Топливный насос есть ли аналоги?

MadPitton

Гость
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
4
Адрес
Москва
Люди!! Подскажите пожалуйста!!!
У меня Honda Jazz(GD) 2005г.в. 1,4
Начал помирать топливный насос. Когда увидел сколько стоит оригинал, чуть кондрашка не схватила!!! А замены оригиналу найти не смог.
Если кто сталкивался с этой проблемой подскажите, плиз! Есть ли вообще не оригинальный топливный насос или другой выход из положения. Может быть есть аналоги подходящие с других авто!?

Заранее благодарю!!!
 

LeLiK

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
48
Возраст
44
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Help!!!

Можно на разборках посмотреть. В СПб например в евроавто стоит 4000 руб. я думаю в Москве можно найти дешевле. Сам брал у них электрический стеклоподъемник на водительскую дверь работает без проблем.
 

MadPitton

Гость
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
4
Адрес
Москва
Re: Help!!!

Спасибо, конечно. Но как то б/у насос брать мне кажется не вариант. Одно дело стеклоподъемник, которым и не каждый день пользуешься парой, а другое дело насос который постоянно работает.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
MadPitton
аккуратно снимаем фильтр-сетку, отключаем и снимаем сам двигатель бензонасоса. Смотрим производителя и каталожный номер. забиваем в экзисте (емексе автодоке или у любого др продавца) каталожный номер. заказываем и ставим новый. Не забываем поменять сетку. Все обойдется не более 3х тыс.
Советую ставить движок pirburg.
все подробно описано на фит-форуме, поищи по ссылке от Диmarik
Самое сложное это снятие кольца-гайки. Я брал рейку 20х30 и два мебельных уголка, из этого делал устройство для откручивания кольца. Постарайся при снятии обойтись без молотка. Гайку сломаешь будет неприятно. Главное что бы у замены, если таковая будет, давление не было меньше чем у оригинала. Больше не страшно, обратный клапан скинет излишки в бак.
после замены внимательно осматриваем нет ли течи из под гайки , для чего устраиваем шторм в бензобаке раскачиванием машины.
заодно с сменой насоса осматриваем бензобак на предмет мусора. Бывает там такие хлопья плавают что удивляешься мужеству насосов
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
Pirburg по давлению нормально выдает, я так понимаю? лучше Боша?

Можете подсказать номер двигателя насоса? Машина в сервисе, попросил продиктовать - диктуют номер самого насоса - 17040SAA000.
 

MadPitton

Гость
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
4
Адрес
Москва
Спасибо! Да кстати, возможно кто то знает номер запчасти кто уже с этим сталкивался??
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу