Антидождь

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
в начале августа сделала антидождь в Престиж-авто, лобовое и передние.
минус: чтобы вода "улетала" с лобового и с передних стекол скорость должна быть не меньше 80 км/ч
плюсы: если скорость больше 80 км/ч, то боковые стекла становятся совсем сухими.
они вообще долго держаться чистыми, если на них есть капли, то через них лучше видно, чем без антидождя
когда едешь по трассе вся вода с лобового стекла уходит конечно на боковые, но, как бы объяснить, льется только по верхней части стекол ... см 5, остальная часть стекла сухая. Дефлекторов нет и теперь не надо.
Когда в снежище ездила в Ярославль, несколько раз испытала что такое снежная каша в лобовое от встречной фуры. С антидождем перестала боятся таких моментов. Помню летит фонтанище из снежной каши, помню звук шлепка об лобовое, а вот что стекло грязное было не помню :D Ну а вода вообще не задерживается на стекле.
еще один маленький плюсик :) обожаю смотреть как капельки воды удирают со стеклол, жаль я не пассажир в такие моменты
Вывод: делать однозначно!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Троffим написал(а):
Есть и ещё "побочные" плюсы: за счёт покрытия меньше затирается лоб. стекло. И даже самые плохие и старые щётки не скрипят! :Yahoo!:

Да, насчет того, что щётки не скрипят - однозначно согласен! Ещё и ходят они непривычно плавно что-ли, без разводов...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
В Престижевском антидожде не сомневаюсь.
Сам с удовольствием пользуюсь "Аквапел" от Лорика.
Прошлый сезон пятекрка откатала на ура. Обновил и Джаза. Испытал шлепки мокрого снега в лобовое.
Реально уверенно себя стал чувствовать на дороге в сырость и слякоть, даже ливень стеной - ЛЕГКО :good:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
ApTyp написал(а):
Реально уверенно себя стал чувствовать на дороге в сырость и слякоть, даже ливень стеной - ЛЕГКО :good:
а в ливень заметь даже лучше - дворники вообще не нужны :wink:
 

AndreyZ

Гость
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1
Адрес
Civic-club.ru
Если на весну кому будет нужен Аквапель, можно писать в личку :) т.к. для Civic-club_а, m3club_а, и пары других в этот раз заказал с запасом :) по цене как и осенью по 300р...
а обсуждения этой штуки более многочисленные у нас на форуме civic-club_а, и других...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Mikes Брал у ребят в авто-кайфе когда ТО делал.
Проэкспериментировал на старом лобовом стекле. Отлично!
Завтра отфоткаю выложу.
По сравнению с Аквапелом объем гораздо больший.
По эффекту одинаково полезен!
Аквапел нужен 2 капсулы на машину.
Японец 1 флакон на 3 машины вкруговую )))
ФАКТ! Цена одинаковая :oops:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, ну хоть название или фото упаковки покажи что ль...
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Надюхин написал(а):
ApTyp, ну хоть название или фото упаковки покажи что ль...
На память не помню, флакон в машине, спускаться со сталинского 5го этажа без лифта влом :D
Утром сфоткаю - на работе выложу. Потерпите. Если кому уж очень надо :pardon:
Лысый как то на встрече показывал на Воробьевых. Он в курсе.
Позвоните в автокайф и спросите оранжевый флакон что Артуру продавали. )))
Цена вопроса или 300 или 350р.
По применению пропишу способ вместе с картинками.
Легко и просто.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
6d9814ba30b9.jpg
емкость 120мл

Изначально слегка взбалтываем и даем промочится войлоку - будет ровнее наносится.
Потом Наносим на чистое стекло.
Сразу растираем чистой тканью желательно без ворсинок.
Хотя впрочем все равно, главное чистой.
Так проходим по всей машине.
Я в круговую прошел 2 круга по всем стеклам, лобовое сделал 3 раза подряд.
Потом парни сказали что одного раза достаточно!
Посмотрим на сколько времени хватит, но по отзывам на сезон вполне хватает.
Осталось убедится лично о чем и сообщить по прошествии времени!
Сайт производителя http://www.soft99.co.jp, страница продукта. http://www.glaco.jp/
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Я покупал нечто подобное, но название другое было, хватало его на 1-2 недели, не больше :unknown:
И ещё самое плохое... после него стали появляться потертости (царапки) от дворников на стекле (хотя щетки стеклоочистителей меняю регулярно... и дешёвые не покупаю)... До этого не было....
Короче... больше я в эти игры не играю... и Вам не советую...
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
АрТур. Всё то оно канешн хорошо, но вот на офф. сайте данного препарата написано, что после нанесения состава не рекомендуется пользоваться обезжиривающими средствами. Значит это, что этой зимой про НЕЗАМЕРЗАЙКУ (спирт же!) надо забыть? :shock: Кароч я наверно теперь только летом побалуюсь... :(
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
pas2x
Поживем увидим, я отпишусь, - 2 мойки уже прошел, и незамерзайка в бачке неделю, холода жду))) - все работает.
Покрытие на месте. а 120мл хватит не на раз, а долго!
Раз в месяц можно обновить лобовое - дело 5-ти минут. и чистой тряпочки. Подъземной стоянки вполне хватит.
Просто ездить в слепую и напрягать глаза - Я ПАС!!!
Я не первый кто ее использует, Фит клуб давно ее обкатал - спроси там, если меня мало :unknown:

128 написал(а):
Я покупал нечто подобное, но название другое было, хватало его на 1-2 недели, не больше
Нечто - не советую брать что то подобное.
Бери точно это, и у проверенных людей.
И не будет подобной негативной практики и мнений!
Для того люди и делятся своими впечатлениями и опытом - какой бы он не БЫЛ!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
pas2x написал(а):
но вот на офф. сайте данного препарата написано, что после нанесения состава не рекомендуется пользоваться обезжиривающими средствами.
Сайт на японском - а электронный перевод дает только общий смысл написанного -
поэтому надо найти японца и просить его перевести дословно сомнительные моменты

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
pas2x
Если есть сомнения в Рыжем, возьми Аквапел у Лорика - я лично его на 2 свои машины наносил.
И отездил на одной 2 а на другой 1 год без проблем. Обновлял 1 раз в пол года только лобовое.
5243905.jpg

А рыжий на испытания взял. тестирую на себе )))
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Аквапел в этом году заказал себе на Ибее: 20уе за 6 штук + 11уе доставка, выходит примерно 160 рублей штука.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
ApTyp написал(а):
128 написал(а):
Я покупал нечто подобное, но название другое было, хватало его на 1-2 недели, не больше
Нечто - не советую брать что то подобное.
Бери точно это, и у проверенных людей.
И не будет подобной негативной практики и мнений!
Для того люди и делятся своими впечатлениями и опытом - какой бы он не БЫЛ!

Посмотрел в гараже на бутылку...
Вот такую фигню я покупал, еруна полная, НЕ ПОКУПАЙТЕ...
2%5B2508%5D.jpg
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
pas2x написал(а):
но вот на офф. сайте данного препарата написано, что после нанесения состава не рекомендуется пользоваться обезжиривающими средствами.
Сайт на японском - а электронный перевод дает только общий смысл написанного -
поэтому надо найти японца и просить его перевести дословно сомнительные моменты

АрТур. Я не с Яповского переводил. Информация с сайта представителя SOFT99 - http://sappo.ru/glaco_roll_on_large_-_vodoottalkiva
 

Yoko

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Адрес
Piter
По антидождям скажу следующее.
Недавно довелось изучить рынок полиролей антидождей.
Попались под руку все представители Тартле Вакс , ХайГир, Kangaroo, Ombrello, Aquapel.

есть очень достойные варианты, к примеру Aquapel отмечу, но по если брать цена-качество, вне конкуренции Soft99 серия Glaco !
Хватает на несколько обработок автомобиля в круг, а если брать только лобовое стекло - то это порядка 8 лобовых стёкол можно обработать!
Glaco Ultra держится порядка 5-6 месяцев, состав реально работает на отлично! В общем, был удивлен что никто не смог японцам составить конкуренцию в коммерческой выгоде, рассматривал именно так, что качество-цена, т.е чтобы продукт был реально адекватным, т.к мне нужен антидождь для транспортной компании.
Glaco оказался лучшим, второй сезон его уже используем, в этом сезоне думали перейти на что-нить другое, но конкурентов просто нет!
 

foxtor

Гость
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
6
Адрес
Планета Земля
Осенью в первый раз попробовал антидождь. В магазине посоветовали Омбрелло, ну я и купил. Стоит ерунду. Вроде нормально. Правда хватило ровненько на все стекла и все.
 

Yoko

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
14
Адрес
Piter
Самый лучший антидождь, если по соотношению цена-качествао-обьём.
Это Glaco !

По качеству он выигрывает почти всех и уж точно никому не уступает! А по цена-обьём, оставляет всех остальных далеко, далеко позади! Сам пользуюсь таким постоянно и рекомендую другим :)
За Glaco реально могу сказать слово, т.к работает обалденно и главное долго!

Перед нанесением стекло нужно обязательно помыть и обезжирить!

http://sappo.ru/dlya_stekol_avtomobilya
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу