Вибрация при начале движения.

Sergei

Гость
Всем привет. Друзья, появилась такая проблема - при начале движения когда давишь на педальку газа машинка начинает дрожать и вибрировать в течении 2 - 3 сек. потом набирает скорость и вибрация проходит. На свечи и катушки не похоже, уже была такая проблема с катушками. Движок просто троил, а сейчас именно дрожит. Даже дворники вибрируют на стекле:))) Подушки на сто смотрели они нормальные. Спецы грешат на коробку, говорят видимо вариатору приходит капец. Машинка у меня 2007 года, джаз . Пробег 157000км. Свечи и задний ряд катушек меняли 3 месяца назад. Жижу в вариаторе меняю через 25000 км, лью идемитсу . Подскажите может кто сталкивался, что это может быть. И если дело в вариаторе то что лучше 1) ремонтировать или 2) заказать с владика контрактный.
Всем спасибо за ответы:)))

babaika746

Гость
Извините что не по теме но я тут новенький(((Здравствуйте. Суть. Хонда фит,2006 год, на трассе 110-120, потом P,через минут пять D не едет вперед вообще,не страгивается, только R. Глушим мотор,остываем и вуаля,D. Я подозреваю,что температура как то влият на это. За сезон холодов осень зима весна такое раза два случалось. Владею машиной год, как то очаровался и прошляпил подставу такую((. Когда не жара, золото а не машина, вариатор огонь, не рывков не пинков ничего вообще. 12000 отъездил с такой бедой. Помогите советом))

SergioTachinii

Участник
Извините что не по теме но я тут новенький(((Здравствуйте. Суть. Хонда фит,2006 год, на трассе 110-120, потом P,через минут пять D не едет вперед вообще,не страгивается, только R. Глушим мотор,остываем и вуаля,D. Я подозреваю,что температура как то влият на это. За сезон холодов осень зима весна такое раза два случалось. Владею машиной год, как то очаровался и прошляпил подставу такую((. Когда не жара, золото а не машина, вариатор огонь, не рывков не пинков ничего вообще. 12000 отъездил с такой бедой. Помогите советом))
Вариаторную жидкость когда меняли?

SergioTachinii

Участник
Если есть яма то заменить жидкость не составит труда, totachi я бы не стал лить, либо HMMF либо ATF-Z1. Жижа очень важный компонент в работе вариатора, если своевременно не менять то вариатор угробите. Я на 10-15 летних авто рекомендую менять в два раза чаще, максимум 20000 км. Новая жижа по вязкости похожа на сироп, а отработка воду из грязной лужи, вот и подумайте как работать вариатору нормально с такой жижей.

babaika746

Гость
Если есть яма то заменить жидкость не составит труда, totachi я бы не стал лить, либо HMMF либо ATF-Z1. Жижа очень важный компонент в работе вариатора, если своевременно не менять то вариатор угробите. Я на 10-15 летних авто рекомендую менять в два раза чаще, максимум 20000 км. Новая жижа по вязкости похожа на сироп, а отработка воду из грязной лужи, вот и подумайте как работать вариатору нормально с такой жижей.
Спасибо, но масло куплено уже. Я все же рискну и залью тотачи. По истечении времени, постараюсь написать отзыв, поправилась проблема или нет. Удачи.

Сверху Снизу