Страховая компания "Югория" Каско- составление заявления-претензии в компанию

Персик

Гость
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
4
Возраст
68
Адрес
г.Новосибирск
Застрахован новый авто "Subaru Forester 2014 г.) по Каско. Как правильно составить заявление -претензию в компанию... В конце августа произошел наезд на препятствие на грунтовой дороге (попала в яму) правым колесом..- сломалась передняя клипса на переднем бампере В компанию позвонила сразу, на что страховой агент отправила в салон- якобы может их причина ( после покупки авто в переднем бампере были обнаружены кости крыс - авто привели в порядок-перебрали, помыли, почистили). При осмотре в салоне выявили причину -наезд на препятствие... После в этот же время и час я обратилась к страховому представителю салона в устной форме - наши дальнейшие действия? (через два дня улетали в отпуск) на что представитель ответил: ничего страшного приедете все сделаем... А когда приехали- аварийный комиссар отказался выдавать справку по причине давности ( заявили дату на день осмотра , т.е. месяцем позже)... Есть акт осмотра полиции от сегодняшнего дня. Должен ли был агент стр. компании зафиксировать моё обращение и выехать на место происшествия? Либо я должна была приехать в компанию сама? Как мне поступить ? Кто подскажет... Заранее спасибо.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Боюсь, что когда сказали, чтобы смело ехали в отпуск и после все сделают - Вас развели в СК. В договоре на каско д.б. прописан срок подачи заявления, и он, скорее всего, просрочен теперь. Даже не знаю, что в этом случае делать... Если все еще хотите отремонтировать по каско, то может попросить в каком-нибудь автосервисе фиктивный заказ-наряд на выполненный ремонт и еще раз, парой недель позже, сымитировать наезд на препятствие. И уже все сделать по правилам.
А возможно там на самом деле копеечная работа и все сделают в стороннем автосервисе. Официалам важно побольше денег на ремонте заработать, и они поэтому разводят на замену бампера целиком.
На бодание с СК только время и деньги потратите и возможно безрезультатно.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Да, но у нас машина на гарантии, и мы должны обращаться только в их салон......
И на что слетит гарантия, если пластиковый бампер отремонтируют не у них?
Вы бы хоть фотографии повреждений выложили.
 

Персик

Гость
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
4
Возраст
68
Адрес
г.Новосибирск
Спасибо. уже сегодня мне через пять часов выезжать в страховую. завтра напишу....Пакет документов подготовила и пояснение написала....посмотрим что скажут ... Спокойной ночи.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу