Где Вы храните свой автомобиль?

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
всегда возле дома.
стоянка ближайшая за 15мин, а это уже убивает все преимущество автомобиля
ну и денег жалко на нее. правый руль не угоняют у нас, возможные царапины покроют сэкономленные деньги, а на стоянке тоже никаких гарантий не дают.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Мне стоянка нужна ни сколько для охраны, сколько для того, чтоб у меня всегда было место свое.
У нас двор жесть! Тесный. Я иногда по 30 минут катаюсь по соседним дворам в поисках места. И то, сейчас лето только. Осенью вообще мест не будет.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
У нас во дворе делают "карманы" с подачи Собянина! Ломают почти все ракушки! Хотя все равно еще не все, а "почти все"... Посмотрим, что получится в результате. Пока, правда, за домом есть еще возможность вдоль ТТК к ночи найти место, но я приезжаю среди дня, неохота еще в темноте ходить перепарковываться. Может, станет получше, а то в доме весь первый этаж у нас под офисами и телеателье.
У мамы на Коломенской, на Нагатинской набережной, около дома была строй площадка, пока строили мамин и соседний дом.
Потом там собирались строить кафе с подземной стоянкой. Зимой если я приезжала с ночевкой после 9 вечера, сразу ехала по соседним дворам, по полчаса парковалась с трудом. А теперь:
ВСЕ ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ И ПОЛУЧИЛАСЬ ОГРОМНАЯ ПАРКОВКА! Да еще вокруг дома добавили карманов - целых 4 штуки! Сказка! :good:
Не верится даже до сих пор. Правда, пока разметки нет никакой. Как бы чего не организовали.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
olalanik написал(а):
У нас во дворе делают "карманы" с подачи Собянина!
Тоже делают, правда уже месяц по-моему скоро стукнет как делают.)) Правда у нас скорее с подачи управы, как у нас все до этого и делалось.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Hrom
Ну теоретически то должны, но на практике никто никаких договоров, чеков, не дает. Т.к. отвечать ни за что не хотят, да и не будут. Так что нах такие стоянки.
Может быть конечно в крупных городах и бывают цивильные стоянки со всеми документами, с соответствующим ценником, но у нас в округе нет ни одной такой.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
ARMOR написал(а):
Hrom
Ну теоретически то должны, но на практике никто никаких договоров, чеков, не дает. Т.к. отвечать ни за что не хотят, да и не будут.

Это так - все на доверии. :pardon: У нас поблизости много стоянок, но хороших - раз, два и обчелся.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
А моего Джазика выгнали жить на улицу(
Ровно два года мы имели место в теплом подземном паркинге, отдельный бокс (огражден стенами от других машин), за 5000 руб. в месяц, в 450 метрах от дома (5 минут пешком).
Из минусов только было, что в сильно пробочные дни приходилось эти 450 метров на Джазе преодолевать 10-15 минут, вместо плановых 3-4х. Ну иногда правда задалбывало ходить каждое утро в гараж, гнать машину к дому (технология моих поездок предполагает из гаража всегда приезжать к дому за детьми), а вечером от дома гнать в гараж и идти обратно домой. Лишние телодвижения. Но зато за машину не переживал ночью.
Как теперь Джазику жить в этом жестоком агрессивном мире улицы? :) Как выживать снежными и морозными ночами? :)

Прошелся по соседним подземным паркингам. Цены ломовые - от 8000 до 9000 рублей в месяц. При том, что уличная стоянка за забором с пьяным сторожем в будке - от 7000 руб. Как говорится, у меня не Лексус за 3 млн., чтоб столько платить за стоянку))
Есть вариант за 4500 руб., в 3х этажном гаражном кооперативе, но это уже почти километр от дома, идти 10 минут, а с учетом перехода по двум светофорам - все 15! Ломак так каждый день ходить за машиной, чтоб пригнать ее к подъезду.

Но все это лирика)
Я хотел сказать о другом!
Тут многие в теме пишут, что машину надо ставить на охр.стоянку/паркинг, и тогда не надо париться за машину. А другие с горечью пишут, как им поцарапали машину, сломали зеркало, помяли бок, бросили яйцо и прочий вандализм, и сожалеют что не могут ставить машину на охраняемую стоянку.
Так вот, простая арифметика: за 2 года я потратил на подземный паркинг - 120 000 рублей!
А теперь посчитайте, сколько у вас за 2 года было случаев вандализма, и самое главное, сколько денег у вас ушло на покрытие ущерба, полученного от уличной стоянки? Ну явно не 120 тыщ, да? При том, что есть еще КАСКО!

Так что может правы те, кто говорит, что ставит машину у подъезда и не волнуется)
Единственное, паркинг конечно защищает от испорченного настроения, которое деньгами не оценишь.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
В наше неспокойное время, да ещё и при тотальной нехватке парковочных мест и избытке вандалов КАСКО оказывается просто незаменимо. У нас например, стоянка около дома тянет примерно на 2000, но мест и там катострофически не хватает. Только по дворам. А вот За 5 лет пользования ДЖАЗЗом четыре раза ловил убытки от всякого рода вандалов и других нештатных ситуаций неоплачиваемых ОСАГО. И КАСКО себя уже тогда на 100% окупало. А возможность спокойно бросить застрахованную машину на ночь в радиусе 5-и минут пешком от дома, в соседнем дворе - приятный бонус.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Hrom,
не расстраивайся, Джазик за 2 года повзрослел и не будет бояться улицы)
А парковаться рядом с домом - это же так удобно! (если есть возможность).
Да ещё экономия какая! Я вон сколько за 5 лет сэкономила по твоим расчётам!)) :)
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Все факторы правильно описали: про экономию и про нервы, и про каско. Я бы еще про эмоциональный момент рассказал, на примере своей ситуации. У меня есть каско, а машину храню в 5-ти минутах ходьбы от дома. Машиноместо в многоуровневой стоянке за 4000 в месяц. В год набегает порядочно, больше чем каско. И все равно - нет никакого желания ставить под окнами дома, знаю, что буду каждый раз подскакивать ночью от всякого шума. Видимо есть два полюса отношений к машине. С одной стороны - как к железяке на колесах (я не говорю, что это плохо), с другой - как к члену семьи (попахивает клиникой). Мое мнение, что именно эта индивидуальная грань между одним и другим и влияет сильнее всего на принятие каждым из нас решения о способе хранения.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Два года стоял на охраняемой стоянке под открытым небом, а теперь знакомый предлагает снять там же гараж - простая железная коробка. За 3000 р в месяц. Стоянка спокойная, ничего не воруют. ттт.

Электричество есть, но крыша ржавая подтекает... И барахло чужое останется у стеночки...

Вот я весь в раздумьях - брать или не брать? Что посоветуете?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Снимаю гараж, "железную коробку", с 2008. Крыша подтекает, но не ремонтирую, т.к. не мое. Растянул целлофановую пленку и течет в сторону от машины. Чужое барахло практически все удалено по моему настоянию и согласию сдающей стороны. Расположено собственное барахлишко. На открытую стоянку перебираться желания нет, пока есть возможность жить под крышей. Топать до гаража минут 10-15, не тяготит.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Да, мне посоветовали целлофан. Там собственно не сильно течет, скорее сочится. Падают капли с балок.

Т.е. лучше такой гараж, чем под открытым небом?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
feofan написал(а):
Но, предполагаю, есть и другие мнения.
1.Конечно это было ОЧЕНЬ давно,и машинка была отечественная...
Была куплена шестёрка,по не известным мне причинам,не трогалась с места более 6 месяцев.Всё это время стояла в "консервной банке",мы с другом пришли её оживить где то в начале мая.Когда открыли гараж- :d108: Она ВСЯ ЗАЦВЕЛА!!! :shock: Конечно,можно пообсуждать вентиляцию,качество покраски,но факт останется фактом.
2.В те же древние времена,работал на шевроле-каприз.После нескольких зим на улице,появилась возможность парковаться в 11 ТМП.Хоть машина и была оцинкованной,после тёплой зимней стоянки,все по весне были в шоке.
Вывод простой,при нашей химии на дорогах,тёплые катализаторы на :d108: не нужны!
По мне,главное не прямое солнце,остальное машинка сдюжит.(про химию вообще не говорю)
Всё-ИМХО.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Lion написал(а):
а теперь знакомый предлагает снять там же гараж - простая железная коробка. За 3000 р в месяц. Стоянка спокойная, ничего не воруют. ттт.

Электричество есть, но крыша ржавая подтекает... И барахло чужое останется у стеночки...

Вот я весь в раздумьях - брать или не брать? Что посоветуете?

Я бы остался на открытой стоянке, при условии, что машина используется почти ежедневно. Потому что если машина будет стоять в консервной коробке, то лично меня бы задалбывало каждый раз открывать ворота, а потом после выезда из гаража их закрывать, а вечером повторять все снова, в общем бегать из машины к воротам туда-сюда. Да и ветер может ворота шатать, что не есть хорошо для ЛКП машины))
А если машина используется редко, "по праздникам", или к примеру, только по выходным, то выбрал бы гараж.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Вот и я про то же. Одно дело, когда там хотя бы сухо - и совсем другое, когда сырость. На улице хотя бы ветер продувает. :unknown:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Lion написал(а):
Одно дело, когда там хотя бы сухо - и совсем другое, когда сырость. На улице хотя бы ветер продувает.
Ну,вентиляция по любому должна быть.Такая сырость страшна при смене погоды.То вода,то солнце жарит.Внутри почти баня :D
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Ну, до летнего солнца нам ещё дожить надо :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу