Второе ТО - два года или 30 тыс. км (Jazz II)

myko(R)

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
51
Адрес
Москва
Прошел летом в автотемпе
ценник с работами 8-000 рублей расходники сервиса
все по книжке + чистка тормозных механизмов по моей просьбе
масло кастрол синтетика 0w-30
отметка в сервисной книжке и усе
+заодно по страховке поменял лобовое стекло

в итоге все гуд, но в салоне могли бы и пропылесосить после выреза старого лобового, остатки и лохмотья пришлось самому пропылесосить ...
утром авто отдал, следующим днем забрал

сейчас пробег около 35 тыс. полет нормальный, робот пока рулит и кушать не просит
но на дальняк на джазе 2 тяжко гонять, слишком уж напряжно, особенно на не идеальной дороге на скорости от 140 до 160 так и норовит слететь с дороги, реально нельзя не на мгновение расслабится, спокойно можно ехать тока на скорости 90-120, но это же не для нас :)
заказал кстати подкрылки novline.com в задние арки, как поставлю отпишу
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Прошел ТО 2, замена масла и фильтра масляного, только сегодня просматривал документы смутило две вещи почему то в этот раз залили масло 5в30, а в прошлый раз 0в20, и почему то написано что залили 4.4 литра а по регламенту 3.7, в этом опасность есть? Нада ехать накрутить дилеру уши?



 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Senator написал(а):
смутило две вещи почему то в этот раз залили масло 5в30, а в прошлый раз 0в20, и почему то написано что залили 4.4 литра а по регламенту 3.7, в этом опасность есть? Нада ехать накрутить дилеру уши?
Проверь уровень, мне один раз перелили 300 мл.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Senator написал(а):
в этот раз залили масло 5в30, а в прошлый раз 0в20
Это обычная практика наших дилеров. Хотя нормальные спрашивают предварительно, что лить. Японцы рекомендуют 0W20, наши - 5W30. А уж что лучше или хуже каждый сам себе решает. Темы по обсуждению кто какое масло льет были, почитай. :)
Behappy написал(а):
Проверь уровень
+1 разумеется.
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Та уровень смотрел, на милиметр выше от максимума думаю ничего страшного в этом нет
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
День добрый.
В ноябре собираюсь на второе ТО в АВИТУС. До этого к официалам не разу в жизни на ТО не ездил.
Посоветуйте, имеет смысл отдельно покупать з/части под ТО ? Где ?

Спасибо!
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Вчера сделала ТО-2 (2 года). Пробег составил ровно 20000 км. Ездила в Авитус.
Мне все понравилось. Машину приняли вовремя, все рекомендации учли. Отдали через полтора часа помытую. Все старые фильтры сложили в багажник завернутыми в бумажку.

Итак, что сделано по смете:
масло 0W20 205;
фильтр масляный;
шайба 14 мм;
фильтр воздушный;
фильтр салона;
смазка антифрикционная с тефлоном;
очиститель тормозов и деталей 600.
Рекомендации: ну, короче, все норм., остаточная толщина тормозных колодок 5 мм; но я просила проверить коробку, написали: Толщина диска сцепления 9,53 мм - норма.
Я расспросила про толщину, ответили, что новый диск - миллиметров 10,5. Минимальная толщина - 8,5. Т.е. износ приличный, я так поняла.

Да, цена вопроса. У меня была там скидка, поэтому вышло 8394,54. Сделали быстрее, чем предполагалось и нормо-часы пересчитали. Защиты картера у меня нет.
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
Homyachok написал(а):
Вчера сделала ТО-2 (2 года). Пробег составил ровно 20000 км. Ездила в Авитус.
Мне все понравилось. Машину приняли вовремя, все рекомендации учли. Отдали через полтора часа помытую. Все старые фильтры сложили в багажник завернутыми в бумажку.

Итак, что сделано по смете:
масло 0W20 205;
фильтр масляный;
шайба 14 мм;
фильтр воздушный;
фильтр салона;
смазка антифрикционная с тефлоном;
очиститель тормозов и деталей 600.
Рекомендации: ну, короче, все норм., остаточная толщина тормозных колодок 5 мм; но я просила проверить коробку, написали: Толщина диска сцепления 9,53 мм - норма.
Я расспросила про толщину, ответили, что новый диск - миллиметров 10,5. Минимальная толщина - 8,5. Т.е. износ приличный, я так поняла.

Да, цена вопроса. У меня была там скидка, поэтому вышло 8394,54. Сделали быстрее, чем предполагалось и нормо-часы пересчитали. Защиты картера у меня нет.
Всю расходку брали у официалов?
Не сравнивали цены на фильтра с рыночными? имеет смысл свои привозить?
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Да, все брала у официалов. Неохота было возиться с покупками. Цены у них ИМХО нормальные.
Я считаю, что если ТО делать у официалов, то и материалы у них покупать. Там не так много всего.
А вот если что-то по ремонту, то ту уж скорее всего закупаться на стороне.
Вот ссылка на Драйв, указала все цены - сравнивайте.
http://www.drive2.ru/cars/honda/jazz/ja ... 2838/#post
 

snk

Участник
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
76
Адрес
Москва
15.12.2011 Прошли ТО-2 в Авитус.
Записался 13.12.2011.
Сдал авто в 8:50,
Готово было в 12:00
Общая цена со скидкой: 9015,08 руб.
Мастер приемщик — Минаев Павел

Расходка:
масло моторное 0W-20 205 1937,09
фильтр масляный 465,27
шайба 14мм/шт 14,46
фильтр воздушный 986,57
фильт салона 1301,36
смазка антифрикц. с тефлонов 0,3кг — 178,98
очиститель тормозов и деталей 600 208,85
антифриз 5 142,5

Работа норма/час: — 2,4= 3780

При пробеге 25695:
износ колодок: перед — 60%, зад — 45%
Про износ сцепления не написали, но в разговоре сказали около 45%, видимо прежний владелец пожег его. Но все в норме.

Дополнительно:
Были вопросы по ошибке VSA(периодически загоралась данная ошибка, приходилось останавливаться глушить авто), резкое дергание в пробке при переключении передачи со скорости в нейтраль, с выжатым тормозом.
Проверили, выявили ошибку в работе так называемой "лягушке"(датчик включения стоп-сигналов). Объяснили это тем, что при нажатии на педаль тормоза сигнал проходит через датчик VSA и Робот. Где-то там "глючит".
Короче, заказали зап.часть, будут менять по гарантии.

P.S.
Авто помыли, все обернули в целлофан, все замененные фильтра положили в пакеты и в салон на коврик.

Качество работ на 5!

Цена вопроса: 9015 руб.
 

Gnomvolga

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
66
Возраст
41
Адрес
Волгоград
Прошел ТО 30 тыс.
Волга-Раст ВС "Сакура"
Оплатил 12506,75

Работа:
ТО-30000 2,4 ч. 3192,0
замена колодок передних 1064,0

Расходка:
масло моторное 0W-20 1721,4
фильтр масляный 465,5
шайба 14мм/шт 14,25
фильтр воздушный 986,10
фильт салона 1301,5
передние колодки 3762,0

Рекомендации: толщина задних колодок 5 мм.
Думаю должно хватить до следующего ТО?!?

Все покупал в салоне у официала.
Подарили термокружку брендовую салона.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Сегодня прошла ТО-30000 в Хонде Черёмушки, все работы по регламенту, кроме замены воздушного фильтра (не оказалось в наличии на складе, сказали, чтоб на неделе подъехала и они его заменят бесплатно). Отлично помыли машину и дополнительно перепрошили робот - восторг неописуемый :)
По времени - около двух часов, по цене - 6917 рублей.
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Да, тысяч за пять до ТО появились незначительные подергивания при езде задним ходом и переключении с первой на вторую, сейчас едет абсолютно гладко.
 

Mikes

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
239
Возраст
45
Адрес
Мытищи
AviaNereida написал(а):
Сегодня прошла ТО-30000 в Хонде Черёмушки, все работы по регламенту, кроме замены воздушного фильтра (не оказалось в наличии на складе, сказали, чтоб на неделе подъехала и они его заменят бесплатно). Отлично помыли машину и дополнительно перепрошили робот - восторг неописуемый :)
По времени - около двух часов, по цене - 6917 рублей.
а расходники свои?
P.S.: позвонил в авитус и аояму, про прошивку на джаз ничего не знают, говорят, что сивики постоянно перепрошивают, последняя прошивка от февраля 2012г., а роботы Джаза только обучают
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Нет, цена за работу и расходники, про прошивку\обучение - я могу напутать, возможно обучили (хотя кажется, что речь шла именно о перепрошивке, потому как приемщик как раз аналогию с цивиками 5д проводил).
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Вчера сделала ТО-2 в ФК Моторс Хонда Бусиново.
30 006 км
по времени около 2-х часов
плюсом к ТО была замена передних колодок и снятие/установка защиты
По цене за ВСЁ - 12 400 (цена со скидкой)

Расходники, к сожалению, были дилеровские, т.к. купить не успела, с корабля на бал у меня как-то получилось. Но честно не жалею, т.к. на том же экзисте цена не сильно разнится с дилеровскими (те же колодки например у дилера оказались дешевле на 300 р)
 

NeboliD

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
73
Возраст
38
Адрес
Москва, СВАО
Сегодня прошел ТО-30000 в Хонде Черёмушки, все работы по регламенту. Остался немного не доволен.

у меня со снятием защиты... Времени от момента получения ими ключа, до момента когда пришёл с накладной о выполненной работе - прошло 1 час, 45 минут, т.е. очень быстро. В накладной общее время указали примерно 2.75 часа... на мой вопрос - почему - ответ - мы подогнали под обещанную цену в 7300 за всё ТО... то есть работа не по факту, а как у братьев-таджиков "слюшай да...столько, ну потому что именно столько..."

Второе - машину пропылесосить пропылесосили, но не помыли - "что то с мойкой"...

Ожидал что будет поприятнее ТО проходить, но как то не айс... (((
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Флайт-авто, Плеханова, 5а, пробег 24134
Думала проходить ТО в АвтоРуси, как обычно, но ТО совпало с ремонтом, а ВТБ не сотрудничает с АвтоРусью, что на Севастопольском. Решила не гонять машину через весь город и сделать всё в одном месте.
Немного нервничала. Зря. :)
Результатом осталась очень довольна.
Машину отдали абсолютно чистую снаружи и внутри. Такая она у меня была только в день покупки :oops:
Стоимость ТО по телефону объявили в 9500, в итоге вышло 8530. Вместе с заменой лампочки заднего габарита и предохранителем прикуривателя. В счёте обнаружила скидку в 10 и 20%. Почему мне её предоставили не спросила, поздно заметила. Поеду в воскресенье штампик в сервисную книжку ставить, узнаю.
В итоге, получила кучу положительных эмоций. И то, что они поменяли рамки на свои не омрачило моего настроения. :)

Ценник такой: Итого 8530,11
с 10% скидкой
Расходные материалы 173,60
Масло ДВС 0W-20 205L Honda 1450.80
Фильтр масляный 395,70
Шайба сливной пробки 16,22
Фильтр воздушный 841,41
Фильтр салона 1110,08
предохранитель 20А 112,86
лампа - 89,39

с 20% скидкой
ТО - 2 года 4060
Прикуриватель, замена - 140
лампа заднего правого габарита, замена 140

Остаточная толщина передних тормозных колодок - 6,8 (мин 1,6 мм), задних 5 (мин 1,6 мм). Сказали ещё тыщ на 15-20 хватит.
Толщина передних тормозных дисков 20,8 (мин 19 мм), задних 9,4 (мин 8 мм)

Да. Ещё перепрограммировали робот :Yahoo!:
Стало гораздо лучше. Обратно ехала по большой пробке - машина не дёргалась. :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу