Вариатор. Замена масла своими силами.

andrey616

Гость
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
6
Адрес
Самара
Троffим написал(а):
Доливал небольшими дозами , дважды, по 150-200 гр.до тех пор, пока не довёл уровень до верхней метки на щупе
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать до верхней метки щупа какой стороны?? У меня щуп круглый.С одной стороны "ХОТ" две риски и с другой стороны "КОЛД" ,тоже две риски. С уважением Андрей.
 

andrey616

Гость
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
6
Адрес
Самара
petkev написал(а):
А разница в самой жиже есть 08260 99904 от 08200-9006? :ru:
Разница есть и существенная!! 08260 99904 - жидкость для вариаторов,а 08200-9006- жидкость для системы активной подвески!!!
 

manim

Гость
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
9
Адрес
Н.Новгород
Поменял в 43000. Пропала вибрация при трогание. Вибрация появилась примерно в 35000. Никогда бы не подумал, что замена масла может помочь.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Писали уже неоднократно....
Не жмитесь! Не экомьте на масле! Меняйте жижу почаще!!!!! Ну 20-25 т.км, ну край - 30 тыс.... И варик будет жить долго и счастливо!
А потом появляются темы - "Хелп!!!!! Дергается, толкается, брыкается, вибрирует, токсикоз :D" и прочая!
 

Сеня

Интересующийся
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Ставрополь
Re: Что выбрать,механику или вариатор?

Доброе утро. Кто менял масло в вариаторе на 90 000, вторая замена, на станции сказали просто слить и залить.
А в другой конторе говорят что на этом пробеге лучше купить две канистры НММF и промыть. Есть тут спецы, подскажите ?
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Re: Что выбрать,механику или вариатор?

Сеня написал(а):
Доброе утро. Кто менял масло в вариаторе на 90 000, вторая замена, на станции сказали просто слить и залить.
А в другой конторе говорят что на этом пробеге лучше купить две канистры НММF и промыть. Есть тут спецы, подскажите ?

Лучше менять чаще. Не каждые 45 тыс. км, а 30 или 22,5 тыс. км.
 

blackGT

Гость
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
1
Адрес
Novosibirsk
извниите за глупый вопрос, :oops: когда сливную пробку откручиваешь - направлениее вращения к задней или передней части авто?
у меня как-то очень сильно прикручено (крутил к задней части) или 4гранник дешманский - сломался, так и не открутил
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Там усилие нужно большое. Видимо пробка "прикипает" в процессе эксплуатации. Я когда первый раз менял, четырехгранник винтом скрутил. По размеру подходит квадрат от головок (использовал длинную штангу с квадратом на 3/4" и переходник на квадрат 1/2", если не ошибаюсь). Только трещотку не используй, сломать можно.
 

Priest

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
40
Возраст
41
Адрес
Жуковский МО
94109-14000 вот такой вот. Пишут, что для сливной пробки двигателя, но и для коробки подходит (проверено на себе)
 

ovalar

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
21
Возраст
45
Адрес
Пермь
Сегодня заменил масло в варике. Масло "ULTRA HMMF", 4л. Залил примерно 3,5 литра. Всё прошло на ура, пробка открутилась довольно легко. По совету бывалых заказал также и шайбу артикул 94109-14000 (для поддона двигателя) но она не подошла

замерил родную шайбу, внешний диаметр 26мм, внутренний 18мм

Поэтому пришлось поставить обратно старую шайбу, так что вопрос по артикулу родной шайбы от сливной пробки вариатора остаётся актуальным
 

Вложения

  • IMG_20131007_181623_0.jpg
    IMG_20131007_181623_0.jpg
    291.4 KB · Просмотры: 2,131

mechanik

Гость
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
5
Возраст
54
Адрес
г. Протвино, МО
Доброго дня всем. Заменил сегодня масло в вариаторе. Действительно ничего сложного... :pardon: Времени на всё ушло чуть больше часа. Зато получил неожиданно положительный эффект! Машинка стала ехать мягче, плавнее. Звук стал тише и приятнее :good: Не думал, что так может повлиять простая замена жидкости. Масло залил такое, как рекомендовано выше - HONDA ULTRA HMMF. Цена - 2100р за 4л. Шайбу-прокладку тоже поменял. Старая сильно деформирована была. Видимо мягкая весьма...Стоит 48р. Выглядит так: Всем убедительно рекомендую ставить новую, т.к. закручивая проку видел как сминается эта прокладка. К сожалению не знаю сколько времени прошло от предыдущей замены ибо брал ХОМЯКА не нового... Может поэтому такой эффект... :unknown:
 

Вложения

  • P1010694.JPG
    P1010694.JPG
    137.8 KB · Просмотры: 2,177

Lavrus

Гость
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
1
Адрес
Воронеж
Спасибо всем про то что вы в этой теме писали.
Только я посильнее заморочался. Нашёл в сети руководство по эксплуатации и ремонту. Понял, что квадратный ключом от москвича эту пробку как надо не затянуть. Купил динамометрический за 1200р. У него квадрат как раз на 3/8 дюйма = ~9мм. Никаких насадок не нужно. В инструкции по ремонту чуть ли не рядом с каждым болтом стоит усилие затяжки и если инструкция к ключу прочитана и руки не кривые совсем, то пробку вы не перетянете. И на одноразовых шайбах не экономьте, они стоят по 20 руб в EXIST.
В общем моё мнение: коробка из алюминиевого сплава, треснет - сам уже не сделаешь(видел раньше писали про аргоновую сварку..)
вывод: лучше купить ключ за 1200р + он ещё пригодится, например в двигателе масло менять
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Lavrus написал(а):
Понял, что квадратный ключом от москвича эту пробку как надо не затянуть.
купи головку
Lavrus написал(а):
Купил динамометрический за 1200р.
У меня балонный ключ за такую цену. Возьми с усилием до 100-150 Н
Lavrus написал(а):
И на одноразовых шайбах не экономьте, они стоят по 20 руб в EXIST
Возьмите десяток сразу. Работаю в азч. оптом. Поверьте, Раскладывать 999 шайб по 998 пакетам, занятие не для слабонервных. А когда это каждый день на протяжении даже месяца, вы пошлете всех на .... .К тому ж если вы заказываете в том же экзисте 1 шайбу и 0 в остатке за 19 руб, а далее есть 999тыс шт за 20 руб. 99 из 100 %% что этой шайбы у вас не будет.
вывод: лучше купить ключ
... за 3- 5 тыр И он вам пригодится.
например в двигателе масло менять
Опору.... колеса .... стойки...
Умение приходит с опытом.
Ничего личного
И на одноразовых шайбах не экономьте
И на инструменте тоже.
Во всем решение :good:
 

Astro4ka

Гость
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я тут новичек :)
Только что купила джазика 07 г на вариаторе.
Масло в коробке судя по чекам из сервисов менялось на 60 тыщ км. Сейчас пробег 100 тыщ.
Я так понимаю хорошо бы его поменять..
Но я девочка) еще и с грудным малышом..
Может ли кто то помочь в этом деле? Или посоветуйте куда обратиться? Масло купить какое, сколько и где..
Желательно на севере города..
Спасибо!!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Astro4ka написал(а):
Масло в коробке судя по чекам из сервисов менялось на 60 тыщ км. Сейчас пробег 100 тыщ.
Я так понимаю хорошо бы его поменять..
Обязательно.
Astro4ka написал(а):
Может ли кто то помочь в этом деле? Или посоветуйте куда обратиться? Масло купить какое, сколько и где..
Желательно на севере города..
Спасибо!!
Форум потихоньку загибается.Ждать ответа можно...
Попробуйте "погуглить" по отзывам сервисы,загляните на FIT форум http://honda-fit.ru/forums/
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Самая редкая замена - раз в 45 тыс. км. По уму - надо в два раза чаще менять.
Раз в 60 - это конкретный перебор. Умрёт варик, если так обслуживать...
Заливают: Масло трансмиссионное минеральное "ULTRA HMMF", 4л
Артикул: 08260-99904. Стоимость на Existe: 2310 руб за канистру (4л)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу