Виниловая "аэрография": за и против?!

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Начал отделывать карбонить интерьер.
Купил в АТЦ Москва пленку под карбон (бюджетный вариант, 1500р/метр, ширина 1.5 метра, наверное та что MaxPlus). Со слов продавца - как раз для внутренних работ. Взял полметра красного карбона (под цвет машины).
Начал с обтягивания щитка прибора и козырька над ним.
Работал с пленкой первый раз. Разбирал все по ЕСМу.
Козырек обтягивал на сухую - грел феном и разглаживал-натягивал. Углы замечательно затянулись при нагреве, лишнее обрезал после остывания канцелярским ножом.
Получилось как-то так:

Вторым этапом была рамка приборов. Вот тут пришлось возиться и экспериментировать. Натянуть пленку на эту хитрогнутую конструкцию не удалось (на эксперименты ушло два куска пленки). Проблем было две: MaxPlus фигово тянется (в сравнении с 3М - при нагреве она тянется, но после оствания возвращается обратно); красный карбон оказался немного просвечивающим (на темном пластике становится темнее) и сквозь него просвечивают неравномерности клеящего слоя, образующиеся при попытке отклеить-приклеить пленку. В итоге решил вырезать пленку по плоской части щитка. Помучившись сделал из бумаги шаблон, вырезал по нему пленку (с запасом на верхний край). Для возможности подгона пленки на месте клеил на мыльную воду - клеится замечательно, без каких-либо проблем и неравномерностей. Просто приходится действовать аккуратнее при выгонки воды и нужно дольше сушить феном. После высыхания пленки на плоскости натянул пленку на торцы, лишнее обрезал.
Получилось даже лучше чем планировал изначально:

Далее аккуратно собираем в обратной последовательности. Результат превзошел все ожиданя.


Цена вопроса - 750р, остался довольно большой кусок на другие части.
При покупке цветной пленки нужно иметь в виду, что при наклеивании на темные поверхности итоговый цвет также будет темнее, чем он выглядит в рулоне.
PS. Чуть не забыл - для обтягивания таких вещей как минимум нужны вторые руки. А лучше еще и третьи.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 3,348
  • 02.jpg
    02.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 3,393
  • 03.jpg
    03.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 3,369
  • 04.jpg
    04.jpg
    131.5 KB · Просмотры: 3,348

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Крассавчик!
Отлично!
Зеркало, салонное, не хочешь обклеить? Будет перекликаться с козырьком!
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Троffим написал(а):
Зеркало, салонное, не хочешь обклеить? Будет перекликаться с козырьком!
Хочу. Пока не знаю как :) И вообще много чего еще обклеить надо... но много всего разбирать - негде и не знаю как со временем будет...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
красота! еще можно хромированную отделку на приборку
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
ApTyp написал(а):
Замечательно!А желтый карбон был?И скажи номер павильона)))
Честно говоря желтого не помню. И номер павильона тоже :)
Нулевой этаж предпоследний ряд слева :) даж не знаю как объяснить :oops:
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
Обтянул пластиковые уголки на окнах задних дверей.
Технология та же.
 

Вложения

  • 05.jpg
    05.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 2,915

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
ApTyp написал(а):
Замечательно!
А желтый карбон был?
И скажи номер павильона)))

Павильон Д-31
Желтого нет. Заснял образцы (хотя судить по ним можно только о цвете и то приблизительно :oops: ).
Слева 3М и Oracal (нижний за 3500), справа всякий разный (три нижние - которые я использовал, два над ними - 2D (кстати выглядит тоже интересно), четыре сверху - флюоресцентные цвета без рисунка).
 

Вложения

  • Фото0164.jpg
    Фото0164.jpg
    267.3 KB · Просмотры: 2,829

CARboffOZ

Участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
109
Возраст
34
Адрес
Москва, Зеленоград
А у меня такая вот штука получилась...но это все временно...но пока не надоело)
даа, сори за фотки...были сделаны сразу после поклейки, а времени отфоткать как следует нету совсем(

88ce5fdba9457fdd-main.jpg


88ce5fdbb5b8d26c-main.jpg


Ну и по крыше еще немного звездочки идут...там большая медведица)
Как фотки будут - выложу, если заинтересует кого)
А вообще, можно посмотреть все на http://www.drive2.ru/cars/honda/jazz/jazz/carboffoz/
 

AntonRYB

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Рыбинск
... Не знаю как и кто руководствуется при нанесении винила на кузов авто. Я исключительно из соображений практичности. Взял хонду 2002 года, машина была далеко не в лучшем состоянии благодаря чему выторговал 25 тыр. . Ручки дверей облезали краска местами отпескоструилась. Как результат нанесение карбоновой пленки на элементы кузова. Зеркала,ручки,на низ крышки багажника. В результате получилось очень симпатично и лаконично. Делал у знакомых + затонировал задние фонари , неплохой пленкой с хорошей светопропускаемостью получилось вполне красиво и закончено. На очереди центральные молдинги дверей. Карбон очень привлекательно выглядит в местах искривления поверхности и приятно радует взгляд поблескиванем чешуек текстуры...
 

AntonRYB

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
12
Возраст
43
Адрес
Рыбинск
фото будут чуть позже, просто негоже машинку грязную фотать , а у нас то дождь то снег. Выложу фото обтянутой карбоном рамки магнитолы. Так как за 4-4.5 тыр не готов платить за кусок пластика.







 

магра

Гость
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
1
Адрес
Москва
а никто не думал на Хомячка наклеить какого-нить смешного хомячка?))) я правда не нашла наклеек с хомяками, но мож кто видел?
 

sashadeg

Гость
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
2
Возраст
31
Адрес
Челябинск
Оклейка кузова пленкой

Имею Jazz красного цвета.
За 5 лет кузов весьма износился: потёртости, сколы и т.п.
Вынашиваю идею оклеить весь кузов красной матовой пленкой. Возможно, что бампер, двери, задний бампер красным, а капот, крышу и стойки черным.
Хочу, собрать побольше информации об этом. Пишите все, что знаете. Может кто уже так делал? Опишите поподробнее.

Самый главный вопрос: Сколько нужно пленки?

Я не нашел на форуме практически никакой информации по данной теме. Если все получится, соберу всю информацию с фотографиями и сделаю полный отчет в этой теме вместо этого текста.
 

sashadeg

Гость
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
2
Возраст
31
Адрес
Челябинск
Re: Оклейка кузова пленкой

Динамит написал(а):
Ориентировочная сумма около 60 тысяч
Я клеить сам буду. Благо руки из правильного места растут. :oops:
Цены в каждом регионе разные. У нас в Челябинске пленка, которой я хочу оклеивать стоит 800 руб на погонный метр (ширина 150 см)
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Как сделать аэрографию в 3 раза дешевле ?

Цена вопроса не более того! Каждому свое - вот свою машину покажите пожалуйста)))
А еще купите детскую акварель и раскрасьте капот красками)
После дождя нарисуйте натюрморт или соседскую кошку!
Могу пригласить на уроки проклейки капота пленкой.
Совсем не готово на раз два, а запоротый винил перепечатать не бесплатно.
 

Слоник

Участник
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
63
Адрес
Череповец
Re: Как сделать аэрографию в 3 раза дешевле ?

Все зависит от рисунка. Винилография хорошо "садится" на белых и серебристых машинах. На остальных приходится фон корректировать под цвет кузова, если рисунок не имеет четких границ, т.к., белый цвет не печатают и светлые элементы рисунка просто пропадут. С черным проблем нет, а вот другие очень сложно "попасть".
А вообще, винилография неплохая штука.
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу