Выборы президента РФ 2018

Мой выбор

  • Бабурин С.Н.

    Голосов: 0 0.0%
  • Грудинин П.Н.

    Голосов: 1 6.7%
  • Жириновский В.В.

    Голосов: 2 13.3%
  • Путин В.В.

    Голосов: 6 40.0%
  • Собчак К.А.

    Голосов: 0 0.0%
  • Сурайкин М.А.

    Голосов: 1 6.7%
  • Титов Б.Ю.

    Голосов: 0 0.0%
  • Явлинский Г.А.

    Голосов: 1 6.7%
  • не пойду на выборы

    Голосов: 4 26.7%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Вы намекаете на то что хохлошумеры владели ядерным синтезом еще до рождения Христа?
Я это не хотел обсуждать )))
Ядерное оружие разрабатывали три державы в 30-е годы. Кто-то начал раньше, кто-то позже. Немцы были впереди. Но хорошо, что они не успели довести до нужного уровня готовности его до окончания второй мировой войны
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Я это не хотел обсуждать )))
Ядерное оружие разрабатывали три державы в 30-е годы.
В космос тоже стремилось много стран, но полетел Гагарин. Да и немцев вы же не отделите от западной цивилизации. Но самое главное кто использовал его, причем против мирных жителей.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
В космос тоже стремилось много стран, но полетел Гагарин. Да и немцев вы же не отделите от западной цивилизации. Но самое главное кто использовал его, причем против мирных жителей.
Любое оружие разрабатывается для того, чтобы примениться, в случае необходимости.
"Империя зла" сровняла Дрезден с землёй без ядерного оружия. В современности сирийскую Ракку. Они так ведут войны, это их почерк
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Жесть...
А давайте по конкретике. Без ВВП, политиков, а просто исходя из здравой логики и внутренней политики.
MAKC, Образование стало лучше, хуже или осталось на прежнем уровне?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Жесть...
А давайте по конкретике. Без ВВП, политиков, а просто исходя из здравой логики и внутренней политики.
MAKC, Образование стало лучше, хуже или осталось на прежнем уровне?
Алексей, привет! Давненько тебя не было видно
У меня есть только предпосылки считать, что оно стало лучше, по крайней мере профессиональное. Я беру на работу молодых специалистов. Они очень хорошо подготовлены, просто без претензий
 
  • Like
Реакции: lexx

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
в ВУЗАх с традиционным укладом и историей, образование не стало хуже. Расслоение налицо.
Кто хочет получать знания - пашет и их получает, иные отмазываются.
Плохо, что преподавательский корпус стал напрямую завязан на количество студентов, в т.ч. и "платников".
Это перекос.
Но, умные-толковые-инициативные есть. Точно.
Мне приходится и занятия вести и в комиссии по приему дипломов участвовать.
Таланты точно есть. Но их же никогда много не бывает.
Что-то с медициной стало лучше, а где-то наоборот просрали достигнутое. Увлеклись укрупнением.
 

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Ну то, что вижу я по школе сына, племянницы и их сверстникам (8-11 классы) - жопа.
Система не обучает. По факту дети получают знания на дому, а в школе проверяют. Старый преподавательский состав стареет.

Касаемо вузов... имею понимание что происходит в МГУ и МИРЭА (который сейчас укрупнен за счет МГУПИ, МИТХТ). В обоих преподавательский состав стареет, новый те кто посмышленей бегут в коммерцию. При таком раскладе, через пару поколений выпусков 5-10 лет, дипломами можно будет вытереться, равно как коммерческими сейчас.

Что-то с медициной стало лучше, а где-то наоборот просрали достигнутое. Увлеклись укрупнением.
Увы, но... Теща в ГКБ 13 работает + несколько заведующих отделений в госпитале Вишневского + ....
В общем оборудование есть, кадров и качества нет. Отрицать покупку современного оборудования не буду, впрочем как и вы вряд ли сможете отрицать небольшие зарплаты и дополнительные поборы. Про сокращение больниц и койко мест... у меня в округе минус 3шт ГКБ - кожуховская, курьяново, люблинская. В каждой из них были 2-3 сильных отделения, которые канули в лета.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Ну то, что вижу я по школе сына, племянницы и их сверстникам (8-11 классы) - жопа.
Система не обучает. По факту дети получают знания на дому, а в школе проверяют. Старый преподавательский состав стареет.

У меня дочери учатся в школе. Не скажу, что стало хуже, просто по другому всё. В младших классах напрягает то, что действительно, часть обучения должны вести родители по сути. Иностранные языки они лучше сейчас знают, многие по два. Появился интернет, с которого они благополучно сдувают домашние задания ))) С ЕГЭ своя история... Вот однозначно не могу сказать про него, хорошо это или плохо. Вижу и плюсы и минусы
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Поддержу lexx.В школах тупо не хватает квалифицированных педагогов. Те которые есть больше заняты бумажками и составление программ и отчетов чем обучением детей. Большинство программ в итоге осваиваются дома. Притом платное образование не гарантирует качество.Что бы не говорили я всё ж сторонник старого Советского образования. А медицина ещё печальнее. Врачи поголовно валят в частные клиники. Банально не хватает не только узких специалистов но и простых терапевтов. Телефончик грамотного врача на вес золота! И то же за большие деньги качество лечения никто не гарантирует - только бесплатные бахилы))) Учитывая количество лет и стоимость обучения с врачами в ближайшие годы будет только хуже...
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Жесть...
А давайте по конкретике. Без ВВП, политиков, а просто исходя из здравой логики и внутренней политики.
MAKC, Образование стало лучше, хуже или осталось на прежнем уровне?

А давайте по конкретике - за кого отдан голос?
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
По поводу медицины и образования с временами СССР не надо сравнивать, речь про 90е. Большинство в 1985 году захотели жить в капитализме...))) Вот живите теперь и не возмущайтесь
 

Александр ССР

Опытный
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
426
Возраст
60
Адрес
москва
По поводу медицины и образования с временами СССР не надо сравнивать, речь про 90е. Большинство в 1985 году захотели жить в капитализме...))) Вот живите теперь и не возмущайтесь
а может нас заставили?
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
Да никого не заставляли , просто поставили перед фактом , у кого власть и рычаги были просто распилили общенародную собственность и всё . Сейчас народ не настолько беспросветно живёт чтобы массово в левые движения активно идти . Сколько десятилетий будем дрейфовать к левым и коммунистам это никто не скажет .
И ноги херовой медицины и образования именно и растут что развалили социальное государство .
 
  • Like
Реакции: lexx

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Есть практическая возможность поступать в несколько ВУЗов одновременно, даже находящихся в разных городах
При этом количество бюджетных мест сократилось и составляет 5-25% от общего количества. Пишу всреднем, т.к. зависит от города и вуза.
По поводу медицины и образования с временами СССР не надо сравнивать, речь про 90е. Большинство в 1985 году захотели жить в капитализме...))) Вот живите теперь и не возмущайтесь
Как это не надо? Почему нет? Почему надо сравнивать только с плохим или удобным для Вас периодом? Опять же я делаю сравнение только того, что произошло начина с 2000 года. Какие были лозунги и что сделано.
А давайте по конкретике - за кого отдан голос?
От моего ответа может поменяться только ваше отношение ко мне (что не очень удобно для администратора сайта), но не сами реалии. + мне лично без разницы кто и как проголосовал, я говорю о том, что произошло на мой субъективный взгляд хорошего, а что плохого.
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
LEXX От моего ответа может поменяться только ваше отношение ко мне (что не очень удобно для администратора сайта), но не сами реалии. + мне лично без разницы кто и как проголосовал, я говорю о том, что произошло на мой субъективный взгляд хорошего, а что плохого.[/QUOTE]

Лукавство. Скажи мне, кто твой кумир и я скажу, кто ты. Если есть твердые убеждения, их не стесняются. Я голосовал за Путина и готов ответить за свой выбор, не краснея, как девица.
 
Последнее редактирование:

lexx

Администратор
Администратор
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
693
Возраст
45
Адрес
с того берега моря
Лукавство. Сажи мне, кто твой кумир и я скажу, кто ты. Если есть твердые убеждения, их не стесняются. Я голосовал за Путина и готов ответить за свой выбор, не краснея, как девица.
Совершенно ни какого лукавства. К сожалению есть незаполненная пустота в медийном и политическом пространстве, которая увы, но не заполнена. Свое понимание пытаюсь довести до вас здесь!
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Совершенно ни какого лукавства. К сожалению есть незаполненная пустота в медийном и политическом пространстве, которая увы, но не заполнена. Свое понимание пытаюсь довести до вас здесь!
Алексей, не мне на Вас давить, но ради объективности оценок страны (есть ощущение, что Вы в ней не живете), надо помнить не только советские времена.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу