работаю - Серпухов,Протвино,Пущино и по направлению к Москве населённые пункты.Работаю на своей машине.И вот сегодня еду я из Серпухова в сторону Чехова - хорошо,работы немного сегодня,часов до двух освобожусь!Сзади наседает Пассат,справа - фуры;лезть между ними и оттормаживаться,чтобы пропустить фольксваген,не хочется совершенно,посему несильно притопил.130...170...от Пассата остались только габариты в далёком отражении зеркала заднего вида.Минут пять так ехал,потихоньку сбрасывая скорость,тем более что скоро уже подъеду к месту,где асфальт меняют.И вот на подъезде к этому месту я почуствовал,что машину начало трясти.Дорога там,конечно,и вправду как стиральная доска,но не до такой же степени - сколько тут езжу,такой реакции машины не припоминаю.Проезжаю аварийный участок и хромаю на обочину.Визуальный осмотр выявил пробитое в двенадцати (!!!) местах заднее правое колесо.Причём ни резина,ни диск восстановлению не подлежат,хотя я на нём проехал-то всего ничего,не жевало,ничего...ужас.Жалко колесо.
Ладно,дорога есть дорога,здесь всякое случается.Но вот ведь как складывается всё - об болт колёсный я поломал ключ (!),а домкрат под машиной попросту сложился,два раза предварительно уронив машину на защиту тормозного диска.
Вот попадалово!Ни инструмента,нифига.Придётся просить помощи - ну,Опелей полно на дорогах,авось кто тормознёт!
Первый подъехал быстро - через минуту,Портер.Домкрата нет,балонник не под мой размер.Фигово,но - спасибо,что не проехал мимо.
Второй был заезжий парень из какой-то страны СНГ - вот не помню номера его,машина БМВ.Подъехал минут через пятнадцать после Хёндая.Та же ситуёвина - домкрат-то есть,а вот балонника - нихт!Ну - спасибо,что не проигнорировал.Мимо носятся Опеля...
Третий подъехал ещё минут через десять - Приора,балонника нет.
Затем был МАЗ - мужик видно что с руками и с явно недетской физической силой,но поднять вручную 2005 кг ему не под силу,как бы он не пытался.Ну хоть колесо снять помог,притащил набор головок и кувалду - диск прикипел наглухо.
Ситуация печальная - мне на работу надо,а у меня машина лежит на тормозном диске,ни один домкрат под неё не пролезает,ключ обломан,насоса,чтобы накачать запаску,нет.Во попал!
...из крайнего левого бодро сруливает на обочину красный Jazz.Первым делом обращаю внимание на небольшую наклейку слева заднего стекла - похоже,клубень чей-то,надо будет глянуть откуда он.
Подхожу к машине,жалуюсь на свои беды.Сидящий внутри интеллигентного вида человек добродушно соглашается помочь мне в предоставлении необходимого инструмента,чтобы подковать моего Орла-Подкову)И домкрат есть,и насос.
Вообще приятно,что человек откликнулся на призыв о помощи - я крайне редко этим занимаюсь,поскольку машину свою делаю сам и знаю,в общем-то,где что делать и куда лезть в случае чего,просто из-за работы пришлось освободить багажник.Ладно,на призыв о помощи человек откликнулся,ещё и помог - совсем здорово.Участие в процессе и общение - совсем хорошо,но когда человек мне ещё и чаю предложил...здорово осозновать,что ещё не всем всё равно,и что я всё ещё живу среди Людей,а не живых организмов.По-доброму,по-человечески,по-настоящему.Спасибо огромное товарищу MaXik'у (если ошибся с написанием ника - извиняюсь) за человечность и отзывчивость.Хотелось бы пожелать здоровья и сил ему и его близким,всех благ моральных и осязаемых ну и не попадать в побобного рода ситуации - пускай колёса его Хонды объезжают гвозди и рытвины,а мотор никогда не глохнет вдали от дома.
Спасибо тебе,Человек! :beer:
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
Opel Omega B 2.0i написал(а):
Участие в процессе и общение - совсем хорошо,но когда человек мне ещё и чаю предложил...
если бы этот человек был на киа рио синем-я бы точно сказал,что это мой друг!он всегда возит с собой термос с чаем!
по делу-молодец товарищ,не бросил коллегу в беде.Больше бы таких людей.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Олег, всё мелочи... Удачи на дорогах спасибо за отзыв! Приятненько :oops: )).
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Да, Андрей такой. Всегда выручает, и не только на дороге :good:
 

Opel Omega B 2.0i

Гость
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2
Адрес
Ведро с гайками
MaXiK написал(а):
Олег, всё мелочи... Удачи на дорогах спасибо за отзыв! Приятненько :oops: )).

Мы с тобой как раз тему развала Советского Союза обсуждали...в то время это было обычным делом - помогать друг другу.А сейчас любое мало-мальское доброе дело стало сродни феномену...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
В общем,оставайтесь людьми и не теряйте своё человеческое лицо в любых ситуациях:)Земля круглая,добро к вам вернётся!
Привет с Omega-club'а
С Уважением,
DeXteR_2108

До встречи на дорогах!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
А может темку переименовать?
У нас есть точно такая же темка. Там только смайлика в конце нет. И негатив вместо него имеется...
А здесь позитива вагон и маленькая тележка! :)
Так ли уж важно, на каких машинках мы катаемся?
Зашел человек к нам на форум, зарегистрировался, не пожалел времени, написал всё, как было.

ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО ЗА ЭТО !
MaXiK, МОЛОТОК! :good:
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
MaXik ты просто молодчинка! Побольше бы таких Человеков на дороге :good: :good: :good:

Сама стараюсь не оставлять без помощи нуждающихся! Мало ли что может случится в дороге, да и не только...
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Maxik - герой!
Трогательный рассказ, хорошо написано.
Какие люди в Джаз клубе!!! :d264:
Как здорово, что действительно остались еще настоящие, добрые, безкорыстные, отзывчивые ВОДИТЕЛИ!!! :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу