АВТОРУСЬ - Хонда на Севастопольском

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Ян
Ступил, доверил брелок. Надо было на valet поставить и не отдавать брелок. Я не стал заморачиваться, тем более не помню как на valet ставить. А так мало ли сигналка глюканёт, а мне им потом брелок подвозить. Я не один такой доверчивый. На стенде ещё ключи с брелоками висели, один такой же как у меня и тоже от джаза.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1 написал(а):
При передаче ключей приёмщику уточнял, что в брелке быстро(через неделю) садится батарейка, и передал ключи с ПРИСТЁГНУТЫМ брелком (замок быстросъёмный) .
На 99% после этих слов они банально его сняли и убрали подальше, им сигнализации во время ремонта вообще без надобности, да еще и с такими особыми условиями с батарейками. А как известно подальше положишь - поближе возьмешь. Про цивик и хозяина, его нашедшего - отговорка наверняка.
Бардак это не оправдывает разумеется.)))
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Надюхин написал(а):
На 99% после этих слов они банально его сняли и убрали подальше,
Скорее в карман, а из него он на сидение сивки мог вывалиться.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Приёмщик, кстати, ответил, что на сигналку машину всё равно не закрывают, только на ключ, поэтому не важно что там с брелоком.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
raze1 написал(а):
Приёмщик, кстати, ответил, что на сигналку машину всё равно не закрывают, только на ключ, поэтому не важно что там с брелоком.
Я из этого же исхожу, не отдавая брелок.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ремонтировала зад джазона своего после "поцелуя" круизера
czc.jpg

Замена бампера, замена двери задка, соответственно все с окраской. Сделали все быстро и хорошо. Ну и как обычно не без НО.. На следующие сутки пошел дождь и обнаружилось, что задний дворник они криво смонтировали, в горизонталь не уходит, двигается с треском. Исправлять пока не доехала, очень уж в неудобном месте находятся.
 

Setevoy

Интересующийся
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
СВАО отрадное
В продолжении темы. 1 ноября отдал машину на перекраску. Уточнил какие детали будут красить. Под покраску весь левый бок и бампера передний и задний. Сроки ремонта не уточнили. Когда приняли машину не записали пробег и уровень топлива.
Устал ждать и позвонил сам сегодня узнать как и чего. Мастер кузовного цеха сказал что машина готова но цвет немного отличается и предложил приехать и посмотреть. Я спросил красили бампера или нет. Сказали что нет и что красили только левое переднее крыло :shock: . На мой вопрос какого х...... предложили связаться с начальником кузовного цеха и уточнить у него.
Связался. Евгений успокоил меня и сказал что покрасили крыло и навесили, что бы цвет посмотреть подходит или нет. Уговаривал меня приехать и самому убедится и, если меня это устроит, будут красить в такой цвет.
Я спросил: а краску вы в банку перелили что ли, чтобы потом ей остальные детали покрасить, если меня удовлетворит цвет?
-Нет, сказал Евгений, будем наводить снова.
В общем ехать я отказался и предложил покрасить все детали сразу а уж потом буду смотреть.Евгений сказал мне.
-Вы снова хотите написать претензию ?
Если нужно будет вам, то напишу.
Евгений сказал что нет смысла им красить дальше машину, если меня не устроит цвет покрашенного крыла.
Я спросил у него: - вам самим как кажется цвет нормально подобран.
-Лучше чем в прошлый раз но разницу все равно видно.
ПЕРЕКРАШИВАЙТЕ !!!
На том и порешили, что будут подбирать снова цвет.
Итог. за 11 дней так никто и не позвонил и ничего не сообщил о намерениях автосервиса в отношении дальнейшего ремонта и вообще статуса ремонта.
Так ничего толком и не сделали. Цвет не подобрали. Машину не покрасили.
Буду звонить им каждый день и узнавать как идут дела, потому что по срокам Евгений мне ничего так и не сказал и вообще сказал что мне они ничем не обязаны. В письменной форме тоже объяснения давать отказался. Сослался на то что претензия моя вообще не правомерна :shock: . Что обязательства они несут только перед страховой компанией. а я вообще типа никто и звать меня никак и что он столько сил и времени потратил, что бы мою машину взяли на перекраску. На что я ему заметил что обязательства автосалон несет именно передо мной, так как сейчас происходит гарантийный ремонт.

Ну это все эмоции :). Будут еще новости - отпишусь, а пока я пешеход и неизвестно на долго ли ?!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Надюхин написал(а):
На следующие сутки пошел дождь и обнаружилось, что задний дворник они криво смонтировали, в горизонталь не уходит, двигается с треском. Исправлять пока не доехала, очень уж в неудобном месте находятся.
Доехала наконец до них. Взяли без лишних слов, все сделали минут за 20-30.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Сдала машину в ремонт 07.09.11. Замена задней двери и бампера + полировка переднего бампера.
Всё по записи и цивилизованно. Однако, когда выдали на руки документы, показалось, что слишком дёшево выходит ремонт (хотя и платит СК, но всё же - платить за полис 50 тыс, чтобы отремонтироваться за 20, это слишком. Попадать, так попадать :D ). Выяснилось, что в ремонт забыли включить заднюю дверь :)
Однако, всё быстро разрешилось. Мне предложили либо забрать машину, либо оставить, т.к. есть с чем работать помимо двери, а дверь будет через два дня. Машину я оставила, т.к. ехать с востока туда совсем неблизко. Обещали отдать через неделю.
Через пару дней перезвонил менеджер и сообщил, что в связи с пересменкой машина задерживается дня на три. Т.к. смена не успела сделать всё, а передавать машину другой смене видится нелогичным. Мне это тоже показалось нелогичным и я не возражала.
Очень приятные впечатления оставил менеджер Николай.
Чтобы составить впечатление о сервисе в целом, надо забрать машину. Надеюсь, в это воскресенье мне её отдадут, тогда и отпишусь.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Ну вот, сегодня позвонили и предложили забрать машинку. В воскресенье поеду. :)
Заодно и ТО-1 пройду.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Ойка написал(а):
В воскресенье поеду. :) Заодно и ТО-1 пройду.
Лучше позвонить заранее, чтобы ТО провели, тогда "к приезду" машина будет уже готовой.
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Behappy написал(а):
Лучше позвонить заранее, чтобы ТО провели, тогда "к приезду" машина будет уже готовой.
Я специально этого не сделала. Предпочитаю на ТО присутствовать лично. Так как на этом сервисе впервые, то я сначала посмотрю что да как, а в след. раз видно будет :)
Кстати, ТО1 что-то у них очень недёшево - 7800 сказали. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ойка, скажите чтобы делали только по регламенту и все доп.работы только по согласованию с Вами. Вполне возможно, что 7800 поменяется на другую сумму. На первое ТО отводится 2.4 нормочаса, ну и стоимость масла и фильтра..
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
От сервиса остались, в целом, положительные эмоции, но есть и некоторые но...

Кузовной ремонт.
Только положительные впечатления. :good:
Всё грамотно, спокойно, вовремя и качественно. Спасибо Санникову Николаю, который занимался моей машиной, звонил, информировал. Благодаря ему мелкие нестыковки воспринимались как рабочая рутина и никаких неприятных эмоций не доставили.
Покрасили заднюю дверь и бампер замечательно, с цветом угадали на все 100%. Смотрели с другом машину при ярком солнечном свете, никаких претензий. Полировка переднего бампера практически ничего не решила, царапины остались, но я сама отказалась от покраски. Номер выпрямили так, что если бы не потёртости, то и не угадаешь, что был гнутый.
За ремонт машины сервису моё огромное спасибо.

А вот ТО-1 оставило меня в недоумении.
Дело в том, что изначально заявили цену 7800. По прибытии на место оказалось, что я не расслышала и ТО стоит 7080. Это порадовало.
В итоге за ТО-1 я заплатила 11 тыс.220 руб.!!!
До сих пор не могу понять почему, если ТО стоит 7080? Причём эти 11 тыс вышли с учётом 10% и 5% скидок (так как я машину у них покупала).
Сверх регламента долили антифриз и сделали антибактерицидную обработку кондиционера (всё согласовали со мной). В общем это стоило 2000. Значит должно было выйти 9 тыс?
При этом воздушный фильтр не меняли, а продували.
Масло перелили на 0,5 см. Уверили, что ничего страшного. Я не стала спорить, поверила.

В итоге ТО оставило не то чтобы неприятный осадок, нет. Менеджер был вежлив, всё согласовывал со мной. Всё сделали вовремя, лишнего ждать не пришлось.
Просто я так и не поняла почему 11 тыс? И вроде вопросы задавала, но всё равно не поняла. А что тогда входит в сумму ТО кроме нормочаса? Какие материалы, если на них мне выставили отдельный счёт?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ойка, ну этот вопрос надо было им настойчиво задавать, мы вряд ли на него ответим.. :unknown:
 

valery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
Ужасный дилер. Дело было так. Скинул я в конце года своего джазика спорт 2007 года. Перед самым новым годом 31 декабря позвонил дилеру, узнал про новый джаз 2012г. Сказали, что будут в конце марта - начале апреля. Приехал, внес предоплату (30т.р.). Моего цвета на предзаказ у них не оказалось, но уверили, что будет после нового года, т.к. они, со слов манагера, САМЫЕ крупные дилеры, мол 3 филиала, больше всех продают машин и поэтому всегда им представительство выделяет больше квот. В договоре предварительно прописали белый, т.к. вообще без цвета договора не заключают. Сказали, что будут звонить после нового года, трясти логистов по поводу цвета. Обещали позвонить в течение недели после праздников, жду, тишина. В 20-х числах запланирован отпуск, звоню перед отпуском, говорят, что пока цвета такого нет, но точно будет. Своего манагера предупредил, что уезжаю на 2 недели в отпуск, сказал какого числа вернусь и когда жду от них звонка по цвету. Приезжаю из отпуска - тишина, проходит 2-3 дня, звоню сам, манагер долго вспоминала кто я и зачем. Когда вспомнила, сообщила, что уточнит по поводу цвета и наберет меня в течение получаса. Проходит 3 часа - тишина. Звоню сам, начинают говорить, что моего цвета не будет точно, в максимальной комплектации есть только черный и красный и то по поводу черного надо еще уточнить. От красного я НАОТРЕЗ отказываюсь. Обещали узнать и перезвонить на следующее утро. Опять жду и опять тишина. Звоню сам, начинаю переходить на повышенный тон, соединяют с начальником отдела продаж, объясняю всю ситуацию, он смотрит, видимо, в комп и говорит, мол все нормально я тут смотрю вам манагер поставил красный цвет. Тут уже я начинаю краснеть от ярости и прошу сменить мне манагера. Через некоторое время звонит манагер, извиняется (видимо, люлей от начальника получила), говорит, что у них есть только красный цвет, а тот цвет, который мне нужен вообще на Россию не поставляется. Отказываюсь от их услуг, в тот же день прозваниваю других официалов и у одного из них нахожу 2 свободные машинки февральской сборки, причем одна из них того цвета, который я изначально хотел. Прошу придержать бронь до вечера. Еду в Авторусь забирать предоплату, мурыжат минут 40, спрашиваю, почему так долго, ответ: "у нас обед с 12 до 14", причем у кассы тоже и мне, якобы, еще повезло, что кассир в салоне в это время был...Во время ожидания возврата предоплаты посмотрел я персонал салона в части манагеров и понял, что тут не манагер за клиентом бегает, как и должно быть в нормальном салоне, а наоборот. Никто не мотивирован к труду, не напрягается, к клиентам сам не подходит, все сидят играют на компьютерах. Сложилось впечатление, что народ набирают что называется с улицы, без соответствующего опыта, из колбасных и парфюмерных магазинов.
Такой вот салончик...туда я больше ни ногой и другим не советую. На всякий случай пишу как зовут того манагера, с которым пришлось иметь дело - Матвеева Алина.
 

NeboliD

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
73
Возраст
38
Адрес
Москва, СВАО
Дважды к ним записывался на ремонт по гарантии, дважды никто не позвонил не предупредил что я к ним записан... собственно оба раза и не приехал...

Также удивила меня работа их менеджера по продажам - записался на тестдрайв CR-V, сказал что могу купить вообще на этой неделе, оставил телефон свой. Собственно до тестдрайва купил другую машину - но по факту - продавец салона даже не позвонил ...))) В других салонах мне по 2-3 раза напоминали про тест-драйв, и потом ещё обзванивали что я решил... А тут... :)
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
а я у них как раз неделю назад купил машинку.вроде тоже никто особо не звонил с их стороны,но у меня другая ситуация-я сам всех дилеров доставал тел. звонками,забронировал пару машинок,а потом в Руси нашел нужную компл. с нужным цветом (одна на всю Москву оказалась).но все прошло хорошо (как я думаю)-и поторговался я с ними отменно и подарков выпросил.По общению с дилерами понял,что Аояма самый крупный дилер и возможностей по скидкам и подаркам больше,чем у любых других дилеров.
 

Ринат

Гость
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1
Адрес
Москва
На общем фоне московских автосалонов Хонды на Севастопольском произвел весьма приятное впечатление, как и четкая работа, воспитанность и контактность старшего менеджера, который помог мне с заказом и с поставкой в удобные для меня сроки. Если и дальше все пойдет в соответствии с моими ожиданиями буду рекомендовать этот сало коллегам, как минимум, для приобретения авто, так как на сет сервиса пока не имею представления.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу