Что лежит в оригинальных коробках запчастей

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Всем привет! Вот искал замену сцепления. Перелопатил весь гугл. НАШЁЛ ОБАЛДЕННУЮ ТАБЛИЦУ. Выкладываю сначала ссылку. Думаю многим пригодится джазаводам, когда нужно выбрать ту или иную запчасть.
вот ссылка:
http://www.laparts.ru/?page=news&id_news=1577

получается что у Хонды свои поставщики запчастей на конвеер. Эта таблица поможет сэкономить на заказе запчастей. Для примера приведу свой случай. Когда менял сцепление, то старое (с завода) стояла действительно- Exedy! Вот! Так стоит ли заказывать под маркой Хонда (оригинал), если придёт коробка с надписью Хонда( на коробке) а на зап.части- Exedy. А смысл переплачивать за коробку?!
Впрочем у каждого своё мнение.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Можно еще вот так выписать инфу только по Хонде:

Приводные ремни - Gates, Sun, Mitsuboshi
Сцепление - Exedy, Aisin
Детали тормозной системы - Nisshinbo, Nissin
Свечи - NGK, Denso
Подшипники - NTN\SNR
Амортизаторы - Honda
Детали рулевого управления и подвески - RBI
Остекление - Pilkington
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Все очень просто. Компания производитель АМ размещает заказ на заводе изготовителе запчастей. Условия могут быть разными. Знак производителя стоит, или знак производителя не стоит... Кузовщина в основном без знаков изготовителя, только номер оригинала.
Не забывайте что есть (к примеру) NGK, и есть NGK под контролем Хонда. (и т.д.) Качество разное :pardon: . Этот этап уже проходили. (Бош-мерседес и бош-бош, ТРВ-Ниссан и ТРВ-ТРВ, Денсо-тойота и денсо-денсо...)
Впрочем бывает оригинал хуже неоригинала. Сегодня большая часть продукции изготавливается в Китае. Так что смотрите страну производитель а не марку. (Made in .... китай тайвань катманду... Либо Honda Co.)
Valeo, TRW/Lukas, Bosch уже давно китайские
Подделки тоже могут быть разными. Знак корпорации производителя АМ (хонда тойота меседес ваг) стоит до номера з.ч., после номера з.ч. и отдельно от номера з.ч., не стоит вообще... И все законно.
С европейскими машинами иногда доходит до смешного. Пробываешь к примеру датчик АБС, выдается только оригинал, замены не существует. Сравниваешь с точно таким же датчиком другого производителя АМ, характеристики идентичные. и замен у другого производителя немерено.
Берешь фару стоимостью 80-100 тыс руб. На фаре оригинальный номер з.ч. и клеймо Hella. По каталогам замен не существует... :pardon:
Сегодня под маркой хонда колодки jurid, завтра nissin, послезавтра nisshinbo. Не исключено что через год будет trw, (или подвал дяди Ляо :D ). Где хонде выгодно будет, там и разместят заказ.
з.ы.
амортизаторы в большинстве KYB
Подшипники - NTN\SNR
+ koyo
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
L-mich СПАСИБО! Классное замечание! Но вот я, к сожалению, не видел до замены сцепления этой таблицы и заказал себе сцепление Sachse вместо Exedy, поставил и сейчас после 14 тыс.км. оно стало подпахивать при мелких пробуксовках и при развороте задним ходом. Короче всё как у умирающего сцпеления до этого. Если б эту таблицу нашёл тогда однозначно без колебаний заказал бы Exedy или Aisin.
Впрочем, подделки из подвалов дяди Ляо- не исключены, боюсь и в коробках от Хонды. Начитался подобных историй про "оригиналы" из форумов тойотоводов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу