Выбираем летние шины

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
http://nakolesah.ru/
Bridgestone MY01 - 2407 руб.
Yokohama AC01 - 3427 руб.
Michelin Pilot Exalto 2 - 4853 руб.
Nokian Hakka V - 4121 руб.
Yokohama AS01 - 4125 руб.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Re: Куплю летнюю резину

NataL
фиренза, так и называются. Но я о них никогда раньше не слышала
 

NataL

Участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
178
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: Куплю летнюю резину

Эта фиренза входит в раздел летних шин Dunlop.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Куплю летнюю резину

Так уж получилось, что стоковую родную поменял почти сразу.
Конец лета и осень ездил на ЭТОЙ


Замечательная резина и не собираюсь менять на что нить другое. Не дешевая, но... это мой выбор.
Одобрена ведущим нашим шиномонтажником Митькой :D
Есть вариант чуть проще и дешевле. Вот такой
9f75b87bec00.jpg

Оба выбора достойны. Есть карточка с 10% скидкой. Хороший сервис. Резина свежая.
Покупал и ставил в АV-TO на Севастопольском.
Осталось заехать и посмотреть в живую! Пощупать и потрогать :oops: Мне понравилась с 1го взгляда.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
Re: Куплю летнюю резину

Сегодня вновь купил себе Yokohama S.Drive (AS01). Очень нравится! в меру мягкая, в меру жесткая, тихая (по сравнению с штатным Бриджстоуном очень заметно).
Отлично держит как сухую так и мокрую дорогу и лужи на скорости. Штатный бридж в таких лужах всплывал...
брал тут
http://www.4tochki.ru/tyre.php?id=28&sid=23237&price=1
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Re: Куплю летнюю резину

Что-то эта фиренза очень сильно смахивает на Yokohama S.Drive (AS01), очень похоже на типичную – китайскую - дешевую подделку, пародию на известного производителя, да и название типично китайскопародийное фиренза -потенза :D (это как панасаунд - панасоник) :ROFL:
Советую не разводиться на такого рода предложения, жизнь дороже пятисотрублёвой бумажки!!!
Девятый вал Отзывы как под копирку, такое ощущение, что один человек писал!

Yokohama S.Drive (AS01)
8beab1caff82.jpg


фиренза -потенза :D
e5de9f729ff0.jpg
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
в свою очередь чуть меньше года назад на лето выбрал Nokian Hakka H в "спорт-размерности": 185/55/R15
Nokian_Hakka_H.png
 

Вложения

  • IMG_2535 nokian hakka h 480x480.jpg
    IMG_2535 nokian hakka h 480x480.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 6,162

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Советую поторопиться с резиной-закупка оптовиками идет в у е и вероятность резкого взлета цены очень высока как только распродастся резина прошлогодней закупки!Опять же по той же причине начнется массированное продвижение отечественного и совместного продукта ну и китайского как менее затратного по вложениям и дающего более быстрый оборот наличности!При покупке внимательно смотрите где именно изготовленна шина-китайский гудир или польский по эксплуатационным свойствам будет хуже немецкого или французского например!Не забудьте про дату изготовления-не берите шины старше 06 года выпуска-шина живет 5 лет даже если просто хранится далее начинается процесс дубения и она теряет требуемые и заложенные характеристики !
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
ApTyp
Отвечу просто, так уж получилось (и надо сказать не случайно) что проездил на своей штатно установленной Потензе с весны и до осени! Не выявил ни одного косяка за исключением слабых сцепных свойств на грунте, остался доволен и буду ездить дальше. Фото думаю не обязательно.
Что касается VredesteinА если считать самым весомым плюсом при покупке резины её цену, то этот вариант заслуживает особого внимания.
К сожалению, такая точка зрения ни кем не подтверждена, разве только ведущими шиномонтажниками страны :)
Предпочитаю довольствоваться уже имеющейся конфеткой, а не собирать фантики.
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Dina написал(а):
Если не в тему,перекиньте)))
А на стоковой резине лучше не надо??? :oops:
стоковая YOKA жестковата, высокий тормозной путь на сухом и на мокром асфальте, если быстро не кататься то годится,
по износостойкости хороша , сезона 3 всреднем отбегает

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Девятый вал написал(а):
А что думаете о Dunlop SP SPORT LM702 ? Цена вроди более чем привлекательная
по интернет характеристикам вроде хороша, нигде не смог найти ее коэффициэнт мягкости ( по мне так если укладывается в пределы 61- 67 ,то стоит брать, если жестче то :pardon:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
В третьем номере "За Рулем" очередной тест.На этот раз летнея резина.(электронная версия пока не доступна)Резина разная-и бюджетная и премиум класса.В конце статьи таблица,которую попытаюсь "выложить".(у меня с этим большиииие проблемы :pardon: )
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу