Где отремонтировать вариатор?

iuliya

Гость
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
5
Адрес
звенигород
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, посоветуйте, где отремонтировать вариатор в Москве (предварительный диагноз: порвана цепь, пробег 190000 ) . По телефону 2 сервиса отвечают, что нужно готовить около 80 т.р. Может можно как-то меньшими расходами обойтись.Буду очень благодарна всем!
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Купить б/у вариатор за 20 т.р

В нашей стране я знаю человек 5 кто ремонтирует вариаторы хонда,остальные шарлатаны в том числе и официалы,т.к да же плановое ТО не всегда могут сделать нормально.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
iuliya написал(а):
По телефону 2 сервиса отвечают, что нужно готовить около 80 т.р.
Контрактный или восстановленный б/у вариатор можно купить через АвтоКайф.
ТЕМА на форуме.
Они работают давно с хорошей мастерской и за работу отвечают!
Без волос 128 написал(а):
В нашей стране я знаю человек 5 кто ремонтирует вариаторы хонда,
Дай конкретику по 5-ти ремонтников. телефоны, адреса.
Рекомендации от себя.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Зачем мне чего то давать если это экономически не выгодно и какие могут быть рекомендации от себя ,если я у них ничего не ремонтировал?
А если бы возникла такая потребность,то отремонтировал бы сам,благо есть небольшие познание и есть кому подсказать.
Это ты грудью за автокайф,а я для меня этой кануры не существует,т.к после 3 моих поездок все было сделано криво и потребовало переделки.

Ремонтировать варик целесообразно только своими силами,при условии покупки донора за копейки.
Если у вас обрыв ремня,то 100% задиры на шкивах,а это совсем другие деньги.
Советую купить б/у варик,только без следов прибывания рук наших мастеров.
Ее реальная цена 20 т.р,все что просят больше,это жадность продавца.
Автокайф посредники,которые хотят отщипнуть малехо денег из вашего кармана,да и работать давно они не могут,т.к меньше года назад общались с моим другом по теме ремонта вариков и им нужен был спец по ремонту.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Без волос 128 написал(а):
Зачем мне чего то давать если это экономически не выгодно и какие могут быть рекомендации от себя ,если я у них ничего не ремонтировал?
........
Автокайф посредники,которые хотят отщипнуть малехо денег из вашего кармана,да и работать давно они не могут,т.к меньше года назад общались с моим другом по теме ремонта вариков и им нужен был спец по ремонту.
........
Жень, опять много воды, и ни грама конкретики.
Если твои спецы занимаются этим вплотную, у них должно быть минимум место и телефон.
Соответствено и ценник какойто должен быть или прайс. Ну и конечно отзывы!
Ни одного, ни другово ты не указываешь, одна вода. :unknown:
Снять варик, а это выемка двигателя! Наверно стоит денег. Хороших денег стоит его грамотно вытащить,
и не менее грамотно его воткнуть назад, наладить. Обучить заного компьютер, и тд и тп.
Это не один час, и это стоит денег. На этом и зарабатывает автокайф. Я считаю это совершенно нормально.
Плюс они сами везут варик партнеру и назад. Это тоже денег стоит. Плюс их гарания!
Когда варики начнут дохнуть как мухи, спрос родит предложение.
Этот человек будет попросту нанят на работу. Пока же незачем заниматся всем подряд.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Артур,ты можешь делать что угодно и где угодно,контакты я выкладывать не буду,т.к ремонт варика не целесообразен и человек после твоих советов может попасть на бабки,т.к до того как варик не будет разобран,во сколько выльется его ремонт сказать невозможно.

После обрыва ремня рнутреность варика превращается в месиво из наборных пластин ремня и куда они попали и что поцарапали можно только его полностью разобрав,посли этого начинается самое интересное.Человеку выставляют счеи и он охреневает.
Юлия,мой вам совет ни вкоем случае не ведитесь на ремонт варика,т.к давно кручу гайки на наших машинах и знаю их лучше чем в Автокайфе.Вся замена должна вам обойтись в 27-30 т.р с учетом варика,снять-поставить и масло.
Коробки которые перебирались обходите стороной,т.к обученных мастеров у нас не существует и есть большая вероятность попасть еще на один ремонт.

Дабудь тебе извесно Артур,что варик замечательно вытаскивается безь сьема двигателя и да же в кустарных условиях без ямы,а при наличии подьемника снимаеться за 1 час.
Грамотно вытащить,это отдельная колонка в прайсе?
Грамотно воткнуть???????
Наладить и обучить,это настоящий развод клиента,т.к после того,кая я снимал и устанавливал вариаторы никого и ничего не не нужно налаживать,т.к варики у нас самообучающиеся,а снял я их достаточно и бегают они до сих пор.
Варики дохнуть как мухи начнут только после того ,как от наших машин останутся остовы,т.к это достаточно надежный механизм,который требует своевременной замены масла.

При первой же возможности сделаю фото того,как в автокайфе установили мне сигнализацию,такой установки вы не встречали.
Юля если есть вопросы звоните8925$$$$$4280310
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
Как один из немногих кто связывался с ремонтом варика полностью поддерживаю точку зрения о нецелесообразности этого дела.
Чинят единицы из любопытства или от безысходности и как было сказано выше с почти халявным донором. И естественно для себя.

Потому и нет никаких контактов/сервисов/людей/отзывов, которые бы этим постоянно занимались. Этого просто не существует. И не появится, пока не будут в свободной продаже по нормальной цене ремни и шкивы.

Купить контрактный и нет проблем. Главное чтобы его не вскрывали.

p.s. а еще не факт что там ремень порван :) У нас диагносты те еще спецы по варикам.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Без волос 128 написал(а):
При первой же возможности сделаю фото того, как в автокайфе установили мне сигнализацию,такой установки вы не встречали.
Ты только обещаешь! Уже второй или третий год точно.
Давай - в теме Автокайфа -ты свою, я в ответ выложу свою.
Так же установленную там же, взамен заклинившей от официалов.
И еще пол форума попрошу выложить свои установленные там же!
Плюс заказ наряд на ее установку. Ты его случайно не потерял)))
В компьютере сервиса, можно поднять историю.

Если подытожить весь флуд здесь описанный - ни какой конкретики, кроме советов.
Которые под капот не запихнешь. Девчонке ездить надо, а не слушать технарей мужиков.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Что я обещаю 3 год?
Какой заказ наряд,не увлекаюсь сбором бумаги?
Если тебе нужно подымай,хочешь узнать сколько я подарил денег ?
Заметил такую тенденцию с твоей стороны,.по любому поводу отсылаешь людей в эту шарагу,видать имеешь интерес.
Если бы я послал человека в это сервис и заведома обрек девушку на пападос на деньги 100% конкретика в моих словах была.

Ты случаем свечки по воскресенья за здравие данного сервиса не ставишь?
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Без волос 128
Не вижу смысла продолжать данную дискуссию.
У сервиса есть рекоммендации на этом форуме и на ФИТ форуме тоже и не только от Артура.
Твоя вода так и льется, ни какой конкретики.
Девушка сделала свой выбор уже! Всем спасибо за дискуссию.
Тему можо закрывать. ИМХО.
 

iuliya

Гость
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
5
Адрес
звенигород
Спасибо большое всем за советы! Купила б/у варик у частника за 15. Отдала в сервис на установку.(10 т.р+ мое масло) Работали 1 день. Сегодня позвонили, говорят все сделали, забирайте, но машина едет плохо, рывками, вам не повезло с вариком, который купили. Хоть плачь. Позвонила на разбор, говорят приезжайте 27 варик + 8 установка, гарантия 2 месяца.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Юля пусть вам его надо откалибровать поездите около 1000 км слейте масло сделайте еще раз замену.
И на будущее не торопитесь быстро покупать, если бы вы в этой теме более подробно отписали бы суть проблемы, помогли бы вам более качественно и советом и у кого можно купить пусть и б\у но хорошего качества.

А пока сделайте так:
1.Поставьте авто на ровную поверхность, селектор поставьте на нейтраль N подождите секунд 10 и переключите не касаясь педали тормоза в положение D если авто трогается плавно без дерганий и помех значит с вариатором все более менее хорошо.

2.Если авто немного дергаеться или едет едва заметными рывками, то откалибруйте самым простым способом:
На прямой дороге разгонитесь до 60 км и отпустите педаль газа пусть авто едет накатом до полного снижения скорости тогда можно притормозить и остановиться после этого продолжить движение.
Если не помогло повторить еще раз данную процедуру.
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
дело было не в бабине :D
Куда дели старый варик? отдайте его мне, я знаю что с ним делать. Он возможно еще послужит добрую службу.
 

iuliya

Гость
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
5
Адрес
звенигород
Господа! Продолжение истории о ВАРИАТОРЕ.Забрали машину из сервиса. Сначала я проехала тест-драйв около 20 км.Было ощущение чего-то чужого под педалью газа, не совсем такие реакции, как раньше. 1 раз машина дернулась. В сервисе сказали, что еще нужно время на адаптацию. Поехали домой. Через 20 км опять начала моргать D и выскакивать чек на двигатель.До дому доехали со скоростью 40км, с рывками в скорости и оборотах. Дома вскрыли сами крышку родного вариатора, который сняли в сервисе. Визуально все чисто, цепь на месте, масло темное, но чистое без металлических частиц. Спрашивается, что дальше? Записалась на завтра к официалам, но у них я уже была, когда возникали только первые симптомы неровного движения. В итоге за последние 2 месяца диагностику делали в разных местах, начиная с официалов и заканчивая мастером по рекомендации 4 раза. Ответ один-ошибок нет.

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
По совету Динамита (спасибо ему большое) отправила мужа кататься (откалибровывать). Звонит, говорит, все сделал по рекомендации. Пока все супер.Едет без рывков. Уже не знаю, что хочет моя "малышка".
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
iuliya написал(а):
Господа! Продолжение истории о ВАРИАТОРЕ.Забрали машину из сервиса. Сначала я проехала тест-драйв около 20 км.Было ощущение чего-то чужого под педалью газа, не совсем такие реакции, как раньше. 1 раз машина дернулась. В сервисе сказали, что еще нужно время на адаптацию. Поехали домой. Через 20 км опять начала моргать D и выскакивать чек на двигатель.До дому доехали со скоростью 40км, с рывками в скорости и оборотах. Дома вскрыли сами крышку родного вариатора, который сняли в сервисе. Визуально все чисто, цепь на месте, масло темное, но чистое без металлических частиц. Спрашивается, что дальше? Записалась на завтра к официалам, но у них я уже была, когда возникали только первые симптомы неровного движения. В итоге за последние 2 месяца диагностику делали в разных местах, начиная с официалов и заканчивая мастером по рекомендации 4 раза. Ответ один-ошибок нет.

Там не цепь а ремень металлический, считайте ошибки сами, к официалам можно не ехать.
Вот тут коды ошибок

Считывать можно скрепкой, длинные мигания это - десятые доли, короткие - единичные доли
Как делать самодиагностику

Сервис мануалы тут

Разьем находится левее и выше педали тормоза.
4-9.jpg

Если рядом с разьемом есть фишка с двумя контактами, то замыкать надо там
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Если мигает Д,калибровка не поможет,считывайте ошибки и выкладывайте сюда результаты,будем думать.
 

iuliya

Гость
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
5
Адрес
звенигород
Стыдно признаться но мы не нашли место , которое показано на фото. Поехали к официалам. Мэйджор на Новой Риге. Вот их вердикт: в ходе диагностики были выявлены коды отказа CVT Р0780 неисправность системы управления переключением передач, Р0700 неисправность системы CVT, коды отказа удалены, при повторном появлении кодов отказа требуется замена кожуха клапана управления CVT последующей диагностикой. Вообщем договорились, что привезем завтра машину + свою свой снятый вариатор. Они попробуют перекинуть блок с нашего на установленный. И проверят еще проводку, может где-то замыкает. Если толку не будет, говорят ищите блок клапанов на замену. Тема ремонта вариатора даже не обсуждалась. Сказали сразу, только отдадите деньги зря. Вот так. Может у кого-нибудь есть еще идеи. Буду благодарна.
Имея за последнее время большой опыт общения с различными сервисами, можно сделать сравнение по ценам. Как неудивительно с нашей скидкой по возрасту авто, снять-поставить вариатор нам бы обошлось у официалов 8 т.р. В обычном сервисе заплатили 10 т.р. Замена масла в варике вмести с оригинальным маслом Хонда у официалов 3т.р. Диагностика обошлась в 1470. В прошлое мое посещение мне предложили по акции бесплатно заменить проводку на фары и ручник. Это к теме в которой выкладываюсь.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
iuliya написал(а):
Поехали к официалам. Мэйджор на Новой Риге.
С момента покупки машины есть у меня стойкое предубеждение против Мэйджора.
iuliya написал(а):
В прошлое мое посещение мне предложили по акции бесплатно заменить проводку на фары и ручник.
Скорее всего машина попала под хондовский отзыв для замены проводки от подрулевого переключателя до фар.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ян написал(а):
С момента покупки машины есть у меня стойкое предубеждение против Мэйджора.
Ну вообще хондовский мейджор и не на новой риге находится-то. :unknown: Хоть и недалеко.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Мы б перекинули варик тысячи за 4, перекидка блоков бесплатна,жидкость 2300 с заменой.
Если проблема не решится,советую варик отдать обратно,есть провереные люди где можно преобрести сей узел с гарантией.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу