Вода с потолка...

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Zayz написал(а):
О! У меня такое было 1 раз. Еще год назад. Пара капель с потолка, возле зеркала. Съездила к официалу, сказали конденсат. Больше никогда не было.

+1 Аналогично!

мибо написал(а):
Вчера посещал Официалов... Сказали, что вода с потолка случай ГАРАНТИЙНЫЙ.

Знай такой расклад - заставил бы крышу поклеить теплоизоляцией))). (шутка)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
MaXiK написал(а):
мибо написал(а):
Вчера посещал Официалов... Сказали, что вода с потолка случай ГАРАНТИЙНЫЙ.

Знай такой расклад - заставил бы крышу поклеить теплоизоляцией))). (шутка)
А почему шутка? Если есть время и желание, то можно серьезно потребовать ликвидировать "протечки".
Вряд ли ОД найдет какой-нибудь более дешевый способ, чем проклеить крышу изолятором...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
SVG
в Питере в Красносельской Хонде меняют уже...главное приехать и сказать - "водичка потекла" :D
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
InSure
+100 к ним и поеду завтра...... :D
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
SVG написал(а):
Вряд ли ОД найдет какой-нибудь более дешевый способ, чем проклеить крышу изолятором...

Да просто сей дефект связан с конденсатом - и времени не охота тратить на такое. Да и опять же скорее всго на кого нарвёшся (мастер/приёмщик), может и скажут что гарантийный, а могу и послать "нефиг испарять в машине в воду, выливайте коврики, включайте кондей, проветривайте перед стоянкой на ночь...". Вобщем этим надо заниматься если скучно. А по уму как Троффим говорил - проклеить шумкой и теплоизоляцией и будет счастье.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
мибо написал(а):
+100 к ним и поеду завтра......

Напиши что сделают чтоб протечку убрать))
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Динамит написал(а):
Герметиком антенну замазать и никакой проклейки

От конденсата не поможет замазка антенны - течёт не антенна - факт.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
MaXiK
Напиши что сделают чтоб протечку убрать))
Обязательно напишу...
Сегодня звонил, у них материала нет... напишу на следующей неделе о том, что сделано.
А по уму как Троффим говорил - проклеить шумкой и теплоизоляцией и будет счастье
Разница только в том, кто это будет делать-Вы или Они. Мне, например, не приятно, когда на меня с потолка течет, а не капает водичка. Тем более они сами сказали, что это гарантия.
Я думаю, что и ручник многие меняли только по тому, что на это акция есть.... :)
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Забрал машинку после проклейки. :) Проклеили вибропластом SB 10.
Теперь посмотрим потечет или нет. :D
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
MaXiK написал(а):
Динамит написал(а):
Герметиком антенну замазать и никакой проклейки

От конденсата не поможет замазка антенны - течёт не антенна - факт.

Сам только на встрече смотрел вода из под антенны была
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
мне тож проклеили в Красносельской, я правда торопился, но они даж уговаривать стали и в итоге через 3,5 часа машину забрал (ТО-2 еще делали)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
И у меня закапало, видимо оттепель этому посодействовала. Обшивка мокрая на сквозь. Буду к официалам обращаться.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Ура-ура-ура! Все удалось сделать за один день. Позвонила в Мэйджор, записалась, приехала, машинку осмотрели - гарантия, собрался конденсат на крыше. Проклеили автоизолоном и я довольная уехала домой :)
Кстати, если бы не пассажир, на которого капля упала, то вряд ли бы я сама заметила, что вода на потолке.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Приветсвую всех. Тоже капать стало с козырька водительского. как раз после окончания гарантии. в том году в ноябре. в этом году после скачков температур на улице опять подкапывает. проклейка только поможет?
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Вторую зиму на машине, не было ничего. Машина простояла 3 дня на улице, и уже второй день морозы, сегодня когда завела её, начала снег вычищать , у меня все лобовое стекло было во льду с внутренней стороны, откуда, конденсат. Съездила на мойку и когда получила её , также потекло с потолка на уровне заглушки под зеркалом сверху, я подумала , что это с крыши теперь будет течь весной когда будут дожди, но заглянув на форум сделала вывод , что это все таки конденсат , вывод такой надо не оставлять на ковриках воду а убирать её, ведь тема выплывает зимой все таки :) .Но у меня остался еще другой вопрос, кода я сняла заглушку, оттуда выпал кусок резинки , похоже на кусочек какого то уплотнителя, я не поняла ничего, вернула туда обратно. Не могу понять почему первый хозяин машины так не бережно относился с ней наверно покаа она у него была на гарантии, наверняка успел познакомится с этой проблемой, почему не устранил, такая маленькая простая машина , и из за него я второй год продолжаю получать каждый раз новые проблемы.
 

airatka

Интересующийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
29
Адрес
Казань
У меня уже второй джаз и после мойки из под крышки крепления зеркала заднего вида капает вода. Это болезнь этих машин -вот как это устранить? приклеить всю крышу?
Кстати эта же вода хорошо сливается в багажник под запаску. Вот я был в шоке, когда под запаской нашёл куски льда.
Фото найду -выложу
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
airatka написал(а):
У меня уже второй джаз и после мойки из под крышки крепления зеркала заднего вида капает вода. Это болезнь этих машин -вот как это устранить? приклеить всю крышу?

Снимите крышку и напихайте туда салфетку. Или 2-3 салфетки.

И усё. В этом месте больше не текёть. :twisted:

Течет в других местах, но это тоже решаемо аналогичным или близким к тому способом. :D

Т.е. образовывающаяся вода впитывается в эту "прокладку" и не капает. Ну не литр же у вас там. Вполне хватает.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Справедливости ради надо отметить ещё и следующее. Если тупо заткнуть все традиционные дырочки для протекания воды, она, зараза, начинает сочиться через салонную лампочку рядом с зеркалом заднего вида. :twisted: Постоянная сырость в этом месте может привести к тому, что контакты в лампе заржавеют и ... бог знает к чему ещё. :(((

Так что проблема для меня по-прежнему нерешенная. Ибо 2 существующих варианта: а) самому снимать потолок салона и проклеивать крышу или б) платить за эту работу кому-то другому тысяч 10 ... - как-то не нравятся... :(((
 

airatka

Интересующийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
29
Адрес
Казань
MaXiK написал(а):
Динамит написал(а):
Герметиком антенну замазать и никакой проклейки

От конденсата не поможет замазка антенны - течёт не антенна - факт.

Верно
Сегодня снял потолок. Область где находится фонарь в середине салона - там видны следы конденсата.
Поехал на мойку. Специально были напором где антенна - не протекает. Протечек в потоке не нашел.
Но нашел заметил, что вода в багажник поступает не с крыши а откуда от обшивки справа. Буду разбирать пластик багажника и искать причину.
А пока выкладываю фото потолка
 

Вложения

  • IMAG0490.jpg
    IMAG0490.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 1,088
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу