Видеорегистатор и камера в вашу машинку

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Машинка моя пришла, и вот пока жду оригинал птс шоб забрать красавицу, в голову лезут взякие дополнительные мыли :D
В форуме не нашел этой темы, хотя она мне показалась весьма актуальной, поэтому создал новую. Если плохо искал - поругайте и дайте ссылку :oops:
Ближе к делу:
Шуршал по сети и довольно много видел жалоб от людей на произвол гибдд, всяческие подставы, невозможность в некоторых ситуациях доказать свою правоту и т.п.
С другой стороны, видел обсуждения людей, которые устанавливали себе видеорегистратор с камерой (или даже двумя), который работал по принципу черного ящика... т.е. в процессе движения ведется постоянная видеосъемка происходящего, вроде бы это окупаеться.
Стоимость удовольствия в среднем около 10тр. + монтаж (но большинство видимо смогут установить и сами).

Может быть кто-то уже изучал вопрос? Поделитесь инфой пожалуйста.

То что нарыл я:
статья в Авторевью (для самого начала дает представление в целом, а также сравнивает 3 прибора)
Форум Екатеринбург он-лайн (это ссылка на последнюю страницу обсуждения, а их всего около 40, наверное имеет смысл прочитать по диагонали все)
Тот же форум О личном опыте участников в эксплуатации разных вариантов регистраторов
О выборе камер Тоже весьма полезная информация

Я в принципе сам определился, какой из приборов интереснее мне (во всяком случае предварительно), теперь вот хочется с кем-нть еще обсудить (ведь много голов гораздо лучше чем одна) :roll:

Если скооперироваться и брать сразу несколько комплектов, можно получить неплохую скидку: (см. в самом низу Автомобильные видеорегистраторы)

В общем буду раз услышать какие-либо соображения (в том числе о наличии реальной необходимости этого прибора :wink: ), может быть у кого-то уже были случаи, когда ох как хотелось бы, чтобы была запись с камеры и т.п....

<update>
Вот еще дополнительная ссылочка
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Приобрел себе видеорегистратор. Давно думал о подобном устройстве, окончательно сподвигла тема про ДТП на Ленинском.
Искал бюджетный вариант - в пределах 7000р.
На рынке представлена куча устройств для непрерывной записи происходящего. По ценам - от двух тысяч с мелочью и до десятков тысяч.
Большой выбор устройств в ценовом диапазоне до 5000р - устройства в самых разных форм-факторах (особенно порадовал забавный девайс в виде фонарика), но есть один недостаток - они только пишут. Т.е. для просмотра нужен либо комп, либо иной девайс, который может показывать видео с флешки.
Был вариант с возможностью воспроизведения (тоже около 5 т.р.) - но только на внешнем ТВ через видеовыход.
Случайно наткнулся на VOSONIC GV6330.
21_108_large.jpg

Девайс может и писать и проигрывать записанное на встроенном 2" дисплее. Посмотрев ролики, отснятые им и другими бюджетными моделями на ЮТубе (как ни странно по названию модели ищутся ролики, отснятые аппаратом). GV6330 показался более качественным в плане картинки. Купил его - за 6990 с доставкой.
Внешний вид прибора можно посмотреть на сайте производителя
По размерам аппарат крупнее заявленного - где-то 90х60х75, по весу не знаю - достаточно легкий.
В комплекте собственно сам прибор, глупое крепление на козырек (а-ля клипса), крепление на стекло (с присоской), зарядка автомобильная, кабель usb, кабель jack-3RCA, инструкция на английском, зажимы для провода (2 шт).
Что касается креплений
- клипса на козырек - имхо вообще бесполезная штука, так и не смог адекватно закрепить прибор с ее помощью.
- держатель на стекло - позволяет подвесить прибор только вверх ногами, иначе прибор упирается в стекло и закрепить не получается. Вверх головой получится закрепить с его помощью только на почти вертикальном стекле (на грузовик, газель и т.п.).
Найти альтернативный держатель думаю будет проблематично - там своеобразная защелка для соединения с прибором.
Прибор позволяет снимать как в положении вверх головой, так и вверх ногами (переключается в меню).
Встроенный аккумулятор (400 mAh) предназначен для работы при временном отключении притания - в меню можно выставить до 15 минут записи после отключения питания. Прибор включается автоматически при включении питания.
Дата и время выставляются пользователем, при отключении питания не сбрасываются.
Аппарат пишет видео со звуком в формате mpeg4 (файлы *.mp4), при этом запись бьется на файлы примерно по 15 минут (около 200 МБ). Запись звука весьма условна - чувствительность микрофона довольно слабая. Запись либо циклическая (при заполнении карты памяти старый файл стирается), либо до заполнения флешки.
При записи на картинку накладывается дата/время (красными цифрами в правом верхнем углу).
Управление прибором вполне понятное, меню на русском языке.
Прибор понимает карточки microSD до 32ГБ (проверял на microSDHC 8ГБ) - хотя по габаритам - могли бы вполне сделать SD :)
Прибор имеет также аудио-видео выход для просмотра отснятого на внешнем телевизоре, а также аудио-видео вход для записи с другого источника (например с внешней камеры, с ТВ и т.п.). Канал записи всего один - поэтому либо с встроенных камеры/микрофона, либо с внешнего источника - переключается в меню.
Питание - 5В/2А (адаптер в прикуриватель в комплекте, а вот для 220В нету). Случайно нашел подходящий адаптер - зарядка от модема AnyData скайлинковского. Проверил - работает.
Образец съемки:
ночью (основная часть съемки - на неосвещенной дороге - практически лес)
днем (сегодня)
Несколько кадров из видео:








Ночью - как мне показалось - видит он лучше меня :) Ночная картинка очень шумная. Однако камера у прибора имхо очень даже чувствительная.
Днем - если не против солнца, картинка более чем читаемая, против солнца - только силуэты (что в принципе логично).
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 5,425
  • 002.jpg
    002.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 5,432
  • 003.jpg
    003.jpg
    39.3 KB · Просмотры: 5,408
  • 004.jpg
    004.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 5,518
  • 005.jpg
    005.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 5,388
  • 006.jpg
    006.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 5,371
  • 007.jpg
    007.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 5,407

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
А этот дивайс снимается быстро?
Опасаюсь, что пацаны стекла быстренько расколотят, чтобы поживиться...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
SVG написал(а):
А этот дивайс снимается быстро?
Опасаюсь, что пацаны стекла быстренько расколотят, чтобы поживиться...
Снимается без проблем, на кронштейне хитрый выступ с защелкой, в девайсе хитрый паз.
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
Как и эксперты Авторевю я согласен с тем, что СВК на данный момент лучшее что есть на рынке автомобильных видеорегистраторов.
http://www.videoreg.ru/
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
йцукен
Молодец!!! :good: Зачет!!! :)
Скажи ещё одну вещь - а кронштейн на который крепится видеорегистратор как крепится к панели (торпеде)? на 3м скотче?
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
psychologist написал(а):
Как и эксперты Авторевю я согласен с тем, что СВК на данный момент лучшее что есть на рынке автомобильных видеорегистраторов.
http://www.videoreg.ru/
Там немножко другой ценник выходит в итоге... Причем сосвсем другой...
 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
йцукен написал(а):
Там немножко другой ценник выходит в итоге... Причем сосвсем другой...

не надо гнаться за дешевизной! Это нормальная цена для отличного прибора, у него удобство пользования на порядок лучше и никаких элементов "на виду" в салоне нет. Прибор пишет в жпег файлах и есть кнопка быстрого сохранения последних 15 мин. Так же есть и другие удобные вещи...
 

Aerorus89

Участник
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
85
Возраст
56
Адрес
Лобня
Я тоже хотел приобрести какой-либо видеорегистратор, однако, буквально вчера мне пришлось изменить свое мнение. Так получилось что мы с друзьями вчера немножко нарушили ПДД, ну и как положено прямо из-под земли, а точнее за нами, появился доблестный ДПС. На вопрос "Нарушаем?" отпираться не стали и сразу признали свою вину. Но почему-то ему этого показалось мало, и он продемонстрировал нам видеозапись нашего нарушения, снятого на обычную видео камеру со встроенным жестким диском. Установлена она была с помощью мини-штатива на торпедо.
Так вот, зайдя на Yandex-маркет, я обнаружил что самая дешевая камера, которая в разы лучше любого видеорегистратора, стоит от 3600 рублей.
Мораль сей басни такова: видеокамера в разы дешевле, а покачеству лучше.

Думайте и решайте.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Снимал своей нокией 3-х м-й камерой качество видео хорошее. Зачем брать видеорегистратор можно снимать и фотоаппаратом 8-ми мегапикс- м плюс карта памяти на 4 гига и по времени 2-3 часа записи причем хорошег качества всегда можно. обнулить и писать заново

 

psychologist

Опытный
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
426
Адрес
Москва
как вы себе представляете процесс управления автомобилем с одновременной, постоянной записью происходящего вокруг, а тем более вид того, что происходит позади авто...?
не изобретайте велосипед, его уже изобрели :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Aerorus89 написал(а):
Так вот, зайдя на Yandex-маркет, я обнаружил что самая дешевая камера, которая в разы лучше любого видеорегистратора, стоит от 3600 рублей.
Мораль сей басни такова: видеокамера в разы дешевле, а покачеству лучше.
Не заблуждайтесь...для любой камеры нужен видеорегистратор! :D Камере самой некуда писать! :wink:
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
InSure написал(а):
Aerorus89 написал(а):
Так вот, зайдя на Yandex-маркет, я обнаружил что самая дешевая камера, которая в разы лучше любого видеорегистратора, стоит от 3600 рублей.
Мораль сей басни такова: видеокамера в разы дешевле, а покачеству лучше.
Не заблуждайтесь...для любой камеры нужен видеорегистратор! :D Камере самой некуда писать! :wink:
Да что ты говоришь! А я вот думаю куда моя камера все сама записывает и потом воспроизводит? :unknown:
Давайте не путать, никому камера, по тип камеры заднего ходя для парковки здесь не нужна, естественно снимать и писать в память.
Все подобные вопросы упираются всегда в бабло, а хочется чтобы и то и то было, поэтому зачастую выбираешь что-то одно.
А я вот из компактного и применимого в любой ситуации еще вот такую новинку рассматриваю - качество HD!
http://www.sonystyle.ru/photo_video...bloggie/index.php?prodid=13992&acc_from_page=
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
я не понимаю смысла этой фитчи :unknown: зачем камера? :%)
ты можешь сейчас снимать на все что угодно видео легально когда тебя тормозит гаиц. по поводу дтп - а че все время ездить со включенной камерой и ждать пока она пригодится?? мда, человек изначально (имхо) ставит себе программу, что все **во будет ...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Artuhoff
ну вообще-то это почти тот же девайс, что у йцукен'а... Совмещение камеры и регистратора!

а, у гайцов стоят непосредственно камеры...
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
128 написал(а):
йцукен
Молодец!!! :good: Зачет!!! :)
Скажи ещё одну вещь - а кронштейн на который крепится видеорегистратор как крепится к панели (торпеде)? на 3м скотче?
Нет, в комплекте два держателя. Один на присоске для крепления на стекло - тот что на картинке, правда повесить на наше лобовое стекло его можно только вверх ногами (что не проблема - в меню есть пункт, который задает как писать видео - вверх ногами или нормально), второй - клипса на козырек (аля на ремень только побольше) - как его применять я так и не понял - если вешать на козырек, то камера очень даже мешается.

psychologist написал(а):
йцукен написал(а):
Там немножко другой ценник выходит в итоге... Причем сосвсем другой...

не надо гнаться за дешевизной! Это нормальная цена для отличного прибора, у него удобство пользования на порядок лучше и никаких элементов "на виду" в салоне нет. Прибор пишет в жпег файлах и есть кнопка быстрого сохранения последних 15 мин. Так же есть и другие удобные вещи...

Если уж брать реальный регистратор (не гнаться за дешевизной) - ценник выходит под 30-50 т.р. - это аппарат, пишущий на жесткий диск одновременно 4 канала с 30fps и более, с gps-модулем, защитой от редактирования и т.п. Я же ставил немного другую цель - фиксировать происходящее с возможностью просмотра этого на месте (на предмет убеждения доблестных сотрудников, если они захотят что-либо придумать). За адекватные деньги. Считаю что этим требованиям прибор более чем отвечает. Кроме того - без проблем могу использовать его дома дабы например смотреть в окошко за оставленным на парковке авто. Что касается элементов "на виду" - можно купить микро-камеру и также подключить к данному девайсу - все равно выходит дешевле.
И потом - я ж не утверждаю что этот аппарат просто супер (а то по тексту получается что мы друг с другом спорим). Есть решения на порядок лучше даже СВК - вопрос цены и того, что ты от него ждешь. Кроме того - грамотные автовидеорегистраторы не столь универсальны. Эту камеру я могу использовать на велосипеде (в списке аксессуаров есть внешний батарейный блок на 4800мАч и кронштейн на вело руль), дома и т.п.

Aerorus89 написал(а):
...Так вот, зайдя на Yandex-маркет, я обнаружил что самая дешевая камера, которая в разы лучше любого видеорегистратора, стоит от 3600 рублей.
Мораль сей басни такова: видеокамера в разы дешевле, а покачеству лучше.
Думайте и решайте.

имхо. камера за 3600 рублей снимает хуже мобильника. Кроме того - у видеорегистратора есть одна принципиальная функция, которой нет в обычных камерах - циклическая запись. Т.к. ты никогда не знаешь когда тебе нужно снимать - снимать нужно постоянно, с обычной камерой отслеживание свободного места становится проблемой.

Jazzephina написал(а):
я не понимаю смысла этой фитчи :unknown: зачем камера? :%)
ты можешь сейчас снимать на все что угодно видео легально когда тебя тормозит гаиц. по поводу дтп - а че все время ездить со включенной камерой и ждать пока она пригодится?? мда, человек изначально (имхо) ставит себе программу, что все **во будет ...

С регистратором заморачиваться данной проблемой не нужно. Повесил на кронштейн, подключил питание (возможен вариант спрятать в машине и вывести внешнюю камеру - тогда вообще ничего делать не надо). И все - даже нажимать ничего не нужно - регистратор пишет, место кончается перезаписывает старое... последние 10 часов (в зависимости от объема флешки до 40-48 часов) происходящего всегда зафиксированы. Он как раз нужен для фиксирования обстоятельств ДТП или иных вещей. Притом помочь он сможет не только мне - но и другим.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Artuhoff написал(а):
А вот пример глобальноо подхода, в т.ч. и с видеорегистрацией http://www.pccar.ru/showthread.php?t=9596 Но это уже просто перебор, на мой взгляд.
Согласен с участниками того форума - чисто для понтов.
Да и получилось-то на деле как-то колхозно (имхо разумеется) - слишком много синих лампочек в салоне :)
особенно проникся веб-камерой логитек в качестве камеры видеорегистратора :)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Jazzephina написал(а):
я не понимаю смысла этой фитчи зачем камера? ты можешь сейчас снимать на все что угодно видео легально когда тебя тормозит гаиц. по поводу дтп - а че все время ездить со включенной камерой и ждать пока она пригодится?? мда, человек изначально (имхо) ставит себе программу, что все **во будет ...
Можно мне попробовать объяснить? :D
Живой,еще теплый пример...Съезд с Риги на Поздняково,есть специальная полоса для безопасного маневра.То есть метров за 100 съезжаешь,притормаживаешь и спокойненько уходишь на право.Метров за десять,уже перед самым съездом начинается сплошная.Если ты заранее не съехал ,то успеть то успеешь,но уже с легким нарушением.Так вот,стоит "дятел" у СПЛОШНОЙ полосы,потом ему что-то куда то клюнуло он руля вправо и по газам...а там уже ехал законопослушный гражданин...И этот законопослушный всаживает дятлу в зад...Конечно дятел орет что он ехал ПО ПРАВИЛАМ а тут его просто "догнали".Если б не свидетели....Вобщем с такой штукой, у тебя всегда свидетели готовы к показаниям :wink:
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Загорелась идеей покупки видеорегистратора, но хочу непременно с GPS.

Решила посмотреть, что на этот счет может предложить ebay.com, и обнаружила, что можно заказать модель SIV-S7 с GPS можно купить за 180 долларов с доставкой, хотя у нас такой же стоит 9100 р.

Единственное, что останавливает, так это можно ли будет ПО заточить под Россию (хотя написано, что видеорегистратор использует Гугл-карты).

Никто случайно не заказывал себе с ибэя нечто подобное?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу