Выбор аккумулятора

EREKTRIK

Участник
А вот не угадали, а вот не угадали, практически привезли домой :greeting:
Вообще я немного огорчилась когда по сыылке посмотрела дилеров-их так маало осталось?? удивилась, что нет Шереметьево, куда я ездила летом. Оказывается, там надо выбрать сервисы и тогда появятся все сервисы, я так понимаю это бывшие дилеры, которые перестали заниматься продажами как Шереметьево за полным отсутствием спроса.
Позонила я в Отрадное, чтобы узнать сколько стоит узнать код и можно ли к ним. Они спросили- а покупала ли я у них машинку? Я ответила что нет. Мне сказали , что они скажут код, но надо чтобы я была в машинке, я пошла, завела, позвонила, он сказал что надо одновременно нажать кнопочки 1 и 6, а затем вкл магнитолу, на экранчике высветится серийный номер, я этот номер продиктовала, и мне в ответ сказали код для машнитолы-из 5 цифр, я его ввела и ура, все заиграло :music::yahoo:и никуда ехать не понадобилось.
[doublepost=1485349633][/doublepost]Кстати, новый акум оказался хорошим и джазик тоже не подвел, в -30 заводился сразу.
рады стараться

Koschmar

Участник
итак! в субботу при плюсовой температуре не завелся (и как на зло в центре города, благо на стоянке в этот раз - час реанимации не помог, пришлось вызывать таксиста прикуриваться) - напомню, что 1.10.16 установил новый Delkor 42B19L - было неожиданно, т.к. родной аккумулятор первый раз разрядился куда позже.... Ну так вот, посмотрев на ютюбе единственное видео о Delkor 42B19L - уже была мысль, что придётся идти покупать новый... Изначально вообще очканул, что какие-то проблемы с авто, т.к. индикатор аккумулятора показывал норму, питание на авто шло, фары горели нормально, но стартёр даже не откликался (начали высвечиваться предупреждения (восклицательный знак в кружке, потом ABS, затем проблемы с подушкой). Во время попыток реанимации стартёр стал всё же щёлкать, тут уж понял что не всё так плохо. Аккумулятор не обслуживаемый. У отца дома два зарядных устройства, одно советского производства, второе китайского. По замеру подключив советское - ток идёт, но амперметр ничего не показывает, китайский же сразу стал показывать значение. По факту вроде за время с 17.00, до 13.00 зарядился - посмотрим как поведёт себя дальше... Неожиданность конечно ещё та...

Александр ССР

Опытный
бери варту.
[doublepost=1543397962][/doublepost]
итак! в субботу при плюсовой температуре не завелся (и как на зло в центре города, благо на стоянке в этот раз - час реанимации не помог, пришлось вызывать таксиста прикуриваться) - напомню, что 1.10.16 установил новый Delkor 42B19L - было неожиданно, т.к. родной аккумулятор первый раз разрядился куда позже.... Ну так вот, посмотрев на ютюбе единственное видео о Delkor 42B19L - уже была мысль, что придётся идти покупать новый... Изначально вообще очканул, что какие-то проблемы с авто, т.к. индикатор аккумулятора показывал норму, питание на авто шло, фары горели нормально, но стартёр даже не откликался (начали высвечиваться предупреждения (восклицательный знак в кружке, потом ABS, затем проблемы с подушкой). Во время попыток реанимации стартёр стал всё же щёлкать, тут уж понял что не всё так плохо. Аккумулятор не обслуживаемый. У отца дома два зарядных устройства, одно советского производства, второе китайского. По замеру подключив советское - ток идёт, но амперметр ничего не показывает, китайский же сразу стал показывать значение. По факту вроде за время с 17.00, до 13.00 зарядился - посмотрим как поведёт себя дальше... Неожиданность конечно ещё та...
https://www.zr.ru/content/articles/908820-vostok-delo-emkoe/

Александр ССР

Опытный

GarriR

Авторитет
Народ, что то я запутался, Обратная полярность это R или L?
Вроде как в интернетах пишут,смотрят по плюсовой клемме, а у нас она справа.
feofan пишет, что нужно 46B19L.
Да и многие другие.

Wenator

Участник
вот вы заморочились то... есть же конкретные модели.
если совсем .... то читайте ГОСТ )))
ГОСТ Р МЭК 95-2-93

Сверху Снизу