Выбираем летние шины

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
olazelenaya Грыжа конечно же слишком большая, чтоб на ней так ездить. Ремонт неадекватно дорог и всё равно такое потом спереди нежелательно. А чё никто камеру воткнуть не советует? Фтыкаешь камеру на 14" и спокойно ставишь колесо назад. На дисбаланс не сильно повлияет. Веса грамм 300 собранному колесу добавит. Хватит надолго даже без заварки. Цена вопроса с работой рублей 200... :good:
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Я бы тоже посоветовал вставить камеру и перекинуть колесо на заднюю ось либо купить аналогичную резинку б/у на том же авто.ру
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
olazelenaya написал(а):
Скажите нужно ли мне менять всю резину, или можно поменять только передние два? Мне важно понять на предмет безопасности - езжу с двумя детьми!
Сама спросила - сама ответила!
2 колеса при грыже такого размера надо меня однозначно. :)
А цена двух других колес выше безопасности двух детей? :wink:
 

ВАСИЛИСК

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
82
Возраст
42
Адрес
М.О. г. Руза
MY-02 SPORTY STYLE-Отличные шины, поставил перед поездкой в Крым, тихие, дорогу держат на пять с плюсом и в сухую и в дождь, и очень крепкий усиленный корд, доволен как слон
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Износились за 7 лет базовые шины, искал долго, в итоге в финал предпочтений вырвались Мишлен Энерджи ХМ2, Хакка Грин и новый Бридж Экопия 150. На момент приобретения шин менять их уже с зимних на летние можно было по времени года и теплу на улице, а вот в наличии Экопии еще вообще не было. Т.к., модель неизвестная, реклама на сайте, конечно, впечатляет, но это текст производителя, а как оно будет по жизни - неизвестно, пришлось от них отказаться. Хакка по отзывам (инет и владельцы авто на этих шинах) долго не живет из-за своей "гриновости", посему остановил свой выбор на проверенном бренде (на предыдущей машине были тоже Энерджи, только без букв и цифр) - доволен, почти как слон.
Местами шумноваты, но это качество дороги такое - когда дорога получше, то становится тихо в машине. Сложилось устойчивое впечатление, что они как-то получше цепляются за дорогу, чем предшественники (Йокогама "немагазинная") - повороты стали проходиться увереннее и на большей скорости, чем раньше, на 5-10 км/ч (стаба у машины нет жи, а повороты проходит не хуже семейного Тига), что помогает, когда заболтаешься в дороге, и "подлетишь" к повороту на большей, чем надо скорости и тормозить уже поздновато. И едут они мягче, чем предшественники, которые судя по эксплуатации, были рассчитаны на "резиновый асфальт".
 

jag

Гость
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
СПб
Вопрос новоиспеченного владельца, хочу прикупить летнюю резину интересует впорос размерности. Помогает ли устанвока более широких шин от плясок в колее? На предидущей машине такой проблемы не было, но на этой такие маленькие колесики, видимо дело в них. диски у меня 14 е так что выбор не велик 185/60R14 82H?
 

jag

Гость
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
5
Возраст
40
Адрес
СПб
Okay_Guy_Meme.jpg
OKAY
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
Предлагают купить резину 195/55/r15 - летнюю , сейчас летняя стоит 185/55/r15 , не могу найти того кто поддержит и , что подойдет !!! На // - ом форуме в разделе фак максимум 185 рекомендуют , кто нибудь ездил на 185 ой ширине ?
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Езжу на 195*55*15 рулится лучше чем на 185
Прально. А ещё увеличивается расход, ухудшается поведение в колее и снижается порог аквапланирования. Про дополнительную нагрузку на подвеску тем более опустим. Так что не всё так радужно. Всегда приходится чем-то жертвовать)))
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Предлагают купить резину 195/55/r15 - летнюю , сейчас летняя стоит 185/55/r15 , не могу найти того кто поддержит и , что подойдет !!! На // - ом форуме в разделе фак максимум 185 рекомендуют , кто нибудь ездил на 185 ой ширине ?
Речь идет об установке на штатные диски?
Если так,то я бы не стал с таким размером внедрять из-за причин указанных выше.
 

Алексей725

Участник
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
141
Адрес
Подольск
Прально. А ещё увеличивается расход, ухудшается поведение в колее и снижается порог аквапланирования. Про дополнительную нагрузку на подвеску тем более опустим. Так что не всё так радужно. Всегда приходится чем-то жертвовать)))
НЕ знаю как там на счет аквапланирования но нагрузку снял с колес путем установки ковки весом в 4,5кг:)
 

RMV

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
241
Адрес
Предместии Московии
Все рады за Ваш выбор кованых дисков,но речь не об этом,а шинах и соотв размерах,которые приводят к неприятным моментам при эксплуатации
 

Magic_Jazz

Гость
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
1
Возраст
36
Адрес
Марфино
Посоветуйте летние шины 185/55R15 82V.

я думаю Bridgestone MY-02 Sporty Style или Yokohama S.Drive AS01 или Goodyear EfficientGrip Performance ???
либо еще какие то может!!!
 

VKirill

Новичок
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
11
Возраст
32
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу подсказать более опытных водителей. Подбираю шины летние.
Подбираю шины с хорошей оценкой по езде по мокрому асфальту, проживаю в Питере.

Выбираю в соответствии с данной таблицей:
http://fit-jazz.com/podbor-shin/
На сколько понимаю, моя машина относится к "1-е поколение, модель Sport"
Диски: 15 x 6 JJ
Шины: 195/55R15 84H

Шины:
http://www.avto-shina.ru/product/Continental/55/15/R-215999
или
http://www.avto-shina.ru/product/BF Goodrich/55/15/R-166554

Диски:
http://sankt-peterburg.kolesatyt.ru/catalog/diski/yst/x-7/yst-x-7-65x15-4x100-et40-d566-mb-r/

Впервые выбираю и шины и диски :)
Подскажите пожалуйста, на сколько хорош мой выбор и может ли подсказать что лучше 1 или 2 шины ? И по дискам, верно ли выбраны по параметрам которые приведены выше и в таблице на сайте. А то окажется еще, что диски не встанут по расположению болтов и буду куковать))
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
609
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
На континенталь, именно на таких, ездил.Достойная резина. Если цена устраивает, то хороший вариант. По гудричу ничего не скажу. Для меня гудрич-грязевая резина.Стереотип.
Диски,если ничего не путаю, то родной вылет +45. Центральное отверстие 56,1. Можно использовать проставочные кольца.
http://honda-jazz.ru/index.php?threads/faq-Диски-Шины-jazz-i.169/
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу