Выбираем летние шины

kest11

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Адрес
Spb
Кто может что порекомендует тогда? Посмотрел на яндекс маркете отзывы так вообще брать ничего не стоит :D . Нокия грин пишут слабые боковины ну и против того что у нас делают. Якогама износ большой за маленький пробег.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
kest11 написал(а):
Якогама износ большой за маленький пробег.
Ну не знаю, у меня хватило на 5 лет, со средним пробегом 20 тыс км. за год.
 

kest11

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Адрес
Spb
у меня хватило на 5 лет
Пишут насчет А драйв которая выпускается сейчас. У самого штатная Аспек 2 колеса более менее, 2 хорошо потерты (до ограничителей немного осталось). Пробег 60 т.(всего) не знаю сколько из этого летом. пусть 40 т.км. По сути у меня тоже 4 ре сезона отходили. Этот был бы 5й.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
kest11, а что про Dunlop пишут? Про лето правда не скажу ничего, но зимняя их мне очень понравилась, только что этот сезон откатала. Цена-качество как говорится на уровне.
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Вчера переобулся на 195/55/16 вроде бы стали нормально проехал правда потом мало но при поворотах и горбах вроде бы нигде ничего не задевает
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Джаззец написал(а):
Думаю
Kumho по ECSTA SPT KU31 185/60/14
или
Pirelli Cinturato P1 185/60/14

90% город.
Рекомендовал бы взять лучше Kumho Ecsta KH11 с индексом скорости V. Нынче KU31 вроде как только Кетайского производства идёт - не хвалят их за слабый борт и чрезмерную стираемость. Притом ECSTA немного дешевле Cinturato и у KH11 борт идёт усиленный в сравнении с Pirelli. Сам вчера на конец то поставл свои новые 195/55 R14 (TOYO Proxes T1R). Хорошие шины, но по моему теплолюбивые.
 

Вложения

  • f446a5ca801f.jpg
    f446a5ca801f.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 1,342
  • 6f89dafd0902.jpg
    6f89dafd0902.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 1,322

xndsnowman

Участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
153
Адрес
Москва
Всем привет!
Кто, что скажет про Michelin Energy XM2 185/60 R14 82H ссылка.
По отзывам вроде нахваливают или пиар?
 

Вложения

  • Michelin EXM2 Tire.jpg
    Michelin EXM2 Tire.jpg
    21.2 KB · Просмотры: 1,355

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
pas2x написал(а):
Рекомендовал бы взять лучше Kumho Ecsta KH11 с индексом скорости V. Нынче KU31 вроде как только Кетайского производства идёт - не хвалят их за слабый борт и чрезмерную стираемость. Притом ECSTA немного дешевле Cinturato и у KH11 борт идёт усиленный в сравнении с Pirelli. Сам вчера на конец то поставл свои новые 195/55 R14 (TOYO Proxes T1R). Хорошие шины, но по моему теплолюбивые.
Спасибо, почитал отзывы - очень хорошоие за цену в почти ровно 2 рубля за шину.
Симпатичный комплект у тебя, но зачем столько секреток? :D
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
А секретка только одна. Остальные три - просто хромированные гайки с внутренним шестигранником. С наружным шестигранником гайки (родные в том числе) на эти диски плохо подходят. Ключём диск царапается сильно...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
По совету Саши Troffим купил Нокиан Хака Грин :good:
Пробег 600 км.
Особого уменьшения шума не заметил, по сравнению с Yoko-й и бриджем. :unknown: Но: волне нормальная шина. Дорогу держит. По воде едет классно. :Laie_68:
Колею... Ну колею не воспримет разве только танк.
Smile-izmena.gif

Управление нормальное. Немного свистит в крутых поворотах, а может это просто у меня глюки.
Шина городская. В широкой канавке застревают камни. Но не надолго (Привет сидящим на хвосте :welcomeani:
Свою цену (2050р за 175/65/14) она отрабатывает на 5.
Остальные характеристики на твердую 4
 

kest11

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Адрес
Spb
а что про Dunlop пишут?
Почему то у меня душа не лежит к нему. Пишут производство тайланд плохо балансируется ОЧЕНЬ шумная. Все таки думаю остановиться на континетнале премиум контакте 5. (Не думаю что настолько шумная что хуже шипов) :)
А вообще отзывы все очень странные. Видно сколько людей столько и мнений (возможно еще и от страны производства зависит одна марка)

(У меня например на двух машинах гисловед норд фрост 5 (производство германия) я им очень доволен 4 ре сезона откатал много шипов потерял только на 4м сезоне на передних колесах, ни одного прокола. Люди пишут что шипы руками выдергиваются и много проколов от шипов :shock: такое читал только о нашей резине)
По отзывам вроде нахваливают или пиар?
Давно засматривался на мишлен, не знаю как сейчас, но пару лет назад очень много было хвалебных отзывов в ЗР на первых местах была по тестам. (Одно НО смущает ЗР предвзятые тесты. Заказные статьи. Энерджи производится у нас. Большой и жирный минус. То что слышал от знакомых слабая боковина очень много грыж вылезает даже от слабых касаний поребрика) ИМХО все ественно
 

kest11

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Адрес
Spb
Спасибо про летнюю спрашивал. :%) определиться бы теперь с чем нибудь совсем было бы хорошо. В общем то в критерии выбора это хорошее торможение на мокром, сухом асфальте. Крепкая боковина (относительно). Может посмотреть бриджстоун? хорошие отзывы есть новая модель вышла недавно Bridgestone Sporty Style MY-02.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
kest11, ну про торможение, езду по лужам и колеям - ничего плохого не скажу, хорошие шины, но вот музыка включена всегда.)))))
 

Yri

Участник
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
128
Адрес
Брянск
pas2x написал(а):
на конец то поставил свои новые 195/55 R14 (TOYO Proxes T1R). Хорошие шины, но по моему теплолюбивые.
все верно, до +10 шелестят чуток громче, зато при разогреве и выше +10 начинается другая музыка :Yahoo!:
Алексей, зачет! Удачной обкатки и приятных поездок :good:

kest11 написал(а):
определиться бы теперь с чем нибудь совсем было бы хорошо. В общем то в критерии выбора это хорошее торможение на мокром, сухом асфальте. Крепкая боковина (относительно)
присмотритесь к моделям:
Toyo 350
Goodyear DuraGrip (есть такое интересное название) :)
Continental Eco, Premium Contact
Michelin Energy Saver
Nokian Hakka Green (желательно не российского завода, тем более до финов рукой подать :wink: )
Yoko производства не Тайвань

можно позвонить или написать клубному мастеру по шинам Митька07 в личку (размерность и пожелания к шине с учетом стиля вождения)
наверняка он даст хорошие рекомендации по выбору :good:
 

kest11

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
10
Адрес
Spb
В общем остановился на континентале вчера купил премиум контакт 5. Посмотрим как он, пока не понял.
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
брошу свои 5 копеек...на Мишелене Енержи в семье три машины..сначала себе купил..потом и сына с женой пересадил.До этого много на чём ездил,но как появилась ассиметричная резина,только её покупал.Мишелен понравился тем что тихий,комфортный,отлично работает на протяжении всего периуда износа протектора на всех дорожных покрытиях(сухих..мокрых..песок-гравий)Если нужна универсальная летняя резина..с адекватным ценником..по мне Мишелен самое то!Тойо,Якогама тоже хороши..но по износу(особенно Тойо)не сравнить с Мишелином!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу