В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опрос

Как вы относитесь к этой инициативе?

  • 4. Поживем — увидим. Пусть сначала примут закон.

    Голосов: 6 10.5%
  • 3. Не одобряю (отношусь к этому резко отрицательно)

    Голосов: 30 52.6%
  • 2. Одобряю, но сам приобретать оружие не буду

    Голосов: 1 1.8%
  • 1. Одобряю и приобрету огнестрельный пистолет или револьвер

    Голосов: 20 35.1%

  • Всего проголосовало
    57

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

ashuvalov написал(а):
watslav написал(а):
Это не я решил,это ЗАКОН. По закону ни Вы, ни я, ни кто либо другой не имеет право его иметь.
Мне всё равно не понятно, почему кто-то решает, могу я владеть чем-либо или не могу? Рабство не отменили?
watslav написал(а):
А преступники тем и отличаются от людей, что не соблюдают законы!
То есть этот закон не влияет на преступников и преступность. Хотя, может, преступность-то он как раз и увеличивает, гарантируя преступникам то, что их жертвы безоружны.
Следуя Вашей локике нужно отменить весь уголовный кодекс,да все законы тоже!
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

А что Вас собственно задевает, то что Вам не разрешают иметь пистолет или револьвер? Ну так короткоствол и не был разрешён!,как впрочем и автоматическое,химическое,бактериологическое и другое оружие Вам иметь по закону нельзя.
ashuvalov написал(а):
Вот ещё постоянно везде противники оружия пытаются во всём обвинить оружие. Как-будто неодушевлённый предмет, сам может совершить преступление. Перекладывать ответственность на неодушевлённые предметы - это что-то из детства.
Совершенно верно,только ведь запрещено не ружие, а право его иметь.Согласитесь,разница большая.
Можно бесконечно спорить,но ни вам ни мне его не разрешат иметь.Скорее травматику отменят.Кстати яркий пример владения оружием в России- на дороге что-то не поделили -получи пулю!И подобных случаев масса, в том числе и в нетрезвом виде.Да, в стране много нелегального оружия, так это вопрос к правоохранительным органам.И как разрешённый короткоствол поможет от него избавится?Да никак! А количество преступлений с огнестрельным оружием увеличится. Приводят пример США, так там преступлений с оружием предостаточно, то в кинотеатре, то в школе устроят бойню и это в стране где Право граждан на владение оружием закреплено 2-й поправкой к конституции страны, введенной в 1791 году.В нашей стране законы(если это можно назвать законами) не только не исполняют. но и плюют на них.Деньги решают всё!
ashuvalov написал(а):
... самое смертоносное оружие у нас это кухонный нож, молоток и топор.
Самое смертоносное оружие это человеческая глупость!
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

watslav написал(а):
Деньги решают всё!

Вот пока у нас такая ситуация в стране не исчезнет - кроткоствол нам нельзя)
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

И то верно про автомобили… И права покупаются, и медицинские справки, и на форуме некоторые добросовестно об этом отчитываются и никакого порицания не получают. Двойные стандарты какие-то выходят!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Насчет демагогии в ответку не буду уж... назову это голым теоретизированием, а аргументы появятся только тогда, когда что-то на практике будет опробовано.
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

ashuvalov написал(а):
что проблемы не в оружии а в людях.
А кто-то спорит? Лично у меня возникает сомнение, что оружие достанется адекватным людям. При всеобщей продажности российских органов власти и прочих других органов, очень даже может получиться, что оружие в некоторых случаях станет отвечать за всё, так как человек окажется недееспособным.
ashuvalov написал(а):
И что самое смертоносное оружие у нас это кухонный нож, молоток и топор.
Только знаете ли, никто эту фигню с собой не таскает. А вот пистолетик в карман сунуть - легко. Дома всех порешил, можно и по улице пройтись.

Нет, я боюсь оружия у каждого в нашей стране. Я не верю, что его не получат психи, уроды и ублюдки.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Ойка написал(а):
Я не верю, что его не получат психи, уроды и ублюдки.
Т.е. те, у кого сейчас на руках нелегальные стволы, в большинстве своем нормальные пацаны? :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Ян, нет, вот только есть еще категория не совсем отъявленных, которые побегут покупать по лицензии официально и да, не пойдут стрелять направо и налево, но не факт, что на дороге, по пьянке и т.п. не выхватит его из кармана.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Я все же надеюсь, что будет где-то прописана ответственность для полицейских, которые спустя рукава, если не сказать хуже, подойдут к выдаче лицензий и для врачей, которые станут продавать справки психам, уродам и ублюдкам.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Ян, ты ж прекрасно понимаешь, что сие не реально. Он может быть трезвым вполне адекватным, а под градусом урод уродом, как пример. Или просто в стрессовой ситуации не рассчитает реальность угрозы..Всего не предусмотришь.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Меня искренне удивляет отношение к простому обывателю! Те стволы, которые гуляют среди бандитов, получается, не светятся в стрессовых ситуациях, а законно приобретенные загодя становятся жупелом? Т.е. для бандитов незаконность владения оружием является сдерживающим фактором его применения в бытовых ситуациях, а обывателя ничего не сдержит? Да не верю я в это!
Почему травматику применяют направо и налево? Во-первых из-за ее игрушечности, а во-вторых из-за безнаказанности по причине невозможности баллистической идентификации стволов. Таких, кто не способен понять, что пуля не резиновый шарик и по ней его найдут — мало, таких, кто из них не поймет этого после курса обучения и зачета еще меньше и гораздо.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

Спорите,спорите...
Вопрос то, один.Будут жертвы у этого закона, или нет?Конечно будут,и по началу думаю что много...Пока своими мозгами поймут
Ян написал(а):
что пуля не резиновый шарик
 

ashuvalov

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Re: В России могут разрешить огнестрельный короткоствол. Опр

-
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу