Блокиратор КПП

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
У меня установлен Garant с такой аббревиатурой: G.BL.LX.403.E. Возможно какая-нибудь из букв отвечает за диаметр.
 

Олег-КМВ

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
38
Адрес
Иноземцево
Уважаемые знатоки и не только :).Нужен дельный совет! Мне посоветовали вместо обычной "сигнализации пищалки" установить блокиратор(15тр с установкой) для АКПП или Секретную метку (20 тр с установкой).Гараж имеется.нужна надежная защита при оставлении автомобиля на улице. Чему отдать предпочтение???
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
Олег-КМВ написал(а):
Уважаемые знатоки и не только :).Нужен дельный совет! Мне посоветовали вместо обычной "сигнализации пищалки" установить блокиратор(15тр с установкой) для АКПП или Секретную метку (20 тр с установкой).Гараж имеется.нужна надежная защита при оставлении автомобиля на улице. Чему отдать предпочтение???

Престиж - Авто написал(а):
на АКПП можно просто фактически перевести тросик управления коробкой в нужное положение - этого достаточно для начала движения
ARMOR написал(а):
Щас пока вытаскивал лампочку подсветки селектора АКПП, решил заодно покопаться чуть глубже, и своими глазами убедился, что блокиратор там будет эффективен только от честных людей.

Давно про неэффективность бокиратора на АКПП слышал и читал, полностью согласен с этим. В Вашем случае метка будет эффективнее, ИМХО. Если это то, про что я думаю - иммобилайзер с секретной кнопкой. Не дотронешься - движок заглохнет.
Не помню уже адрес сайта одного человека, занимающегося эффективной защитой машин от угона. Очень много познавательного узнал. Много случаев разных он описывал. По его мнению, самая эффективная минимальная комбинация противоугонных средств, это сигналка с обратной связью с диалоговым кодом (пищалка от наркоманов плюс Вы сразу узнаете, что с машиной что-то происходит), блокиратор замка капота (затруднить доступ к аккумулятору, рупору сигналки, коробке передач и др.) и как раз иммобилайзер с секретной кнопкой (затруднить начало движения автомобиля без ведома владельца). Думаю, логика в этом есть.
 

Олег-КМВ

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
38
Адрес
Иноземцево
+1 в копилку кнопки, причем очень весомый "плюс". Только если устанавливать КНОПКУ,то на установку стандартной сигналки и и блокиратора замка капота средств явно не хватит...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу