Честный выбор (опрос)

Ваше отношение к честным выборам

  • За

    Голосов: 31 96.9%
  • Против

    Голосов: 1 3.1%

  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Boris2011 написал(а):
хочу напомнить истерику по поводу отказа Путина от 3-го срока
Он отказывался не от третьего срока, а от третьего срока подряд, т.к. наша конституция это запрещает. А это две большие разницы.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Люди моего возраста
GarriR написал(а):
Он отказывался не от третьего срока, а от третьего срока подряд, т.к. наша конституция это запрещает. А это две большие разницы
Люди моего возраста знают, как поступают с Конституцией, когда это нужно, было бы желание. А так, эти запланированные рокировки напрягают народ.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Boris2011 написал(а):
Люди моего возраста знают, как поступают с Конституцией, когда это нужно, было бы желание. А так, эти запланированные рокировки напрягают народ.
т.е. как бы не поступили, все равно это напрягло бы народ, а раз нет разницы.....
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Только высокое доверие к Путину опредилило тогда выбор Медведева в президенты. На такой волне никто бы не напрягался, в случае третьего срока подряд.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Очередные 5 копеек.
Сначала несколько ситуаций из жизни, а затем послесловие.

1. На днях одна моя знакомая преподавательница говорит, что ее дочка участвовала в олимпиаде.
После нее было очень длительное подведение итогов, в результате которых среди участников оказалась девочка, которая испугалась и не пошла на олимпиаду. Правда баллов она "набрала" мало и в победители не попала. Преподавательница недоумевала. как такое может быть. Пришлось ей объяснить, что по действующим правилам в утвержденных олимпиадах:
а) должно быть обязательно 2 тура;
б) победителей второго тура должно быть не более 20% от участников второго тура;
в) участников второго тура должно быть не более 20% от участников первого тура.
"А, так это хорошо, что приписали эту девочку" - сказала моя знакомая. :ROFL:
Ситуация та же, что и с выборами, только более мелкого масштаба.
Бывали и более интересные ситуации с олимпиадами. Один вуз для увеличения числа участников первого тура проводил его через интернет с примитивной самозаписью. В результате многие абитуриенты по нескольку раз регистрировались участниками (по данным отца, дедушки, знакомого), чтобы узнать правильные ответы к задачам. Под конец регистрировались под своими данными и решали большое количество задач и вместе с "дедушками" проходили во второй тур. Облом наступал, когда во второй очный тур в этот вуз приходило количество участников гораздо меньше ожидаемого.
После чего проводился еще один первый тур. И так несколько раз. :)

2. Многим не нравится ЕГЭ, заменившее внешним оцениванием самооценку учителей.
Особенный упор делается на то, что весь одиннадцатый класс ученики вместо того, чтобы изучать новый материал, натаскиваются на задачи ЕГЭ. Можно многое говорить о качестве заданий, но проще спросить учителей, чем они занимались в школе с 5-го по 10-й класс, если надо все бросить и заново изучать старый материал в 11-м классе. А еще спросить, как и за что они ставили оценки и переводили учеников из класса в класс, если материал надо заново изучать.
Тоже люди сами себя проверяют и оценивают свою работу.

3. Один мой знакомый аспирант работал наблюдателем на этих выборах. По его словам "Яблоко" очень прилично платило наблюдателям, поэтому многие студенты и аспиранты подрабатывали наблюдателями на этих выборах. Но, не знаю, как в Москве, а Питере не хватило наблюдателей от "Яблока" на все избирательные участки. Не только идейных, а даже привлеченных на американские деньги (которые будут поступать и далее http://www.fontanka.ru/2011/12/15/165/ ).
Можно сколько угодно говорить про выборы в Чечне и на Кавказе, но мне хотелось бы знать, сколько там членов партии "Яблоко". Мне кажется, что там их не должно быть, поскольку на Кавказе американцы спонсируют не "Яблоко", а моджахедов.

Так вот. Хотя все люди вокруг честные, никто не оставляет квартиру незапертой, уходя из дома. При наличии правового нигилизма в нашем обществе особенно актуальной является поговорка: "Доверяй, но проверяй". Когда у оппозиционных партий будет хватать активный членов в каждом регионе для представительства (не наблюдательства) в избирательной комиссии, тогда и можно будет говорить о честных выборах. Я думаю, что результаты выборов честно отражают наличие активных членов партий.

PS. Что касается фамилий, то отсутствие в избирательных списках нерусских фамилий - это первый шаг к шовинизму.
Не видел предвыборных списков "Яблока", но сложно ожидать, что за него будет голосовать Чечня, если там нет ни одного чеченца, то же самое с Татарией и татарами, Башкирией и башкирами и т.д. Если партия игнорирует национальный регион, то регион игнорирует партию. Если не игнорирует и в списках есть представители других национальностей, то ссылки на участие этих национальностей в избирательных списках ЕР - демагогия, разжигающая национальную рознь.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Кстати, ссылка на материал к президентским выборам.
http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vl ... shchina-ok

Боюсь, правда, что не прокатит, поскольку все хотят участвовать. но никто не хочет отвечать за страну в случае победы. Платят же за участие, при победе придется расплачиваться со спонсорами.
Причем платит как заграница, так и ЕР, поскольку по правилам игры нужны конкуренты :)
http://www.fontanka.ru/2011/12/15/168/
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Алсмир написал(а):
Вот, случайно вышел на ресурс.
http://politrash-ru.livejournal.com/
http://lqp.livejournal.com/516818.html
Боюсь, не всем он будет по вкусу.
Объективности ради: интервью Политреша Ленте.ру
http://lenta.ru/articles/2011/12/16/politrash/
Но почему все-таки ты перешел на ту сторону баррикад?

Да я как-то на баррикадах никогда не был. То есть когда был маленьким и глупым, то был в “Яблоке”. Потом было некое взросление и переход в "Я думаю"... Условно говоря, меня никто не перекупал, потому что я на тот момент не являлся активом, не представлял никакой ценности. И как раз тогда я стал совершеннолетним, мне нужны были деньги, я искал работу, какое-то время занимался журналистикой. Потом мне предложили работу в "Единой России", абсолютно аппаратную работу, которая не связана с политикой.
 

Алсмир

Авторитет
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
1,399
Возраст
62
Адрес
Санкт-Петербург
Отменена часть результатов выборов.
http://lenta.ru/news/2011/12/20/cancel1/
По словам зампредседателя ЦИКа Леонида Ивлева, в ведомство поступила информация об удалении с избирательных участков 600 наблюдателей, а также свыше 1600 обращений с жалобами на нарушения. Как пояснил Ивлев, из 1686 обращений ЦИК не стал рассматривать 124, перенаправив их в Генпрокуратуру, МВД и Следственный комитет.

В ходе рассмотрения нарушений недействительными были признаны итоги выборов на двадцать одном участке, где проголосовали 39 тысяч человек. По словам Ивлева, ответственные за проведение выборов на участках более в избирательной системе работать не будут.

Вместе с тем, по словам зампреда ЦИКа, "абсолютное большинство жалоб не подтверждается". "Мы просмотрели 26 роликов в Youtube, из них только в одном вскрыто нарушение, но и там попытка вброса была замечена и предотвращена. Более чем в половине роликов был внутрикадровый и межкадровый монтаж", - пояснил Ивлев.
 

jazzik1980

Опытный
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
317
Адрес
Столица
так вот. Хотя все люди вокруг честные, никто не оставляет квартиру незапертой, уходя из дома.
продолжим сравнение: вашу квартиру грабят, вы приходите в милицию, а вам говорят, что кражи не было, а будете выступать против такого решения, значит вы проплачены ЦРУ. еще могут добавить что "у них там негров линчуют", так что радуйтесь что живы остались.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу